В танке• 15 июня 2015
Роддома Крыма переполнены
Родильные отделения переполнены. По числу новорожденных Крым обогнал все остальные российские регионы.
Сейчас в регионе - настоящий бэби-бум. Севастополь вырвался в лидеры по рождаемости. Позади остались Подмосковье, Кубань и Санкт-Петербург.
Более того, в роддомах появилось оборудование, о котором год назад местные доктора даже не мечтали. Предусмотрены и обследования и лечение. А совсем скоро в Севастополе построят еще и современный перинатальный центр.
PS:
Я не поняла, это что типа им зелёные человечки, в прошлом году, с рождаемостью подсобили :))))
PS:
Своего не предлагать• 15 июня 2015
Ответ дляЛагшмивара
зато в крыму ’переходной период’
кстати крымчан и девочки с Донбасса не любят)) те которые за новороссии. т к думали про крым2, а получили войну. те, которые считают что Путин кинул Донбасс и обманул
девочки. Крым болит и будет болеть, пока война. потому как первый наш военный умер в Крыму, с Крыма началась война. потому как из-за флота все это завертелось. противно
и еще много тем будет...
Вишнёвая Леди• 15 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Бебі-бум... Порівнюємо
Перший квартал 2012 року
Перший квартал 2015 року
Перший квартал 2012 року
Перший квартал 2015 року
Вот и вся горькая правда из оккупации
Лагшмивара• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
оставте Крым в покое, хорошо там людям - это самое главное! Пусть хоть пелена на глазах и лапша на ушах, главное их это устраивает и они счастливы! А вы тут все, злые и вечно не довольные всем !
Форс мажор• 15 июня 2015
Ответ дляmuntyk
Я только с Крыма приехала и за рождаемость по радио говорили
вчера по радио говорили, что в Крыму увеличилось число разводов. Началась акция Стоп-развод, с каждым желающим развестить работник ЗАГСа будет беседы проводить
Форс мажор• 15 июня 2015
Ответ дляNusha77
В советские времена в период временных отключений электричества сильно выросла рождаемость и число абортов. Может у них перебои с электричеством?
было такое осенью
Паравозик• 15 июня 2015
Ответ дляellada16
Тупая пропаганда. Типа, ’посмотрите, как у нас все хорошо’. Не верю уже.
возможно и нет.
у них стимул-мат.капитал)))
ветка с.ру этими темами переполнена:как поучить мат.капитал;дают ли наличными мат.капитал;куда и как применить;кто уже получил мат. капитал?
а это как раз о обратном.
у нас когда в Украине начали выплачивать 100(или сколько там) за третьего,интенсивно плодится,как раз начали малоимущие(алкаши,наркоманы,цыгане,безработные и т.д.).
у них стимул-мат.капитал)))
а это как раз о обратном.
Лагшмивара• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

Анка-пулемётчица• 15 июня 2015
Ответ дляannn
Девочки, я не про Крым, но про Россию . Вчера приехала мама подруги , где-то в районе Кубани она была не помню город.
Так вот она и грит, что там все отлично, самая минимальная зарплата уборщицы 10000 грн на наши, при чем цены на продукты и тд практически на уровне наших. Ну а остальные ясно дело выше. Что там можно ЖИТЬ, а не ВИЖИВАТЬ как у нас.
И эти комментарии, типа создают видимость, что все хорошо и тд. Не создают, так и есть.А вот где мы оказались, это вопрос...
п.с. про цены. Есть одно противоречие. Года 3 назад, к сотруднице приезжала племяшка из Комсомольска-на-Амуре. Так она тут скупала пол рынка, платья, кофты и тд, к парикмахеру на ламинирование и тд. Короче , вещи получались чуть ли не в половину дешевле и сфера услуг так же.
Не врите ! Мама подруги ... Город не помню .
Я гражданка России сейчас живу на территории Украины . Вся семья в России .
С мамой разговаривала вчера .
Счет за квартиру ( двушка 60 кв ) 2500 руб ( летом ) 6000 ( зимой)
Черешня 350 руб
Клубника 250 руб
Овощи от 50 до 70 руб
Масло от 65 руб
Мясо от 350 руб кг
Сестре купили обувь нормальная от 3500 тыс . Платья одно 1500 второе 2000 руб
Проезд 15 руб
И да минимальная пенсия от 6000 руб . ( + доплаты , субсидии) Зарплата уборщицы в бюджете не скажу , а вот в стомат кабинете 10000 -15000 руб ( соседка подрабатывает , не хватает пенсии в 9000)
Сестра с мужем снимает квартиру в новом микрорайоне ( пока что на окраине города ) в новострое ( 80 кв ) за 10000 руб + кварплата ( зимой страшно подумать сколько это )
Квартиры новострой 670 дол квадрат - центр 1500 дол квадрат
Зарплаты и пенсии у всех разные у кого-то очень хорошо , а многие , как все и таких большинство . Кто то на двух работах у кого то подработки . В милиции , военные все отлично . Хорошо получают на стойке и строят сейчас много ( да и покупают тоже много ) ипотека 12-15 % на 15 лет
Не всем хорошо и сладко у мамы и папы магазин продуктовый ’пашут ’они без отпуска и много , живут как все .
Работу в России найти проще зарплата может быть от 10000 руб и выше , но цены на продукты и жилье все съедят .
Утка_в_тапках• 15 июня 2015
Ответ дляB i r u z a
может уровень жизни повысился? от этого много зависит. согласны?
Уровень жизни остался прежний,но..Все больницы теперь работают по российскому образцу.В больницах сделали ремонт.Лечение,операции,реабилитация,питание - бесплатно!!! У меня дочь живет в Симферополе,сломала лодыжку в трех местах.Я в шоке была,хотела уже ехать туда,но она отговорила.Операрацию сделали сложную,бесплатно ,лекарства все больничные.К тому же отношение персонала очень хорошее.Для больных,которые со сломанными конечностями еще дают коляску и ходунки,каждому! В больнице еще бесплатный WI-FI и 5 разовое питание.Так во всей России.
Отчебучкина• 15 июня 2015
Чем беднее страна, тем выше рождаемость. Войны и экономический кризис, тоже рождаемость повышают.
Девальвация• 15 июня 2015
Ответ дляПолБатона
а какой материнский капитал украинкам? ? А роженицы большая часть с Украины а не Россия...
а мат капитал не такая уж и большая сумма чтобы ради него обзавестись вторым ребенком...ну это только дуры пойдут на это которые подумают что 10 тыс дол им хватит на воспитание
с материнским капиталом не все так просто.
это у нас выдали деньги и никто не спрашивает куда ты их потратил.
а в России материнский капитал выдают только под определенные цели - образование ребенка или же покупку квартиры.
и если не ошибаюсь, то выдают только со второго ребенка. на первого ничего не дают.
вот -
И да, программа действует до 2016 года :)
Пусин Кукин• 15 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Стесняюсь спросить, а кто врачи в той больнице, чье ’К тому же отношение персонала очень хорошее’ ? Не украинцы ли? Или российских туда завезли?
Девальвация• 15 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Не по всей России, у меня родная тетка в Сочи живет. Очень много тратит на лечение.
Помогалочка• 15 июня 2015
хватит мусолить этот Крым и рассказывать, как им там хреново живется, живя на материку!!!!!! Вы что, гадалки, потерли хрустальный шар и все видите??? Основная масса людей - ДОВОЛЬНА и это главное. А не довольны есть повсюду!!!! Живите своей жизнью, давайте мусолить наши цены в магазинах, аптека и коммуналку выше крыши....и КОРРУПЦИЮ на каждом шагу!
Настенные трусы.• 15 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
А у меня подруга в Симферополе работает в больнице медсестрой. Когда спросила про бесплатные операции/медикаменты, то она долго смеялась... Говорит, что спрашивают ее об этом постоянно и кто нам такой бред говорит. Вот так.
Утка_в_тапках• 15 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин
Персонал крымский.Но обращала внимание,что люди в Крыму на много добрее,чем у нас(((
Утка_в_тапках• 15 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Странно..А в какой больнице она работает???
КтоЕслиНеЯ• 15 июня 2015
Ответ дляNusha77
в Украине тогда тоже месяцев через 7 ждём переполненные роддомы или то не считается?
Пусин Кукин• 15 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
А люди в Крыму какие? Не украинцы ли?
Город от города, больница от больницы в любом случае отличаются всегда! И зависит это исключительно от руководителя той или иной клиники, а не от чего-то другого.
Утка_в_тапках• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
+10000000000000000000000000000000000000000 надо же позлорадствовать)))
Настенные трусы.• 15 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну я там не живу и мне не интересно было что за больница.
Ответ дляannn
Ну не рассказывайте про цены на уровне наших. Съездите сами и посмотрите на цены, или на чеки хотя бы. У меня о-очень много родни в России живет, так вот цены умножайте на курс и еще на 1,5 как минимум.
Утка_в_тапках• 15 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин
А люди в Крыму какие? Не украинцы ли?
Не знаю,от чего это зависит.Но мне пришлось оперироваться у нас в гинекологии.ооо это был ужас...не дозовешься медсестру,чтоб укол сделала.Пока на карман не дашь,никто шевелиться не хочет.
Утренняя зорька• 15 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Во блин, а чего тогда наши родственники из Москвы (граждане россии, с московской пропиской)каждый год к нам приезжая, сразу бежали к нашим врачам обследоваться и лечится? И я живу всего лишь в Луганской области, городок 100 000 населения. И сына и к ортопеду, и к педиатру, и к стоматологу у нас водили.
Бюст Березуцкого• 15 июня 2015
Ответ дляellada16
а вы хотели хоть чему-то верить?:)))))) все где звучит слово ’Крым’ заведомо обречено на провал:)))))) так что не парьтесь в высказываниях:))))
Утка_в_тапках• 15 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Так Вы спросите у них,почему))) Мы -то откуда знаем?)