Екатерина27• 15 июня 2015

Мой эксперимент с самостоятельным засыпанием продолжается..... Это трындец!!!!

Сегодня третий день, точнее ночь. И вопреки обещаниям, что время возни в кровате будет сокращаться, у нас оно растет((((( первая ночь- 2,45( уснул в 00.15), вторая -2,45( уснул в 00.00), третья - 3(!) часа. И еще толком не спит. Изредка его подкидывает. Напомню, сыну 1,7. С рождения по определенным причинам( сын немного недоношен, желудок слабый и он рвал фонтанами) ношу на руках и укачиваю на каждый сон. Сегодня проснулись с дневного сна в 16.15 после него 2,5 часа были на пляже, купались в речке. Потом час на детской площадке. Энергии вагон! Боже, дай мне сил!!!!!
Mashulja• 15 июня 2015
Вам треба валерянку і вітаміни -це перше, малий гіперактивний просто, а чим більше качаєте тим більше він звикає колисатись, лягайте біля нього і все.
Або будіть зранку, раніше ніж завжди, або в обід не давайте спати і по троху зісовуйте графік, інакше ніяк.У мене малий 2,8р, мала 4 місяці це взагалі капець- вложи їх разом одночасно- можна здуріти, але я просто не даю малому в обід спати і все, ну а що робити..., ні ну якщо ми зранку встали о 8 або 9, то обідній сон в 2-3, якщо ляже на обідній сон в 5 і спить до 8 то потім буянить до 3 ночі.Тобто не можу вкласти дньом до якої потрібно години, то все, ми не спимо, тоді він засипає за 5 хвилин.

oljia• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Не спит он с нами с кровати вообще! Крутится, жарко ему, в кроватке спит лучше( ну если это можно считать лучше)

Ясно, дочиталась. Я так поняла, у невропатолога вы были. Попробуйте немного менять режим дня (в 16.15. поздновато, думаю, после дневного сна вставать. В 14.00-15.00 лучше, как в садиках).
Пробуйте какие-то ритуалы придумать, чтоб изо дня в день одно и тоже - купание, погладить спинку, спеть , полумрак и никаких активных игр за два часа до сна , не все дети валятся от беготни и усталости, некоторые перевозбуждаются очень.
Mashulja• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Сейчас как раз затишье, 12 вылезли. Ждем клыки. Я специально подгадывала к тому, чтобы зубы не отвлекали
клики дуже болючі
Снежинка23• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Я с вами согласна! У меня с обоими сынульками такая связь! Стоит мне подумать, что что-то давненько не сопливит- на те! Помню со старшим, когда отучали от полгузов- только подумаю, как хорошо, что уже столько сухих ночей-на тебе! Три раза за ночь меняем белье(

да,да я об этом.

еще добавлю, возможно у вас такое еще от перевозбуждения т.к мало спите днем, оно накапливается и уснуть малышу потом трудно, не то что нам с вами. а когда просыпания еще частые ночью то ваще звиздец
Mashulja• 15 июня 2015
слухайте, а може він перелякався чогось?
DonnaMadona• 15 июня 2015
гугл говорит что капля спирта - это 0,2 мл
5 капель спирта - 1 мл
переводим в 40% водку это 2.5 мл
то есть за раз малышу дают 2.5 мл водки

гугл говорит что малыши в 1.5 года весят 10 кг

2.5 мл водки на 10 кг веса все равно что 15 мл водки на 60 кг веса мамы

15 мл - это четверть рюмашки. Это больше чем ’чуть-чуть на дно’

т.е малыш конкретно под мухой от этой дозы
DonnaMadona• 15 июня 2015
Ответ дляMashulja

конечно перелякався ’шо ниналивают’

sunset• 15 июня 2015
не кидайте тапками )
у меня старшая с 2-ух месяцев спит в отдельной комнате, сейчас нам 7 лет.
младший с 3-ех месяцев спит в отдельной комнате, сейчас нам 9 мес
я принципиально была против совместного сна изначально и укачиваний на руках
положила в кроватку, погладила 5 мин спинку, вышла и закрыла двери ))
старшая сразу засыпала, а младший может еще повозюкаться в кроватке мин 15
Inessika• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Самостоятельное это без укачивания! Я просто лежу рядом.
Моя в 2,8 периодически просит покачать на мячике.
А самостоятельно засыпать стала в 2,4. Как и на горшок ходить
Малефисента 2015• 15 июня 2015
Второй день читаю Вашу тему - я Вас не поддерживаю. Все детки разные, я считаю, что Ваш малыш просто еще не готов, Вы мучаете и себя и ребенка.
Отпустите ситуацию и вернитесь к ней через пол года.
azovie• 15 июня 2015
Автор вы поздно начали , в таком возрасте детки уже привыкшие и все помнят как было раньше и уже характер могут проявлять. Я по такому методу начала укладывать дочь с 10 мес, за 2 дня все получилось, сейчас нам 2,9 сама засыпает,сама встаёт ночью в туалет.второй дочери 10 мес, на ночь засыпает сама уже,я просто покупаю, покормлю, поглажу целую и все ложу в кровать,через 5 мин спит,днём пока с ней ещё лежу.
azovie• 15 июня 2015
У меня старшая рвала и срыгивала фонтаном до 3 мес, мне врач говорила что это от перекорма и ещё не закрывшейся желудочной перегородки.
A-Tan• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Мы не молдаване и не киргизы, но чувствую, что скоро вместо Нотты пойдем раскулачивать папин бар))))) я так точно!

уж не побрезгуйте)))
лучше из бара, чем из аптечки)))

ребенок засыпает в кроватке??? значит может, значит продолжайте так же и без перерывов. пробуйте выходить иногда ’по делам’, иногда тяпнуть и реально спать пока он вертится. я долго приучала, с года примерно 4 месяца, зато без слез, ребенок реально на голове стоял и вертелась по 1.5 часа. но после мороки с первой дочкой до 8 лет, решила что вторую надо приучить пораньше.
mali-a-m• 15 июня 2015
После купаний, темная комната, тишина. Вы рядом под бочек положите и говорите так тихонько что то, я вообще захожу сюда читаю в пол голоса иногда что сама читаю параллельно или книгу онлaйн. Малой под боком, руку обнял и колупает локоть, я читаю или Фрэнка Синатра включаю тихо так для фона..
navka• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Тут еще такой момент, если бы он уснул и все, до утра. Я бы так не парилась. А то ж и ночью жизни нет(((( каждые минут 30-40 у нас просыпания на поплакать и попить/поискать пустышку. Приходится вставать к нему. Естественно, я потом минут по 10-15 не могу уснуть, а потом все заново)))))) и..... В 6-6.30 подъем!
я старшую по 3,часа укачивала, хотелось головой о стену биться, а потом как-то начала пробовать гладить и она заснула, так и стали всыпать, доце год был. С младшей вообще не парюсь, укладывают спать как только вижу что хочет спать: кушаем сисю, в этот момент качаю, проходит 10-15,мин и мы спим. Спит с нами, малой 1,2 года. Так намучилась со старшей, что решила не заморачиваться со сном отдельно
irisha-0909• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
О каком вышли и все можно говорить???? Тут бы хоть время засыпания сократить до часа( хотя бы!)

если малыш спит до 16 часов, то и правильно его ложить в 22 ... НО...может дайте ему еще минут 30 попрыгать по комнате, может легче будет засыпать. Нам это помогает укладываться.....если энергию не выпрыгает моя и начну укладывать, то засыпание только затягивается. Теперь пока не увижу признаков усталости и желание прилечь - не ложу.
irisha-0909• 15 июня 2015
Ответ дляТимаша

Девочки, не фукайте только.

Может у ребёнка сглаз или испуг?
У сына так было. орал перед сном постоянно, не мог заснуть. Нашли человека который снял негатив.
Так было 3 раза у нас. Один раз - сглаз и 2 раза испуг.
Я не скажу. что ребёнок стал самостоятельно засыпать. но он стал гораздо спокойнее спать

У нас ГОРАЗДО спокойней стала спать после того как обнаружили и протравили аскариды. Ребенок стал спать почти всю ночь и перестала сильно вертеться и просыпаться по 5 раз за ночь
Юля_Р• 15 июня 2015
Автор, держитесь. По началу будет трудно, и время будет дольше. Но потом случится чудо !!! Поверьте! Проявите настрйчивость и силу воли. Ребенок почувствует , что не он , а вы контролируете ситуацию и все будет хорошо.
Что на свете милее всего? Правильно - сон! Скоро все будет хорошо ;)
Ирина Снег• 15 июня 2015
Оу, мне это все предстоит...
1.10, спит с нами в кровате. Детскую кроватку признает только как игрушку (раскачиваться)
А процедура засыпания...о ужас, дергать мои волосы! Как отучить и когда это сделать - без понятия.Если закрыть в детской, то будет орать стучать и т.д.

uadovgal• 15 июня 2015
Ответ дляТимаша

Нотту можно давать деткам. Нам тоже назначали, но это гомеопатия и эффект надо ждать

нота дает моментальный результат. Ждать не надо) просто может вам не подходит
Мать-Герой• 15 июня 2015
Не понимаю вашей настойчивости,у меня трое детей и старшая дочка ей ,8 лет,годам к 4 поняла что с нами не удобно и безболезненно перешла к себе в кровать,второй дочке 6 лет и это сложный случай не спит сама даже ночью,если переложу опять переползет к нам,а сыну в июле 3 года,купили ему кресло кровать и поставили рядом с нами и он может в нём уснуть,может с нами и я перекладываю,но насильно не одного ребёнка спать отдельно не укладывала,они так быстро выросли что я скоро буду скучать как я им была нужна а теперь они независимые.Пусть засыпает рядом потом переложить можно,если проблема только засыпания а не в самом сне,тут я не советчик,мои дети все с роддома сони!
felin• 15 июня 2015
А это что так трудно укачать в 1,5 года? я укачивала) уже только вспоминаю это время.
Valerisa• 15 июня 2015
Вам пишут что ребенок гиперактивный- так может оттого, что Вы мучаете его отдельным засыпанием? у нас тоже была проблема со спаньем отдельно, мы купили кровать- маятник( влево-вправо)- плюс системы в том, что когда ребенок крутится во сне кровать сама начитает качаться. в полтора мы сняли маятник, но перекладываем так же само- ребенок спокойно и с улыбкой засыпает в обнимку со мной, а спит отдельно.
MariKur• 15 июня 2015
Мы тоже без укачивания никак с рождения. Постепенно перестала носить, а качаю на коленках. Теперь сам стал показывать на кроватку( не всегда!). Укладывают на бочок и за плечико шатаю. Думаю скоро будет сам засыпать. Так всем комфортно. Сейчас нам 1,10. Не издевайтесь с малыша! Он сам скажет Вам, что не хочет чтобы его качали)))) Честно) или спите на улице. Мы в 1,6 точно ещё в коляске спали. Чтобы на руках не качать.
АБС• 15 июня 2015
У нас тоже со сном капитальные проблемы еще с роддома,ребенок самостоятельно не может уснуть вообще(на руках,на фитболе,я лежу он лежит на мне стоя на коленках,постоянное накручивание моих волос),это не то что мы приучили ,а жестко продиктовано ребенком в связи с особенностями нервной системы. Гомеопатия и ’отучения’ безрезультатны.Я была в ауте от этого всего.Одна мудрая педиатр посоветовала пустить ситуацию на самотек и не бороться к 4-5 годам все пройдет.Ее версия- испуг ребеночка внутреутробный или вовремяродовой!Ну вот нам через пару дней 4 года и 3 месяца назад начались первые положительные сдвиги положительные.
lyusinda_z• 15 июня 2015
у меня ребенок вообще не приучен к качанию, но иногда просит покачать, если что-то болит или сон плохой. Так вот когда мне лень качать стоя, я качаю лёжа) Сейчас, правда, жарища, но может вам тоже попробовать? Просто ложитесь на бочок, голову ребенка себе на руку, второй рукой где-то в районе попы обнимаете и лёжа покачиваетесь в кровати, он тоже будет немного качаться. Может так попробовать на первое время? Но отучать от укачиваний надо точно, терпите!
TATIYANA• 15 июня 2015
А не пробовали его к игрушке приучить что б он с ней засыпал? Мои до полутора были сисешники, но потом постепенно приучились засыпать с игрушкой, а не с грудью. У всех, конечно, разные дети, но может Вам этот метод тоже поможет))) Какую-нибудь мягенькую, приятную, добрую, гладкошерстную игрушку предложите.
Заяц Мегабайт• 15 июня 2015
Дормикинд давайте.
Anita-Gerra• 15 июня 2015
я бы забила на все дела, и в обнимку бы заснула с ребенком. Все не успеешь. У меня ребенок до 5,5 лет засыпал со мной, и я тоже старалась не уснуть, будильники заводила, а потом плюнула,днем шустрее стала. Усну с ребенком, потом к мужу перекачую, а с утра снова могла возле сына проснутся.
Ириска222• 15 июня 2015
Вам много чепухи написали. Будьте стойкой и через неделю ребенок начнет засыпать. У вас одна спина, одно здоровье. Думайте о себе, потому что если вы станете инвалидом,вашему ребенку это точно мало поможет в жизни.
И еще, делайте дела, пока дети не спят. Они через недельку поймут, что мама занята, мама готовит или там стирает. Потому что развлекать, укладывать, бороться со сном, а потом еще грести кухню это издевательство. Вы человек, а не прислуга. Ллегли спать и спите до утра.