Заместитель Анонима• 14 июня 2015

Черкасенко Игорь, гомеопат

Девченки, кто то знает такого? кто сталкивался? Что можете сказать?
неДоЖиру• 14 июня 2015
Ездили на одну консультацию. Ничего плохого сказать не могу. Отработал ’консультацию’ как положено. Задавал вопросы по делу. Удобно что аптека при клинике. Насколько знаю, обычно у гомеопатов (клиник) немного отличаются пропорции или состав лекарств (немного не сходятся). Хотя могу и ошибаться. На всякий случай дала рецепт знакомому, а он попросил еще и фото дочки - он подтвердил что именно такие пропорции и тип правильно определил ребенка. Пропили курс, а потом когда нужно было повторно ехать - проверять состояние дочки нам пришлось уехать из города надолго. Поэтому больше не ходили. Если не ошибаюсь у него диплом педиатра есть. Сама клиника понравилась - возможно это субъективное мнение, не навязчивый качественный сервис. В сл. раз запишу мужа, там есть по-моему и терапевты. В Киеве есть еще клиника Поповых, но интуитивно решила что поеду именно в клинику, где работает Черкасенко И.

автор Заместитель Анонима • 14 июня 2015
Короче про эффективность Вы ничего сказать не можете?
неДоЖиру• 14 июня 2015
гомеопатией мы пользуется постоянно. просто наши препараты дешевле - сами понимаете, что выгоднее покупать местные. денег было мало, поэтому решили найти аналоги Хеля. у нас был страшный дерматит. боялись что глисты. анализы их не показывали. врач не смотрел наши анализы, но обследовал дочку основательно. гомеопаты используют немножко другую методику, ем аллопаты (классические медики).
лечили дерматит, вернее выходили из состояния нашего несколько месяцев, не последним считаю использование гомеопатии. мы антибиотики и др. фармакологию не используем (исключение - местные антибиотики, когда нет подручных среств).
одна только гомеопатия не всегда может помочь особенно в запущенных состояниях. нужен всегда комплексный подход даже если Вы сторонник классической медицины.
Я не буду Вам читать лекций, но скажу так - если Вы рассчитываете только при помощи гомеопатии решить какую-то проблему, то это неправильно.
Врач выписал нам правильный рецепт и назначил правильную методику. другой вопрос что больше мы у него не наблюдались, так вышло. Плюс его в том, что он еще и педиатр. А в остальном - в Киеве еще есть клиника Поповых (по-моему их несколько, т.к. у него оказалось много родственников (Попова)).