Менее Более• 02 апреля 2013
Ребенок постоянно просит что-то купить
Как только выхожу с малым (4,5 лет) гулять на улицу илил даже начинаем собираться он жалобно просит купить какую-то игрушечку.
У меня абсолютно нет аргументов, чтобы отказать ему(( А покупать китайские вонючки за 10-25 грн, чтоб назавтра выкинуть тоже не хочется, а каждый день раскошеливаться на дорогие игрушки тоже не будешь(
раньше обьясняла, что в ларьках и маленьких магазах игрушки очень плохого качества, они быстро сломаются и ты расстроишься.
теперь он говорит: Пошли в хороший магазин игрушек и купишь мне там хорошую игрушку.))
Единственное, что смогла сегодня придумать, что игрушки покупаются только на праздники: Др, Нг и прочее.
Не люблю также говорить ребенку, что у мамы нету денег.
Как правильно дать понять и обьяснить такому малышу, что мама деньги не может тратить на это (( Или что ещещ придумать?
Вариант куплю, когда сделаешь то-то или то-то тоже не подходит, он сделает все, что попрошу, лишь бы купила новую игрушку(
Оченьценная• 02 апреля 2013
Я Вас огорчу, наверное, но это надолго. Моему ребенку 19, а просить продолжает, только запросы уже не игрушечные))))
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Игрушки должны быть не только на праздники...
2 раза на день каждую прогулку?
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
:)
Электричка• 02 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
2 раза на день каждую прогулку?
хотя бы пару раз в месяц
Наивная Хо• 02 апреля 2013
А моего от етого отвернуло в 5 лет и два месяца, игрушки вообще не нужны, только бы дали компьютер на пару часиков.
Намакушка• 02 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
плюс сто. С тех пор, как получил айпад в подарок на дни рождения и НГ просит только сладости))
Наездница• 02 апреля 2013
я своей говорю, что игрушка сегодня не запланирована, и все тут!
если мама настроена категорически, ребенок не будет ныть
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
хотя бы пару раз в месяц
так я же не против хоть раз в неделю покупать игрушку, развивалку, книжку. Читайте внимательней, пожалуйста, проблема в том, что ребенок просит это постоянно!!
Заставляличка• 02 апреля 2013
а почему нельзя сказать, что у мамы нету денег НА ИГРУШКУ???
что здесь ненормального?
надо приучать ребенка, что не все его каприы выполняются мгновенно и беспрекословно....
прчем, этот момент вы сильно упустили, 4.5 года - это уже вполне смышленый ребенок, а не годовалый малыш...
слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ он понимает?
манипулятор он у вас, а вы ведетесь..
что здесь ненормального?
слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ он понимает?
манипулятор он у вас, а вы ведетесь..
Электричка• 02 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
значит покупаете ему неинтересные игрушки
купите одну, но дорогую и интересную.
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Для меня это не вариант, к сожалению. Я не сторонник мультиков и игр. Потому ребенок занят таким образом не больше 15 мин. в день((
Сиренькая• 02 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
2 раза на день каждую прогулку?
просто так малому игрушки не покупаю. у нас метод - хочешь новую машинку - заслужи. (ну нещетая праздников). могу купить после тренеровки если его похвалят. ну или если по дому поможет. если хорошо позанимается(прочтет текст или решит примеры).
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
купите одну, но дорогую и интересную.
посоветуйте, пожалуйста. Вроде уже всё у него есть(
Ответ дляМенее Более
да, в 4,5 не вариант, согласна. Моему сыну 8 лет было, когда он его получил. Дочке сейчас 4 года, но она на прогулках особо не просит ничего купить. Просит дома, знает, что игрушки ей заказываются с инета))
Ответ дляЭлектричка
купите одну, но дорогую и интересную.
не соглашусь... любому ребенку хочется, чтоб ему что-то купили, какую-то игрушку, так же и у женщин бывают приступы шопоголизма - вот хочется купить себе что-то и неважно что)) и уж тем более неважно, насколько красивая и качественная кофточка у тебя есть дома...
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
что здесь ненормального?
слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ он понимает?
манипулятор он у вас, а вы ведетесь..
что здесь ненормального?
слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ он понимает?
манипулятор он у вас, а вы ведетесь..
Может вы и правы в формулировке:
Нет денег на игрушку.
Просто не люблю формулировку: нет денег.
Слова нет и нельзя он понимает. Но я предпочитаю обьяснять детям: ПОЧЕМУ ИМЕННО НЕТ И НЕЛЬЗЯ!
Нет денег на игрушку.
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляmur-mur_
аналогично
как магнитом тянет к ларечкам с г... всяким
говорю, я ничего не планировала покупать и не взяла денег, аргумент веский, умолкает
а вообще попускать начало немного в этом плане(5.5 лет)
)) Этот жук может мне сказать когда мы одеваемся: мамочка, возьми, пожалуйста с собой денежки
Или на прогулке, на мой ответ: не брала кошелек, сказать: Ничего страшного, пошли домой, возьмем:)))
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
я говорю, что сейчас мама с собой не брала денежку на игрушку, мы купим новую игрушку тогда-то
Ло Шарик• 02 апреля 2013
у нас этот вопрос легко решился мы все заказываем деду морозу. Если ему что-то хочется, то я говорю закажи деду морозу. уже 2 года как заказываем помогает нам 4,10.
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо, попробую))
Можно еще задействовать вариант - игрушка- поощрение за что-то. Если заинтересуетесь - погуглите, есть разные варианты - фишечки выдаются, карточки разные за добрые дела))), потом при наборе определенного кол-ва карточчек - торжественно покупается игрушка) И детю развлекуха и маме экономно и ребенок постоянно на позитиве и добрые дела совершает) попробуйте)
Менее Более
• 02 апреля 2013
Ответ дляОль_
Ооо, интересно, спасибо))
Оченьценная• 02 апреля 2013
Да все дети просят - кто чаще, кто реже, но просят. Некоторые особо смелые падают на витрины или валяются в магазинах и требуют купить. Приходилось наблюдать со стороны? Ничего, вырастают и перестают падать. Хотя.... в ютубе можно увидеть, что некоторые женщины могут поэкспериментировать в любом возрасте
Простецкая• 03 апреля 2013
Устройте определенный день подарков - раз в неделю или раз в месяц (например в день его рождения). Повесьте календарик в комнате, отмечайте дни, когда будет покупаться игрушка красным цветом, ребенку дайте тоже свой маркер и предложите каждый день просыпаясь зачеркивать дни ожидания. Заодно и с календарем познакомится ближе :)
Светка-пипетка• 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Менее Более
• 03 апреля 2013
Ответ дляОль_
Сегодня испробовала уже методику согласно вашего совета. очень довольна! Ребенок вовлекся в игру, надеюсь дальше все будет тоже отлично! Еще раз спасибо)