В танке• 15 июня 2015

Роддома Крыма переполнены

Родильные отделения переполнены. По числу новорожденных Крым обогнал все остальные российские регионы.

Сейчас в регионе - настоящий бэби-бум. Севастополь вырвался в лидеры по рождаемости. Позади остались Подмосковье, Кубань и Санкт-Петербург.

Более того, в роддомах появилось оборудование, о котором год назад местные доктора даже не мечтали. Предусмотрены и обследования и лечение. А совсем скоро в Севастополе построят еще и современный перинатальный центр.

PS:
Я не поняла, это что типа им зелёные человечки, в прошлом году, с рождаемостью подсобили :))))

Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

так это в красткорсочной перспективе. а что будет в долгосрочной, когда у пути денежки кончатся? или вы думаете в рашке денег не мерено? так нет, кончаются бабки у них. и ждет рашу судьба совка.
Не подскажете,сколько денег в Украине осталось,перспективы?

Помогалочка• 15 июня 2015
Ухожу с темы, один негатив! Как Крым осасывать с его ценами - так все умные, а то что сейчас на море что бы поехать НАШИ украинские сограждани, лупят нам цены КОСМОС! Нет Крыма нет конкуренции и теперь цены на отдых в драных поселках возле моря (Одесская и Херсонская обл.) - заоблачные! Почему же, милые дамы, вас этот фактор не волнует? Вас больше волнует по чем в Крыму продукты, а то что вы сами продукты покупаете по высоких ценах???
Да еще и рассказываете, что Россия заглядывает, что бы у соседа было хуже - вы ничем не лучше!
Утренняя зорька• 15 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

Так Вы спросите у них,почему))) Мы -то откуда знаем?)

Потому что у них в страховой медицине не так радужно как вы описали. А в частных мед. центах цены заоблачные. А у нас доступные. Что говорить, если запись к педиатру у них за 2-3 дня, и даже если ребенок болен - все равно жди своей очереди.
Yuljwa• 15 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Во блин, а чего тогда наши родственники из Москвы (граждане россии, с московской пропиской)каждый год к нам приезжая, сразу бежали к нашим врачам обследоваться и лечится? И я живу всего лишь в Луганской области, городок 100 000 населения. И сына и к ортопеду, и к педиатру, и к стоматологу у нас водили.

Россияне на нашем городском форуме, которые постоянно гадят в политическом разделе, какая Украина недострана и не заслуживает на существование, в других разделах спрашивают, сколько у нас стоят такие и такие обследования и убиваются, что сейчас проблемы с пересечением границы, потому что у них это все в разы дороже.
Утка_в_тапках• 15 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Значит крымчанам повезло больше,чем москвичам))) Тем более им и надо делать все,чтобы люди были довольны.
Подскажите плиз• 15 июня 2015
Ответ дляNo problems

кто тупее или наивнее, вы или подруга вашей мамы непонятно))) даже в Питере таких зп нет
Вы смеетесь?20-25 тысяч рублей это зарплата обычного бухгалтера, секретаря, учителя, врача
Подскажите плиз• 15 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

Сидят - пусть сидят молча, а за каждое кривое слово в сторону Украины и украинцев
какая умилительная демократия))
Olga_72• 15 июня 2015
В украинском Геническе резко увеличилось количество рожениц из Джанкойского района Крыма. Об этом «Новому Визиту» сообщил главный врач Генической райбольницы Эльдар Фетиев.

Все беременные женщины имеют паспорта граждан Украины, поэтому отказать им украинские врачи не могут.

О причинах такой неожиданной популярности Генического роддома джанкойские роженицы не говорят.

Местные врачи предполагают, что таким способом женщины просто хотят получить от Украины пособие на родившегося ребенка, которое не выплачивается в РФ.

Возможно, женщин из Джанкойского района просто устраивают условия, которые созданы в Генической райбольнице для рожениц. Как отметил Эльдар Фетиев, сегодня Геничекий роддом является одним из лучших на Херсонщине и оборудован по последним медицинским стандартам.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Вам плохо? Сняли домик в Одесской области 70 грн с человека, цены прошлого года, Железный порт так же 50-60 грн с человека, так что не надо ля-ля

Схема сыра• 15 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

уже новое придумали.. готовьтесь- голод идут 15\16 года зима. все умрем. они сели и ждут ’ че там у хохлов’))))
подумаешь Хакасия. они с удовольствием читают про Васильков. и щеки дуют, чтоб ветер на Киев пошел. и все невдомек- как МЧС без братской помощи потушили
невдача
у них еще , особенно тут, с темы Антимайдан. они постили статьи Черного лебеда, где у нас должна была быть война до Галиции.( они еще зимой 13\14 года знали, ) так все просчитывали , все вместе с Таевкой тем черным лебедем восторгались... как Лион , которую тут постили, все ждут войны на других частях Украины- выглядавают. все просят солдат забрать. а то их освабадители никак не пройдут дальше

да по расчетам Антимайдане- Донбас бы цвел, на Западной была б война)))
и не верили, когда им писали- рьжья и бтр что у Вас на улице- будут стрелять у ВАС

-от этой фразы меня порвало
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

так поделитесь контактами! Я как открыла Затоку, Коблево, Лазурное -
Паравозик• 15 июня 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в Украине тогда тоже месяцев через 7 ждём переполненные роддомы или то не считается?
вы точно не с Украины.
В Украине не было таких длительных отключений(по пол дня).
В моем городе отключили три!!!раза по 1,5-2час в световое время дня)))
И это было связанно с аварией на ЧАЕС.
помню темку на с.ру,как они сидели и радовались,что украинцы без света .
Когда я им скинула пару фото моего вечернего города,всего в огнях,бедные приуныли.Лишила повода для радости....
Ангел-предохранитель• 15 июня 2015
Тада в у нас в 2007 - 2008 тоже расцвет капитализма был. В р/д где только не лежали)

Но то такое - интересно, сколько обожателей сына Вовкой назовет?)
миссДавеча• 15 июня 2015
ну и шо?
Паравозик• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
вы как,человек обделенный вниманием,привлекаете его к себе угрозами покончить самоубийством.
не предупредили,никто бы не заметил вашего ухода)))
ПАЦАНКА О• 15 июня 2015
РоддомЫ, неучи
советский цирк• 15 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик

Ялта, уборщица у нас на предприятии получает 7тыс. жить на эти деньги нереально.

Блин. Украина иженер ведущий!!! на предприятии единственном в своем роде по Украине получает 3500 грн (то же что и уборщица в Крыму)
спАНЯ• 15 июня 2015
Интересно кака в Крыму выплата единоразовая и какая ежемесячная по рождению ребёнка. Если высокие воплаты, то не мудренно что все рожают
ДинамоКит• 15 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
РоддомЫ, неучи

Родильные домЫ?

ПИПИКНУТАЯ• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

вот например http://rest-ua.com/zhilye/chernoe-more/karolino-bu...
по Железном порту http://gport.com.ua/index.php?d=search если Вам надо джакузи в номере, то ясно, что цены огого
ПАЦАНКА О• 15 июня 2015
Ответ дляДинамоКит

Родильные домЫ?

Кто-то написал роддомы. При чем тут ваш вопрос мне.
Свисток ля-минор• 15 июня 2015
Ответ дляmuntyk
интересно откуда тогда очереди на границе? Наверное от того, что туда никто не ездит

так вы не поняли)))) это не туристы, туда все рожать едут)))))
Elena0111• 15 июня 2015
Девочки, не корректное сравнение двух разных государств - Россия и Украина. Если бы Украина имела такие богатства природные, ориентированные на экспорт, уровень жизни у нас был тоже выше, я так думаю. Да, мы нищие и злые, оставьте Крым, отпустите. Займитесь своей территорией. И все у нас будет хорошо.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июня 2015
Ответ дляспАНЯ
там нет выплат,есть материнский капитал, открываеться счет и эти деньги идут либо на оплату образования либо на покупку жилья, насколько мне крестная говорила)
ДинамоКит• 15 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Вы же не кому-то ответили.
ПАЦАНКА О• 15 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
Вы же не кому-то ответили.

И что из этого следует?
СиренаФеоктистовна• 15 июня 2015
Мы же все тут мамочки. любим манюнь, умиляемся, когда видим, и при чем тут Крым-неКрым.
ДинамоКит• 15 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

И что из этого следует?
В Вашем посте указание на ошибку было принято мной за поучение, Вы ведь цитату с ошибкой не указали. Простите, что тронула Вас.
ПАЦАНКА О• 15 июня 2015
Ответ дляДинамоКит

Господи. Выяснение на ровном месте. Бабы.
СиренаФеоктистовна• 15 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Смешно. В каждой теме по учительнице русского языка.