ГейТуда• 14 июня 2015

фрукты с дачи под Киевом

собрала вчера ягоды на даче в Боярке... сижу и думаю - можно их кушать или нет.. Не понимаю многого... чем дым от торфяником принципиально отличается от дыма с нефтебазы? и там и там диоксид углеца и формальдегид выделяется.. у нас на левом берегу, бывает вонь от пожаров.. И майдан с шинами дымел-коптил... ВОт скажите мне - принципиальная разница есть? или это паника?
ягоды чистые на вид... ни запаха, ни пепла какого то и близко не выпадало... неужели они грязнее в свете пожара, чем клубника с лотков продажи на проспекте Победы, например?
хорошо помыть и употреблять можно?
или есть какие то нюансы, которые я не понимаю?
Синди Кроуфорд• 14 июня 2015
Ешьте на здоровье !кто знает,что в привозной ранней клубнике и ничего едим.

namisha• 14 июня 2015
вчера собрали в Малютянке и съели ) с детьми ) ягоды чистые
КинДза• 14 июня 2015
Не переживайте. Кушайте.
Холодная каша• 14 июня 2015
помити і з’їсти. Вважаю, що до Боярки не дуже дим то і доходив. Ми за Калинівкою, теж усе найстрашніше обминуло. Плануємо їсти.
автор ГейТуда • 14 июня 2015
Ответ дляnamisha
вот как то дым мимо шел, правда? сдувало его в сторону... больше на Киев пошло((
namisha• 14 июня 2015
Ответ дляГейТуда

ну на Малютянку вообще не шел дым. До вчера. Вчера не знаю, собрали еще утром, а возобновление пожара было днем, муж к тому времени уже уехал с дачи
Ekaterina_Kanarskaya• 14 июня 2015
Пока можно хорошо мыть и кушать но, вот после дождя страшно будет ((((
Мы из Белой Церкви, все едим.

Мастер Класс• 14 июня 2015
Ответ дляГейТуда
у нас дача васильковский район и едим фрукты