Царь-Матушка• 15 июня 2015

квартиры и родители:(обидно до слез:(

Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
Просто звязда• 15 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
плеваться будете на своих родителей. А о чужом свекре вы знаете только со слов автора.

да вы кто такая? я на личности не переходила. И не лезь к моим родителям, они давно в лучшем мире

90x60x90• 15 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Сейчас Вам тут напишут, что никто не должен Вам. Но я считаю, что в семье все должны помогать друг другу. Плохо, когда между родителями и детьми такие отношения.

Женамужная• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

Синдром Да у на диагностируют еще при беременности. Как по мне, в такой ситуации аборт - наименьшее зло. Что до врачей, не фиг рожать с дежурной бригадой, выбирать их надо достойных, платить нормально и контролировать.
(а вот моей подруге (очень обеспеченная семья, третий ребенок - все анализы - все-все что нужно по высшему разряду) не диагностировали. А обнаружили ПО ФАКТУ рождения!!!!
и что???
странная вы.
не гневите Бога, чтобы не послал вам такое испытание (не желаю вам такого ни в коем случае). Это крест на всю жизнь и не для всех посильный.
Цвиринь• 15 июня 2015
Ответ дляПросто звязда

извините, не переходила на личности. Но ваше *тхууу* прозвучало. кому адресовано?
Просто звязда• 15 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

свекру автора. жлоб. а таких людей не воспринимаю. к девушкам -советчицам мое тьхуу не имеет никакого значения
Рожки-да-ножки• 15 июня 2015
Вы живете в общежитииЭ, а не на сьемной квартире, так что не нойте!
И те и те родители должны помогать!
Значит Ваши Вам не помогли, все сестре оставили, а эти должны.
Хорошая у Вас логика!
Никто никому ничего не должен!
Захотят отдать - отдадут! и нечего тут рыдать! а то копить не хотим, ибо нормально хотите жить, и жить в общаге тоже не хотиим!
Значит работать больше нужно
Извините что так грубо, но надоело уже что все ноют
olgaigorevna• 15 июня 2015
Сколько Вам тут напишут про никто ничего не должен. Но хочу напомнить раньше квартиры ВЫДАВАЛИ, и выдавали очень часто не на ’папу’, а на семью из Х человек. И очень часто выдавали как раз с учетом детей, то есть квартплощадь считали на детей. Так что эти родители эгоисты. которые живут для себя.
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

раньше заслуженно получали? ну ок,допустим. А сейчас не заслуживают? я не говорю о менеджерах,продавцах и тп...А например врачи,учителя. вы когда последний раз слышали что им квартиру дали? я не слышала.Только ментам дают,они же у вас самые нуждающиеся и больше всех работают.
пы.сы Мой муж врач,он спасает детей. Он не заслуживает квартиру? и таких людей миллион!!!!!!! раньше работали и знали за что. а сейчас-я не знаю где нужно работать чтобы заработать на квартиру. или так-30 лет во всем себе отказываешь,живешь надеждой что будет лучше...та ну его
Так я ж не отрицаю, что сейчас квартиры никому не дают. И заработать на нее сложно.
Но автор не на сьемной квартире, хоть и в общежитии, но 2шка. И машина есть.
Но ей мало. Она зочет 3ку с евроремонтом и гараж
Свекры плохие, не дают. А то, что подители отдали 3х комнатную ее сестре-не комментирует, мол, как есть так есть.

Как по мне, не в плохом автор материальнос положении, чтобы жалость к себе вызывать. Единственное, в чем можно ее пожалеть-больной ребенок. Но опять-таки, что она имела в виду, когда говорила это, не уточняет. Хотя и спрашивали.
Просто звязда• 15 июня 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
И те и те родители должны помогать!
Хорошая у Вас логика!
Никто никому ничего не должен!
Значит работать больше нужно

а на какие шиши они накопят? у них больной ребенок! я свою зарплату оставляю в аптеке и врачам когда мои дети болеют неделю-две, а у автора проблемы со зроровьем ребенка посерьезнее

Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляЖенамужная
в родительской квартире автора (трешка) живет сестра автора, которая мать-одиночка с тремя-то детьми))) и эту квартиру родители автора отдали ее сестре.
хотя 50% квартиры принадлежит по закону автору.
а половина трешки - это либо двушка+однушка, либо две двушки с доплатой (если трешка клевая, а двушки средние), либо две гарантированных однушки)

поэтому еще раз повторюсь. автор поступила интересно - просто подарила племянникам жилье, сознательно лишая жилья своео сына и при этом обвиняет свекров в лицемерии)))
для меня лицемерие автора более очевидно, к слову, как и лицемерие сестры автора

либо там ОООГромные подводные камни, о которых автор умалчивает, либо тот случай, когда дамочка в чужом глазу видит соринку, не замечая в своем бревно
Согласна на все 100%
Сумчатая кошка• 15 июня 2015
У меня мама живет в Италии,в Украине собирается покупать шикарную квартиру-у меня нет своего жилья,нет даже прописки. И мать даже не собирается мне чем-то помогать. Я единственная дочь. Не удивляюсь уже ничему.
Попадалочка• 15 июня 2015
Ответ дляША все! я пришла

А зачем тогда 50 тыс дол? В городке на 40 тыс человек квартиру можно купить максимум за 5.

да ладно )
У нас население по переписи 2012 года около 50тыс.
Убитая в хлам однокомнатная ( 12-14 к.в комната)-15тыс.
Нормальная с косм. ремонтом (16-20 кв.комната) от 18-25 тыс.
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляПросто звязда

Так чем не устраивает та квартира, в которой живут?
Попадалочка• 15 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
Пардон, даже 2х комнатная у автора квартира.

общежитие , а не квартира.
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Так вам все достанется. Думаю, у мамы тоже своего жилья нет, если в Украину вернется, верно?
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляПопадалочка

общежитие , а не квартира.
И что? В ней нельзя жить? Тесно в 2шке втроем?
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Живем в Южноукраинске.квартира однушка 23 тыщ.у.е.двушка 30.трешка 40. Недавно по 50 были.АЭС рядом .отттого такие цены
Автор, какой диагноз у малыша?
Репетиторша• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

У меня уже нет никого.

А от родителей наследство осталось?
Сумчатая кошка• 15 июня 2015
Ответ дляМалая еще та

я думаю что мама меня переживет,я инвалид,думаю не протяну и до 50 лет.

Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

даже не знаю, что сказать
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

А поговорить с мамой на предмет купить 2 однушки?
А не шикарную, но одну.
энциклопУдия• 15 июня 2015
Ответ дляАнтонина матушка
тогда и дети родителям ничего не должны...
не должны помогать не по даче, не по продаже квартиры... не почем остальном...
если так - то поддерживаю

+100
Сумчатая кошка• 15 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
А не шикарную, но одну.

там вообще не вариант разговаривать
ЗлойанОним• 15 июня 2015
Автор, у Вас еще не все так плохо. От женщин с больными детьми часто не только свекры отворачиваются, но и мужья уходят. Так что благодарите Бога.
А если с сестрой Вашей что случится, кто ее троих детей поднимать будет? Предполагаю, что Вы. Вместе Вы сила. Обсуждайте с сестрой свои имущественные права на родительскую квартиру. Пусть денег она Вам сейчас не даст. Но долю в той квартире Вы иметь должны.
ЗлойанОним• 15 июня 2015
Ответ дляЖенамужная
и что???
странная вы.

Тут согласна. Есть две поговорки:Все мы под Богом ходим и бережного Бог бережет.
Я лишь о том, что вероятность несчастья нужно свести до минимума.
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляАнтонина матушка
если так - то поддерживаю

А вы помагаете родителям только за деньги или ради наследства?
Это наша обязанность-они нас вырастили. Хотя бы ради тех безсонных ночей.
И не нужно путать взаимопомощь между членами семьи и дележку денег или квартир.
пышка_мышка• 15 июня 2015
автор, вам нужно понять, что мамы мужей не считают своих сыновей уже своими, когда появляется невестка. Тут как бы все. Он это другая семья, что собственно говоря правильно. Ваша семья вам бы помогала, вы дочь, так всегда. А тут они вам ничего не должны, если не хотят. Да это вам обидно, но они тоже имеют право на свою личную и легкую жизнь. Вы их спрашивали заводить ли вам детей? Вы сами на что расчитывали выходя замуж? на квартиры его родителей?
ЗлойанОним• 15 июня 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Еще бы, с такой наследственностью. У ее сына же мамаша тяжело больна на всю голову

Думайте что хотите, мне по фиг. Мужа я себе тоже выбирала с оглядкой на его здоровье и семью. Так что у моего ребенка минимальный риск таких наследсвенных заболеваний. Понятно, что не все зависит от нас. Я хочу лишь уменьшить риски. А больной на голову тот, кто рожает от пьяниц и психбольных.
Рожки-да-ножки• 15 июня 2015
Ответ дляПросто звязда

значит не оставаться добренькой для своей сесры и плохой для свекра и свекрови.
Пусть требует одинаково. Как ее родители ей ничего не оставили - так это нормально, а как свекор и свекровь - так все, катастрофа!
Пусмть в этой ситуации со своими родителями разбирается муж, но никак не автор!
А копить, да это нереально... не спорю... Но и повторюсь они не на сьемной квартире живут, так что пусть не плачет автор.
Здесь есть те, кого действительно нужно пожалеть, но автора жалеть никак не нужно
ПолБатона• 15 июня 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Ну, так пусть сестра и поможет Вам, отдаст часть денег за квартиру.

+100
какая разница, сколько у нее детей?
почему к ней никаких претензий? ведь там половина квартиры Ваша?
почему претензии только к родителям мужа?