Я супер-пупер• 15 июня 2015
Аааа....девочки караул какие Вы тут балованные)))
Есть свой магазин обуви в городе. Продажи идут хорошо, наценки радуют. Но всегда хочется больше, услышала от сестры о кидстаффе...думаю буду наращивать обороты и продавать через интернет))
4 дня как разместила объявления и это караул!!!!
-Цена на туфли 795.----А продайте пожалуйста за 700( нехилый такой торг)
-Цена на ботинки 1500----У меня остаток на карте 1000. Куплю за 1000. Все равно дороже не продадите!))))
-А оденьте на ноги и сфотографируйте чтоб я видела как смотрятся на ноге)))
-А у меня нога 24 см, но я хочу купить размер меньше со стелькой 23,5 см.я так ношу обычно...но если что я верну Вам их(ну понятно же что будет возврат!!!)
-А у меня косточка на ноге, мозоль или еще что-то...как думаете подойдут?)
-А есть точно такие, но чтоб застежка была с серебряным отливом)
-А какой это цвет коралловый? Он как себя ведет на солнце-краснит или розовит?)))))
И это ещё не все перлы:)))
Я спокойный человек. Но 4 дня отвечаний на какие-то странные вопросы...у меня уже глазик дергается) Я чего-то не понимаю. Есть размерная сетка, причем стандарт. Замеряй ножку и подбери себе размер. Есть фото во всех ракурсах.
Я ещё "повоюю" конечно...в добром смысле) но продажи в интернете явно не для неподготовленных)
И это ещё не все перлы:)))
Вот Она Я• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
так продажи в интернете и продажи на кисдтаффе - это можно сказать разные вещи)))
На кидстаффе продавца заставят сделать такое количество реальных фото, замеров со всех ракурсов, что не всегда так тщательно вещь рассмотришь в реальном магазине, как здесь))))
Я в интернет продажах 10 лет. Из них 6 лет на кидстаффе. Я бы не сказала что это разные вещи, скорее каждый сайт продаж имеет свою специфику. Это да!!! Но в плане продаж эти сайты очень перспективны, главное найти подход к интернет клиентам и набраться терпения.
а в реале вам меньше мозг выносят? и какая корона с головы упадет, если вы коротко ответите: извините, торга нет/фото нет/возврата нет/в наличии модели как на фото. И чуть более развернуто по косточке. А то вы продажи хотите, и чтоб без проблем - чего тогда здесь торгуете, продолжайте свое успешное дело в реальном магазине.
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляasa.morozova
Автор, ну а как!!!- скажите мне, можно купить в интернете без вопросов..
Та че там, пусть и ваши покупатели из магазина обувь тоже не меряют - показывайте им их издалека, а под нос бац! бумажечку с описанием. Три минуты на раздумия давайте, не больше и никаких вопросов и примерок - нечего обувь разнашивать.
а вы разве кроме как на кидтсаффе, нигде в инете покупки не делаете?)
Я давно уже заказываю обувь на американский сайтах, читаю описание, отзывы, если есть и смотрю размерную сетку.
Я не против чтобы задавали вопросы на кидстаффе, главное не надо делать вид, что без этого сделать покупку ну просто нереально, ну никак)))
По своему опыту могу сказать, что вопросы задают - чтобы поговорить, так как все ответы есть в описании.
Organic• 15 июня 2015
Ответ дляЗам Ам
Автор, подождите, это с вами еще за пересылку Укрпочтой не торговались.
’А че так дорого, а у нас дешевле...’
или так: а давайте вы отправите и скинете мне фото чека))))
Ответ дляasa.morozova
Согласна. У нас почему-то продавать все хотят, но резко у всех нехватка времени. Просто завал...так уберите обЪявления, освободите себя от этих дотошных покупателей...так нет же - продажи через инет устраивают, но каждый раз создаётся темка ’как вы меня задолбали’
иннеска-баронеска• 15 июня 2015
Меня тоже достала ситуация с 50%скидкой.Обмеряешь товар вдоль и поперек,а покупатель пропадает даже не отписавшись,складывается такое впечатление,что твои труды даже никто и не читал.Продавцы так прогибаются под рокупателя,что скоро можно ’переламаться’.Нужно прекращать это делать.Немного уважать себя.
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляВот Она Я
я как раз эту специфику и имела в виду)
Я с кидстаффа начинала) поэтому конечно благодарна этому сайту, и после клиентов кидстаффа мне уже никакие не страшны)))
Я супер-пупер
• 15 июня 2015
Ответ дляeuhunter
Дело не в короне) в магазине со мной никто ни разу не торговался...тем более на скидку в 200-500 грн
Вот Она Я• 15 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
да я отвечаю терпеливо на все вопросы. но два человека выносили мне сутки мозг распросами, взяли реквизиты на оплату и пропали) спрашиваю-будете брать или нет. тишина
Держать бронь или нет)
Все приходит с опытом. Обязательно в объявлении укажите сроки проплат. Например 2 дня и после если проплата не поступает смело можете снимать бронь.
Бывшая блондинка• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
И это тоже. А если продавец не в себе, грубит или нехотя отвечает, вы сделаете покупку?
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Я еще прошу пару фоток сделать, чтоб убедиться, что товар есть на самом деле, а не просто картинка из инета. И таки да, если покупаешь туфли или ботики за 800-1500 грн, есть чем рисковать и совсем не хочется быть обманутой.
вот в этом и причина, для кидстаффа ботинки за 750 грн - это очень дорого, а по факту - это очень бюджетная обувь. Всего 34 долл., по старому курсу - 270 грн!
Не раскрытый парашют• 15 июня 2015
интересно, что за обувь вы продаете, что у вас так хорошо ее покупают?
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
нет, не сделаю)
но здесь это важно, а в интернет-магазине не очень.
Поэтому мне легче продавать через магазин, но и о кидстаффе не забываю)
Бывшая блондинка• 15 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Держать бронь или нет)
Вот вам повод улучшить объявление )) Напишите в объявлении, например, бронь держу 2 дня.
На оплату тоже, например, 2 дня и т.д.
asa.morozova• 15 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Держать бронь или нет)
бывает, не спорю. Понимаете, Вы в данном случае являетесь своеобразным оценщиком для покупателя. Для многих ведь важен не только внешний вид, а фактура материала и даже запах - покупатель лишен возможности ето сделать сам. На зуб попробовать не просят и слава Богу
Вам нужно или смириться с етим или завязывать с интернет-продажами, ну или чела нанять, которому будет в кайф такое общение. Есть же ж, наверное и такие люди...
Бывшая блондинка• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Может для вас как для продавца это и бюджетно, а мне почти треть зарплаты. ЗП у меня к долл не привязана.
Будь это ботинки за 270 грн, я бы тоже дополнительные фото просила.
asa.morozova• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
возможно, покупатель, с помощью вопросов пытается прощупать почву и оценить адекватность продавца. Решить для себя, понадеявшись на свою интуицию, можно ли доверять етому чеовеку, так как случаи обмана совсем не единичны, к сожалению. И гостевая и отзывы - не гарантия безопасности покупки. Аккаунт можно и купить.
Бывшая блондинка• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
нет, не сделаю)
Для меня это важно хоть в магазине, хоть в инет-магазине, хоть на любой другой торговой площадке.
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
так об этом и речь, если покупатель ограничен в средствах, понятное дело, что он боится ошибиться.
Отсюда и просьба всевозможных фото, замеров и пр.
Подумывающая• 15 июня 2015
Ответ дляНе куру
аналогичная картина)))))))))))))))))))))))
Желание удалится с этого сайта все больше,
Девушки, кот пишут как с др планеты.
Отнимают массу времени, при том что все !! написано в объявлении, но их все равно интересует ’ ..а в наличии...и цена?-- блин прочтите объявление
Девушки, кот пишут как с др планеты.
Ну как раз вопрос о наличии и цене нормальный. Ооочень часто попадаешь на объявления, где есть и фото, и цена, заказываешь - извините, уже нет, или цена на треть выше, а объявление никто менять не собирается.
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
на торговой площадке да, а в интернет-магазине (большом) вряд ли. Попробуйте на розетку попросить замеры рукава. Там менеджеры и склад отдельно, и нет возможности делать дополнительные фото или замеры.
Ответ дляzhuchok84
По поводу торга я согласна, а вот в остальных вопросах ничего странного не увидела, у людей бывают проблемные ноги, цвет на экране отличается от цвета в реале. Лучше 7 раз уточнить, чем заморачиваться с возвратами. С обувью и одеждой всегда так.
Соглашусь.
Сама продаю пролеты, терпеливо отвечаю на тысячу и один вопрос, поскольку понимаю, что не расскажу все подробно, то потом будет дополнительный геморрой.
Бывшая блондинка• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Странная вы, а если и не так ограничен как я, просто так купит? Знаю людей в моем окружении с доходом гораздо выше, но еще более дотошных и внимательных к деталям
КлараЦеткин• 15 июня 2015
На ОЛХ ситуация гораздо лучше.С Кидстаффа похоже нормальные покупатели уже разбежались(((Грустно но это так.
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляasa.morozova
и это конечно же тоже.
Поэтому уже давно убрала замеры из объявлений. Чтобы был повод задавать вопросы) серьезно.
Когда в объявлении есть и замеры и реальные фотографии, покупатели начинают требовать фото с того ракурса, длину резинки в растянутом виде и пр.)
Девочки, я тоже продавец на сайте, занимаюсь колготками и чулочками, так я Вам другое скажу, перед тем как покупатель что-то купит, Я миллион вопросов задам, и объем попки и ножки и всего всего..... ну зачем мне потом нужны возвраты или ответы, что чулочки стянули ногу в месте силикона или еще что-то.... я хочу, что бы покупатель остался доволен и вернулся еще ко мне! И это при том, что цена колготок 25-85грн, а не по 300-1500грн как обувка!
Ведь мы все заходя в магазин, хотим померить платье, обувь.... или что-то другое, и в большинстве случаев - говорим, выходя из магазина, спасибо, подумаю и уходим искать дешевле (даже на 5грн) или лучше - и это так!
Так что автор - работая на сайте - привыкайте к куче вопросов и тепрения Вам!
Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
есть разные люди.
Я не говорю о том, что надо покупать без вопросов и все. Я говорю только о том, что и без вопросов даже на кидстаффе реально покупать.
Здесь все посты исключительно о том, что как можно без замеров, без реальных фото, без предварительного общения) но зайдите в тему и нексте, только предложи 10% скидку все бросятся покупать, и все равно что нет замеров, фото и пр.
В общем я за честность) вопрос не в том, что невозможно выбрать себе подходящий размер без замеров и личных фото продавца, а в том, что надо оценить и проверить самого продавца.