АфродитаПетровна• 14 июня 2015
можно ли самостоятельно определить перелом и оказать себе помощь без врача?
Споткнулась об игрушку,подвернула ногу,сильно болит и не много опухла.В больницу не пойду-дохозяйничалась,что просто не с чем идти.Можно ли как-то обезболить и достаточно ли будет бинтования эластичным бинтом?
Україна понад усе!• 14 июня 2015
идите в травмпункт не шутите.
а перелом модно определить 100% только если он открытый и из кожи торчит сломанная кость
Техпаспорт на медузу• 14 июня 2015
Ступить на нее можете? Повертеть ею без обморока? Скорее всего растяжение связок, иначе не писали бы тут)))))
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
из детства помню-при переломе голеностопа спокойно доковыляла в больницу,потом гипс.Не сказала бы,что боль запредельная-вполне терпимо.
неДоПриличий• 14 июня 2015
Перелом бывает без смещения, тогда и боли особо нет. Но если не наложить гипс, то можно сместить отломки. Нужно делать рентген 100%
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
Пальцами можете двигать? Если можете, значит перелома нет, просто ушиб
я с переломом голеностопа в юности не только пальцами могла шевелить,но и при помощи палочки доковыляла в больницу
Техпаспорт на медузу• 14 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну если у Вас высокий болевой порог, то все-таки лучше в травмпункт. У нас медицина бесплатная)))))) Ну или отдолжите у соседей. Здоровьем лучше не рисковать-потом больше потратите на последствия. Перелом фиксировать нужно капитально, а не подручными досточками.
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
идите в травмпункт не шутите.
посещение врачей точно нет.
Закидай меня камнями• 14 июня 2015
да можно конечно!
перелом это мелочь))
повязочку намотайте и сидите ждите пока криво кость срастется)
потом чуть-чуть хромать будете, но ничего страшного..)))
можно конечно!!!
перелом это мелочь))
можно конечно!!!
Україна понад усе!• 14 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
посещение врачей точно нет.
а без ноги или храмой до конца жизни не хотите остаться?
ну, не хотите как хотите, что Вы маленькая, мы ж Вас упрашивать не будем.
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ дляЛапка
навряд чи перелам, вам діклофенак у поміч.
поищу его,где-то был раствор спиртовый
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
да можно конечно!
перелом это мелочь))
можно конечно!!!
перелом это мелочь))
можно конечно!!!
поняла,спасибо за комментарий.
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
не хочу конечно,но по другому ни как(.К врачам соваться без денег не вариант.Спасибо за внимание
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий
понятно,спасибо.Буду знать на будущее
Україна понад усе!• 14 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
да, ладно я зимой плече вывихнула - ничего и не думали брать. Единственное часто за ренгтен надо платить. но это до 100 грн.
все таки здоровье ... потом и финансово и так может в разы боком вылезти(
АфродитаПетровна
• 14 июня 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
как сейчас не знаю,но раньше в нашем травмпункте даже гипса не было,приходилось покупать самим
Железный коготь• 14 июня 2015
Снимок делать обязательно. У сына был перелом без смещения (правда руки), пока в больницу приехали уже и не болела, только припухла. Врач посмотрела, сказала не похоже на перелом, но снимок сказала сделать. Мы успокоились, но снимок показал перелом и наложили гипс на 3-и недели
Лучше не шутите, делайте снимок, это же нога.
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Первый признак перелома- это крипитация.
слова крипитация в русском не существует. есть крЕпитация.
Крепитация относится к добавочным дыхательным шумам. Крепитация — это звук, возникающий в случае разлипаний во время вдоха слипшихся...
Вы о чем??
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
у нашего ребенка не было крепитации при переломе со смещением. доктор точно сказать не мог диагноз. все показал только рентген.