Сумка с непогодой• 15 июня 2015

Несправедливость зашкаливает, угрозы! Стоит ли бороться?

Все очень сложно, не знаю с чего начать, но постараюсь описать. Мне 35 лет, муж ушел и 2 деток, 11 и 2 года.
Продала 3-х комн квартиру и купила я убитый дом на торгах, все с моей стороны законно. Поселилась спустя несколько лет (должники судились со мной, но они все таки задолжали больше 30 т уе и не смогли вернуть, за мои деньги был погашен их долг и все что осталось - получили они, но дом Верховный суд по закону присудил мне)
Я поселилась, продала дачу и машину что бы сделать капитальный ремонт (ушло около 40 т уе, все накопления и 3 года адского труда всей моей семьи).

И тут эти должники договариваются с прокуратурой (генеральной), спецом для них через ВРУ протягивают закон, потом генеральная прокуратура Украины без вязких оснований скасовуэ решение верховного суда и передает опять дело на передозгляд.

С этим новым законом мне возращают 30 т уе по курсу 4.8 и я иду гулять. Адвокат( и не один ) брались после этого за наше дело, но им потом то ли кто-то звонит и они твердят
"Собирай вещи и сьезжай с дома, тебе никто ни копейки не компенсирует, извини, но будь я на твоем месте я бы сделал так-же, не трать деньги на суды и адвокатов - бесполезно".

Девочки, стоит ли бороться? Мне уже тот дом не нужен, до слез обидно, но мне хоть деньги за ремонт вернуть! Хоть часть денег! Что бы хватило купить 1-комн квартиру, по другому я не выживу.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

а на момент покупки?? как вы купили имущество без оценки?

конечно есть стоимость, но мне как раз ее и вернут + 3% годовых. Мне даже на 1-комн квартиру не хватит купить

Капитошечка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Девочки, у меня один вопрос: стоит ли бороться? Или если самая верхушка подкупленная, то все

что у вас там за дом такой и такие должники что саму верхушку подкупили...???? и законы под них протягивают??? вы не межигорье прикарманили слоучайно??
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляАнонимба
Не понимаю, решение Верховного суда є остаточним і оскарженню не підлягає. Крім того, рішення є обовязковим до виконання всім органам. Как то так

я тоже так думала) но генеральная прокуратура может отдать опять на перерозгляд , типа появились новие обстоятельства. Хотя на самом деле не было ни новых обстоятельств, это был шар козырем, который перечеркивает все.
Чучело сосны• 15 июня 2015
Продайте дом куму/свату/брату, и проблем не будет!!
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

нет))) они живут за границей и получают зп в уе.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

Вам не рыться в инете нужно, а найти хорошего адвоката. По ходу - Вам вешают лапшу на уши, а Вы ведетесь. Что значит ’Кто вернет разницу?’ Тот, что претендует на недвижимость.

ага, нашла я хорошего адвоката, дорогого, опытного. Все, договорились с ним, потом через день после заседания он говорит что шансов 0.
Капитошечка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

и что?? зп в уе, так они сразу и верховную раду и ген прокуратуру купили, самую верхушку, вы хоть представляете о каких суммах взяток идет речь наверху, отм от 5 млн долларов и выше, поэтому я и спросила что за дом у вас такой и что за люди, у которых забрали за долги дом, а теперь они всех купили
автор, у вас тут много несостыковок, очень похоже что в вашей покупке не все чисто было изначально и вообще покупка верхушки, верховной рады и прокуратуры генеральной выглядит полным бредом

Анонимба• 15 июня 2015
Все старанно и я не думаю что у бывших владельцев есть какие-то подвязки, ведь они могли бы еще тогда подключить прокуратуру. Тогда было бы проще и логичней. У меня мозг закипает. Но в кодексе нет оскарження рішень ВСУ. Есть только перегляд Верховним Судом України решень Вищого спеціалізованого суду.
Анонимба• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

А после заседания в каком суде?
mymoly• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

спасибо большое! Я буду рыться в инете и попытаюсь сделать так. А кто мне вернет разницу? Что - то я не поняла...

если вам не вернут разницу за ремонт, то вы можете не отдавать дом с ремонтом, верните в первоначальном виде
Совбез• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

А что вам еще остается. Конечно бороться. Просто отдать дом и пойти на улицу жить? Может телевидение подключить? Активистов? Помните, у нас в Киеве с Печерска одну учительницу выживали (там земля золотая), так телевидение помогло.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

о нет) что Вы)))) Я не из Киева 1.
Должники все время сотрудничали с областного прокуратурой, но она брала-брала деньги но Верховный суд они проиграли. Вот и след шаг это через прокурора областного договорились с верхом.
Если честно - я тоже не верила что такое возможно, но в какие то моменты я общалась с должниками и мне хозяйка призналась, что все взятки что она платила - могла купить мне 3-х комн квартиру что бы отстала и не судилась с ними.
Хотя что -то в Ваших словах есть, если Вы не верите что подкуплено, то нет смысла бороться против системы. Я уже пол года сплю по 4 часа, так как бессонница и так обидно мне и за себя и за детей особенно. Очень обидно не то что бы терять дом а то, что боржники получат еще и дом с ремонтом как в ’подарок’ ремонт. За то, что как бы ’честно боролись’ ’подарок’...
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляСовбез

это все деньги и деньги... Активистам тоже уже давала свое дело, но тут очень сложная ситуация. Слишком все сложно, я буду думать стоит ли. Вы меня тоже поймите, у меня маленькие дети и эти звонки...
Совбез• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

А телевидение?
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляmymoly

придется, но плитку не сдерешь и леснице не разберешь и окна не снимишь, стены не покривишь, полы дощатые тоже не сдерешь... В доме даже не было ни отопления ни воды. Двери сниму, но куда отвезти это все? и кухня ... и мебель, унитаз, душь, умывальник...
мААААсквичка• 15 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

уже молчу о том, каким образом закон, принятый в 2011-м году, может повлиять на акт купли-продажи 14-летней давности, уж тем более, если есть решение ВС.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляАнонимба

прокуратура с ними с самого начала сотрудничала. но областная прокуратура. Да, перегляд. а потом верховный суд (руководствуется новым законом) и стает на их сторону. вот так.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляАнонимба
А после заседания в каком суде?

городском, 1 инстанции
Капитошечка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

автор, так никто не берется наверное потому что вас там реально не чисто, а то что вы там наделали ремонтов, так это тут причем?? будет наука, не покупать стремную недвижимость, даже подешевке

автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

да-да))) вы еще одно подтверждение что не стоит бороться, извините.
Дело в том, что адвокат берется, говорит что можно с оценочной стоимости изъять цену ремонта, в общем отсудить как минимум цену ремонта. Потом кто-то ему звонит и он советует съезжать и забыть о цене ремонта и тд. Понимаете? Вы как бы правы, что все сложно, но с моей стороны не было ни одного нарушения. ни одного...
Неновая почта• 15 июня 2015
Ответ дляmymoly

100% якщо все ж будуть забирати то розгроміть там все
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляНеновая почта

хочется получит выгоду хоть минимальную... у меня дети маленькие, им нужно где то жить. Но в крайний случай думаю с этими боржниками поговорить, хоть за плитку деньги что бы вернули, Бог с ними, с клеем, работой..
mymoly• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

извините это конечно мерзко, но... снимайте а там продадите как бу, а насчет плитку содрать ну так ломиком наверно можно, они другого не заслуживают, за те деньги что отнесли честным судьям могли б наверно и с Вами договориться
язззззь!!!• 15 июня 2015
а мне вот интересно,что это за дом за 30 т.у е 14 лет назад?дворец,наверное?
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

ну почему? 2-х этажный дом на окраине города с 4 спальнями, без ремонта. Я за 25 т у е продала 3-х комн квартиру в центре с евроремонтом.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляmymoly

очень обидно. значит бороться не стоит? послушаться главу спилки адвокатов и собирать монатки?