я Кукарача• 14 июня 2015

Поддержите меня Приучения к горшку день второй

Сынишка, 1,3 года - приучаем к горшку, сняли памперс дома - одеваем только на ночь и на прогулку. Уже замучилась бегать за ним и вытирать лужи, хотя только второй день пошел...купила ему трусики 20 шт - хватает на полдня, благо лето и быстро все высыхает.
При слове "писять" или при виде лужы у ребенка начинается истерика - хотя его никто не бил, просто объясняем что писять нужно в горшок.
Поддержите советом или дайте ссылку на статью, чтоб почитать - у ребенка истерика, у меня опускаются руки, просто замкнутый круг.
Или одеть ему памперс, а через пару дней опять пробовать или продолжать высаживать - в таком случае, боюсь, при виде горшка ребенок будет плакать.
Из Хацапетовки• 14 июня 2015
я не парилась, отдала в сад в 2,5 там и научился, в коллективе быстрее, кроме того рефлекс просится появляется у ребенка к 2м годам, если он не вундеркинд, рано еще

Кумушка• 14 июня 2015
До того, как вы начали высаживать, ребенок хоть раз на горшок садился? Сам предмет такой видел? Писять туда пробовал?
Удачная• 14 июня 2015
Он еще маленький
Живчик-счастливчик• 14 июня 2015
Хватить насиловать ребенка. Отложите процесс. Я с 1,8 начала. Медленно, без истерик и луж дома.
Бабка-ежика• 14 июня 2015
не понимаю зачем насиловать ребёнка...
у меня двое детей сами пошли на горшок... одна в 8 мес, вторая в полтора года...
переодически показывала и рассказывала про горшок
АсобеннАя• 14 июня 2015
рано.
рано начали отучать.
ребенок не готов.
будете теперь парить мозг карапузу и сама нервничать.
возможно нервничать прийдется до 3,5 лет (когда будет готова нервная и мочеполовая системы к полноценному контролю).
Кумушка• 14 июня 2015
Мы кстати тоже ближе к двум приучаться стали, но горшок у нас до этого где-то год по квартире мотался))) Было желание посидеть на горшке - высаживала и не акцентировала внимание. Но сейчас лето, в принципе как раз сезон отучения от памперсов. Посмотрите по ребенку - если нет желания у него - отстаньте от ребенка на месяц. У вас еще много времени впереди)

Лыжи со вспышкой• 14 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

+1000 и без вони дома...
Бабулька• 14 июня 2015
Раз решили,то нужно бороться до конца.
Не нужно одевать заново. Не садите на горшок,на унитаз попоабуйте тли над ванной спускайте.
А что он а Вас и дома всегда ходил в памперсе?
автор я Кукарача • 14 июня 2015
Ответ дляКумушка

Видел, игрался им, писял в него, 1 раз покакал - похвалили его, сказали умничек.
Кумушка• 14 июня 2015
Попробуйте на дневной сон без памперса укладывать, может ему понравится и он сам не захочет потом в памперсе ходить)) У моего малого в вашем возрасте пописы были каждые 10-15 минут. Поэтому это лично мне было лень его все время высаживать... К двум годам ближе, у ребенка сами позывы реже происходят и соответственно, легче приучить. И ребенку легче, и маме.
мистерЛяпсус• 14 июня 2015
Тоже начинали с года, на горшок никак не хотел садиться Периодически сажали, без результатов,только истерики. В итоге сел сам в 1год и 11 мес)
Бензопирен• 14 июня 2015
сыну 1.11 только начал понимать иногда сам просится. сегодня 2 раза написал в трусы. не спишите.
Сегодня я не я• 14 июня 2015
Еще не готов. Моей дочке 1,4. Начали приучение с того, что поставили в гостинной красивый горшок. Она подходит к нему, пытается садиться, садит всех своих куколок-мишек. Завтра-послезавтра буду снимать памперс, но не на весь день, сон и прогулки все-таки в памперсе. Она уже понимает, когда писяет/какает (’говорит ка-ка-ка, но не до, а уже после сделанного :))
Бабулька• 14 июня 2015
Ответ дляАсобеннАя
рано.
рано начали отучать.
ребенок не готов.

Может Вы и правы,но не ходить же в памперсе дома!!! Пусть писает,нечего страшного.
Курочка-наседка• 14 июня 2015
Да хвалите, за каждое попадание, попробуйте когда он сел на горшок поиграйте с ним, почитайте.
Бабулька• 14 июня 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Меня прет))• 14 июня 2015
отстаньте от ребенка, он еще не созрел, придет время и он сам быстренько захочет, проверено
елена пронина• 14 июня 2015
http://www.7ya.ru/article/Gorshok-gordost-i-predub...

автор я Кукарача • 14 июня 2015
Ответ дляБабулька
Раз решили,то нужно бороться до конца.

Да, дома тоже ходил в памперсе - вот летом решили попробовать отучать!
Кумушка• 14 июня 2015
Ответ дляя Кукарача

ну вот на это и давите, мол ты уже большой, ты такооой молодец! Хвалите его постоянно, родным рассказывайте какой он молодец - при нем есс-но. Я этот метод тоже использовала. Но не насилуйте. Вы же всегда можете снять памперс дома, посадить на горшок, снова памперс одеть до следующего раза. А с трусиками вам гораздо чаще надо будет переодевать, запариться можно.
Четырёхсторонний скотч• 14 июня 2015
У нас схоже було , також декілька разів пробували привчатись до горщика- дитина ще не готова і не розуміє що Ви від неї хочете . Я день , два дивилась на поведінку дитини і на місяць або більше перерив. У 1р і 7 місяців - практично за два дні дитина вловила що таке ГОРШОК і для чого він - і від тоді жодних проблем. Не мучте дитину- поки сама не зрозуміє . Удачі
Кумушка• 14 июня 2015
Ответ дляСегодня я не я
У нас кстати тоже в первое время так было, сделал дело в памперс - отчитался так сказать ))))
Annyshkat• 14 июня 2015
Я приучала деток не так резко. Сначала знакомство с горшком. Усаживала пописять только после сна, в это время писяют практически всегда. Потом заглядывали в горшок, радовались, вместе выливали, я одевала ей подгузник и на этом все. Через некоторое время, утром снимала подгузник, одевала трусики до дневного сна. Письки ’подлавливала’, усаживала на горшок каждые 15 мин. На гошке сейчас задерживаю малышку 1,2 года с помощью стикизами из сильпо (липучки), маленькой бутылочкой с крышкой (то нибудь в середину кладу), игрушками и книжками.
Главное не напугать, если боится горшка, вырываеться, плачит, лучше отложить на некоторое время.
Сейчас моя дочка понимает что от нее хочу, при фразе ’давай писять’, уже знает и понимает о чем идет речь, пытается залезть на горшок, несет его.
Удачи Вам, это тяжелый процесс и для ребенка и для мамочки. Терпения Вам.
автор я Кукарача • 14 июня 2015
У нашего системы нет никакой - то через 10 мин, то полчаса перерыв, то 40 минут.
Он садится на горшок если я его сажу - сидит и играется, но вот если написяет на пол и видит лужу - начинает плакать, хотя повторюсь мы его не били и не кричали - просто сказали, что нужно на горшочек ходить.
Просто сейчас очень хорошее время - тепло, он бегает без одежки дома, осенью тяжелее будет в этом плане...
АсобеннАя• 14 июня 2015
Ответ дляБабулька

ну не знаю.... замена вонючих напольных покрытий, покупака новых диванов, кресел и матрасов выльется в большую сумму. а иначе от запаха детских пописов не избавится :(
Annyshkat• 14 июня 2015
Ответ дляАсобеннАя

Однозначно с Вами согласна
НуКаНаКа• 14 июня 2015
Нам 1,1 на горшок не садится, прям истерика, поставила в горшок в туалете и держу ребенка над горшком, вначале включала воду, сейчас уже нет, и она поняла, что надо писять и еще ей нравится, как я после смываю унитаз, но все равно без промахов не обходится, еще рано
автор я Кукарача • 14 июня 2015
Только что ребенок играл - слышим плач, глядь - написял. Все, муж сказал на сегодня хватит - одели памперс! Я сижу как с креста снятая - корю себя что затеяла весь этот процесс.
Сижуревувшоке! Чувствую, что мне нужен скоро будет психолог!
Губы рыбы• 14 июня 2015
Приучать надо не раньше 18 мес. и когда ребенок САМ уверенно БЕГАЕТ по ступенькам, это будет означать что у него достаточно развит сфинктер чтобы задерживать себя хотя бы на несколько секунд. До этого момента вы приучаете не ребенка, а себя дрессируете. И еще, никаких звуков льющийся воды и насильного усаживания ребенка на горшок до посинения. У ребенка должна сложиться цепочка захотел писять-сел на горшок-пописял, а не усадили на горшок-выдавил из себя-встал. Вы растите живого человека, а не собаку Павлова.