Екатерина27• 15 июня 2015
Мой эксперимент с самостоятельным засыпанием продолжается..... Это трындец!!!!
Сегодня третий день, точнее ночь. И вопреки обещаниям, что время возни в кровате будет сокращаться, у нас оно растет((((( первая ночь- 2,45( уснул в 00.15), вторая -2,45( уснул в 00.00), третья - 3(!) часа. И еще толком не спит. Изредка его подкидывает. Напомню, сыну 1,7. С рождения по определенным причинам( сын немного недоношен, желудок слабый и он рвал фонтанами) ношу на руках и укачиваю на каждый сон. Сегодня проснулись с дневного сна в 16.15 после него 2,5 часа были на пляже, купались в речке. Потом час на детской площадке. Энергии вагон! Боже, дай мне сил!!!!!
Блин сочувствую у вас реально наверное состояние такого себе зомби.
А на подушке пробовали укачивать? потом через несколько ночей на коленки подушку , со временем потом можно и на кроватку с подушкой.
или в коляске его присыплять? можно даже на улицу выйти покатать .а что делать вам же надо выспаться хоть часа 4 ре поспать чтобы никто не дергал. у вас же нервная система уже наврное вся того... бедна вы беедная.
давайте я вас просто пожалею , ок?
ЗЫ я свою качала на подушке и сидела при этом на фитбольном мяче. но благо у нас все проблемы с желудком прошли через 3 мес и дальше очень помог муж он носил на подушке ,а потом подушку на диван . так до 6 мес посмле этого дочь спит сама. просто на подушке по привычке не голова, а попка была еще долго, лет до 3 х точно.
давайте я вас просто пожалею , ок?
Ответ дляИриска222
Вам много чепухи написали. Будьте стойкой и через неделю ребенок начнет засыпать. У вас одна спина, одно здоровье. Думайте о себе, потому что если вы станете инвалидом,вашему ребенку это точно мало поможет в жизни.
И еще, делайте дела, пока дети не спят. Они через недельку поймут, что мама занята, мама готовит или там стирает. Потому что развлекать, укладывать, бороться со сном, а потом еще грести кухню это издевательство. Вы человек, а не прислуга. Ллегли спать и спите до утра.
У каждого своя чепуха)))
Anita-Gerra• 15 июня 2015
Ответ дляDandi
Сами поприучивают, а потом рехаются, думать головой надо когда рожаете, стдите 9 месяцев ниче не делаете, а надо бы литературу почитать было, как воспитывать.
открыл учебник и все как по маслу)))) смешно
Anita-Gerra• 15 июня 2015
Ответ дляDandi
Извините, но вы дура!!!! Я же написала, что ребенок родился с проблемами.и кто вам сказал, что я ничего не делали???? А вы мама-всезнайка? Я у Вас совета не просила. Кыш из моей темки!!
вот я ж говорю нервы никчерту держитесь автор.
Девочки оппоненты вы хоть читайте тему прежде чем деать свое авторитетное...
У ребенка куча проблем с желудком он недоношеным родился. Вы бы тоже такого самостоятельно укладывали? _ пусть блевотиной захлебнется АЧЕ?
Автор держитесь, пробуйте может с коляской, может выехать получится на турбазу или в село чтобы сменить обсьтановку малышу, просите родных помочь покачать или с домашними делами. да забейте вы на них, в конце концов, вам же не хватает сна. хоть пару раз в неделю нужно быть выспавшейся засранкой, а не супер-мамой.
Спитигнева• 15 июня 2015
Сыну почти 6.Полгода назад спал ещё со мной.Теперь сам,сказала ,что тех кто с мамами спят в школу не возьмут.
Спитигнева• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Спите с ребёнком,потом попозже будете эксперементы проводить.
Попробуйте подобрать шум на засыпание- звуки леса там, пение птиц или что-то другое. Может, звук фена? (Есть в аудиозаписях, необязательно фен включать). Нам это помогло, правда в совсем маленьком возрасте, но говорят же, что дети прекрасно спят под монотонный шум, и это правда.
Ответ дляЕкатерина27
Тут еще такой момент, если бы он уснул и все, до утра. Я бы так не парилась. А то ж и ночью жизни нет(((( каждые минут 30-40 у нас просыпания на поплакать и попить/поискать пустышку. Приходится вставать к нему. Естественно, я потом минут по 10-15 не могу уснуть, а потом все заново)))))) и..... В 6-6.30 подъем!
Автор, такой ребенок.
У самой старший такой же. До 2 лет по 10 раз просыпался за ночь. Теперь почти 4 года, а до сих пор на ночь обязательно нужно укладывать - лежать с ним рядом, голову чесать, руки еще мне крутить любит. Ну, а ночью все равно к нам прибегает и спит дальше с нами, еще и пить может просить или в туалет.
А младший другой. Тоже качали и на дневной сон и на ночной. А сейчас вот уже пару дней как на ночь сам в кроватке засыпает, с подушечкой играется, обнимет ее и заснет.
А вы на фитболе укачивать не пробовали? Легче все же чем на руках.
Ответ дляЕкатерина27
Я с вами согласна! У меня с обоими сынульками такая связь! Стоит мне подумать, что что-то давненько не сопливит- на те! Помню со старшим, когда отучали от полгузов- только подумаю, как хорошо, что уже столько сухих ночей-на тебе! Три раза за ночь меняем белье(
О, у меня тоже так!
Мне говорили, что это такое бывает у людей, у которых есть какие-то способности, но они ими не пользуются и тогда они начинают вредить самому человеку.
Приходится фильтровать мысли.
Ответ дляЕкатерина27
У меня старший родился с проблемами по неврологии (результат гипоксии в родах). И первые 3 мес. был кошмар - он не мог спать днем, максимум 15 мин. на руках. Ночью спал по 15-20 мин., потом минут 10-15 не спал, потом снова спал. Я была на зомби похожа, и муж тоже. В 3 мес. мы наконец нашли нормального невролога, которая прописала микстуру и специальные упражнения, стало лучше уже на третий день.
Был на ГВ, ночью просыпался по 5-6-7 раз, и так до полутора лет, пока я не отлучила от груди.
Если он засыпал днем в 3 часа и спал до 5 - было очень сложно уложить его вечером.
В 2 года он полностью отказался от дневного сна, и стало проще. Он вечером засыпал под сказку (2-3 сказки хватало), и спал уже всю ночь.
Спал с нами, мне так было проще.
В 3 года на День рождения мы купили ему кровать-машинку (он сам выбрал, я дала на выбор ему несколько вариантов). Машинка 2 недели была просто игрушкой, потом он ложился на неё днем полежать, а потом и ночью стал укладываться. Засыпает под сказку до сих пор, ему 4,8 сейчас.
Младшему 1,7 - даже и не думаю его укладывать самого. Мне кажется, ещё рановато. Днем он нормально спит без меня (иногда раз подкармливаю), а ночью хуже. Ест 3-4 раза ночью, если зубы не лезут. Когда зубы - 8-10 раз, и больше. Часто пискнет, я поглажу его по голове, и он дальше спит. А вставать к кроватке всю ночь мне лень.
а я неделю отучала от укачиваний на руках и сна со мной
все говорят что я больная на голову и изверг, но пускай, зато теперь я сплю!!!!!!!!!сплюююю
короче мы просто с мужем решили что укладываем ребенка в кроватку , в его кроватку! и при любых истериках делаем все что можно , но только не берем на руки, спинку гладили, за руку держали, рядом с кроватью сидели,кровать по квартире возили, честно-визг был дикий до посинения...прошла неделя и ребенок стал молча сидеть в своей кроватке. Мог часами там баловаться ( не без этого) но на руки не просился. С 8 мес(нам уже 1,2) мое чудо спит само , бывали случаи когда брала к себе(высокая температура)
Ответ дляkcmkl
Это Ваш ребенок и Ваш выбор.
Моему старшему сыну нельзя было много плакать, т.к. это могло усугубить неврологическую ситуацию.
Я просто дождалась того времени, когда он подрос. 12-14 кг - это тот вес, который вполне можно покачать полчасика без особых усилий.
А младшего я ношу на руках с еще большим удовольствием, т.к. на третьего вряд ли решусь, и стараюсь наслаждаться тем временем, пока он маленький, вкусно пахнет и доверчиво ко мне прижимается.
Ответ дляТамбовский мел
Это Ваш ребенок и Ваш выбор.
я уже скучаю за тем запахом молока, который был раньше
Ответ дляТимаша
Девочки, не фукайте только.
Может у ребёнка сглаз или испуг?
У сына так было. орал перед сном постоянно, не мог заснуть. Нашли человека который снял негатив.
Так было 3 раза у нас. Один раз - сглаз и 2 раза испуг.
Я не скажу. что ребёнок стал самостоятельно засыпать. но он стал гораздо спокойнее спать
верю, и у нас как посмотрите пристально кто-нибудь нехороший так все пропало.. А контакты не дадите человека который помог? Спасибо)
clubnickole• 15 июня 2015
Автор,все дети разные...Нам 3,5 года-до сих пор спит со мной.Ночью-на мою руку укладывается и все.Хоть так.До двух с половиной лет мы в принципе нормально не спали-просыпались каждый час,а то и чаще.Как в таком случае переложить ребенка?!Засыпает только со мной и прижавшись ко мне!Если ребенок еще не готов,вы хоть что с ним делайте-не будет он спать самостоятельно