Душка-свекровь)))• 15 июня 2015
Вопрос к Киевленям. Где лучше жить?
Два варианта для жизни:
1. Воскресенка - ул. Кибальчича возле Фуршета. 9 эт. кооперативный дом
2. Троещина - О.Бальзака 88 или 90 номера (конец Троещины)
Обе двухкомнатные квартиры, метраж - разница в 8 кв.м. Состояние двух вариантов жилое. Цена - разница в 3тыс. дол (Троещина дороже).
Что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
39 (45.35%)
1. Воскресенка
32 (37.21%)
3. Другой
15 (17.44%)
2. Троещина
Душка-свекровь)))
• 15 июня 2015
Ответ дляБывает и такое
Живем на воскресенке, молодая семья с ребенком, да, здесь есть алкаши, к примеру наш сосед со второго этажа дедуля. Он бухает каждый день, всегда галантный и добрый, никого не обижает, ну бухает и это его дело. Больше алкашей тут даже не видела толком. Быдло есть везде, но могу конкретно описать этот район. Там где я еще жила вы не рассматриваете это шулявка и демеевка, поверьте алкаши и нарики там тоже есть вокруг. Это ж наш народ, он и на оболонь живет и на позняках. Я вам советую приехать погулять и там и там. Здесь есть где погулять с ребенком парк победы очень близко, в квадрате детская комната, варус. От метро при коллапсе идти 40 минут-это немного, если помните заносы снега и прочее, что было в Киеве. До троещины так быстро не добраться. От метро дарница, левобережка очень быстро добраться 10 минут. Если вам интересно отвечу на вопросы конкретные
Ага.. алкашей и всякой шушвали хватает в любом районе!!!
Душка-свекровь)))
• 15 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Киевленям:)))) автор, повеселили))))
Ой, девочки ..извините.. начинала писать с ’умных гаджетов’... которые такое наисправляет))) Уже села за стационарный комп... так, что буду стараться следить за грамматикой)))
Дежурный по кухне• 15 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Работаю возле м.Левобережная
Тогда Воскресенка - там 70 -я маршрутка прямо ходит!
Дую ветер• 15 июня 2015
Ответ для100pudov
100pudov! Она родимая! Видите- у Вас получилось,продвигайтесь дальше,ближе к центру!
Прям ископаемое. Это такая редкость. Берегите себя - теряете драгоценное время на кидстаффе среди ’понаехало’.
Душка-свекровь)))
• 15 июня 2015
Ответ дляДую ветер
На Воскресенке дома убитые. Но зелени больше.
Выберите сад для ребёнка и живите там, где удобно.
Так, дом не хрущовка... кооперативный... убрано в подъездах, ремонт сделан...
Карта мордвы• 15 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Что то, что то - жо...а.
отозвался аноним из мухосранска?
Дую ветер• 15 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы в сад уже определились?
Бывает и такое• 15 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас была ситуация наверное как ваша. Денег хватало только на это, конечно же это не супер район, здесь и молодежь днем пьет пиво на лавке, но тут ничего не изменишь, так везде, здесь рядом скаймолл и проспект на Черниговской с кино, магазины и прочим, ашаны в обоих, варус с выпечкой своей, овощи там сейчас дешевле , чем у теток на улице и в Ашане, зима была первая, чистят все сразу, в жеке приятные!!!!!!! сотрудницы, конечно же мы не расширимся здесь после того как накопим на новую квартиру, но планируем взять в парковых озерах, и да, мы пока без машины, муж на работу легко добирается, мне с ребенком есть куда пойти с коляской легко в тралик или трамвай да и по месту есть куда пойти потому что мы рассматривали либо воскрсенку либо соф борщаговку, там конечно в этом плане без машины можно повеситься, живут там знакомые
Раз одела не бу• 15 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
отозвался аноним из мухосранска?
Фуууу. какая невоспитанная селючка.
Душка-свекровь)))
• 15 июня 2015
Ответ дляДую ветер
Вы в сад уже определились?
Да, нет... обратила внимание что на Воскресенке садик во дворе есть.. вдоль трамвайных путей. И на Бальзак есть рядом садик
Карта мордвы• 15 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Фуууу. какая невоспитанная селючка.
фу это так раз пост 26, не знаешь чей? как раз таки невоспитанной селючки, а когда платят той же монетой что, трясет всю?
ОйЙой• 15 июня 2015
Родилась и выросла на Воскресенке, затем жила с мужем на Троещине.
При покупке новой квартиры, выбирали Троещину, Харьковский.
Но выбрали Комфорт Таун (между березняками и Ленинградской площадью).
Хоть и левый берег, но до центра 30 мин. Закрытая территория, чисто, красиво.
Раз одела не бу• 15 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Почему трясет? Я знаю, что советчицу и бычихи читают и малолетки. А так отвечают, или первые или вторые. Вы просто невоспитанная и все.
Карта мордвы• 15 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
а вы воспитанная? как же такая Дама могла написать пост 26? затмение? или пмс?
Шмоточницаца• 15 июня 2015
Я жила в 84 доме на троещине.. Пока там жила - нормально, это самый конец. Выезжать удобно, т.к. уже через пару остановок нельзя сесть. Много садиков, школы, садики-школы. Но жара, пока дойдешь до магазина - можно получить солнечный удар. уже десять лет живу в Соломенском - в 1000 раз лучше и удобнее.
Я такая боевая• 15 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
А где в садик проще устроиться? Троещина или Всокресенка... Читала что на Троещине садики переполнены... и их не хватает ..а вот, на Воскресенке садиков не меряно и в группе меньше деток и попроще по поводу первого взноса... в пределах 1000 грн.
на воскресенке намного проще попасть в сад, особенно в ясельную группу
Крошка Енот• 15 июня 2015
’Киевленям’-это что за зверушки такие?Не Троещина ни Воскресенка Киевом не были и не будут)))
Брюльтик• 15 июня 2015
Автор,а вы откуда?Я прожила в Киеве в похожем районе как Воскресенка 25 лет и моя мечта была (я даже видела это!)высокие новые дома.Поэтому я выбрала Троещину,современный массив с новыми домами.
Дую ветер• 15 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
О, вот она - полилась голубая кровь...короны снимите.
Брюльтик• 15 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
Да вы что? Вы предлагаете новый план г.Киева?А вы откуда,с какого хутора?Отрадного ,Сырца или Куреневки?
Душка-свекровь)))
• 15 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
Так, да на Троещине есть новые дома!!! Но мне вариант предлагают дом не новострой аналогичный тому что на Воскресенке
Ой, а вообще моя мечта жить под Киевом в своем доме... но пока нет финансов и нет машины... Это все будет в будущем))))
Дую ветер• 15 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
Это цари, цари...в двушке по 5 семей...зато на Печерске.
Душка-свекровь)))
• 15 июня 2015
Ответ дляДую ветер
100%%%%%%... я не думала что у некоторых киевлян так много гонора)))
Карта мордвы• 15 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
да не обращайте внимания, правильно выше написали живут по 5семей на 5000 грн, но в центре и злые как собаки...
мои родители продали 2-к в центре в 2007году и купили 2 квартиры в других районах и себе дом в Зазимье, и счастливы все, а соседи так и ютятся с детьми и внуками, зато блин 10 минут пешком до Майдана. тьфу
Дую ветер• 15 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это не гонор. Это жлобсво, бычество, и много, много разного...которое всплывает. Жаль, что на нас расплескивают.
Почемучка• 15 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
я живу на троещине, возле Района, отлично тут все, мне очень нравится,
кто там истерит, пока куда то доедешь ничего не захочется- никогда тут не был, куда это отсюда не доедешь? а?
Я тоже живу на Троешине, и в принципе люблю ее, но мне не надо больше каждое утро ездить на работу в центр.
Поэтому Троещина меня не напрягает, а вот когда работала - это жесть. Полтора часа на работу и полтора часа с работы.
Карта мордвы• 15 июня 2015
Ответ дляПочемучка
ну собственно, если в центр ездить на работу можно с любой стороны добираться по полтора часа, если, к примеру, на машине, конечно преимущество метро есть, жаль что на троещине его нет
Почемучка• 15 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Ну не скажите, у нас 1-комнатная возле метро Палац Украина, за полчаса я доезжаю куда надо в пределах центра города.
Просто для семьи квартира маленькая. В принципе если есть машина, Троещина не проблема, и мне больше нравится чем Воскресенка (хотя смотря где).
На Троещине мне не страшно и ночью идти, а вот с Воскресенки между старыми домами реально страшно.
Карта мордвы• 15 июня 2015
Ответ дляПочемучка
а я в метро уже лет 10 не ездила, да как то надобности нет, всегда на машине,
ну собственно вот и весь вопрос, у каждого свой образ жизни, отсюда и место проживания нужно выбирать
Брюльтик• 15 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Молодцы ваши родители!Уважаю.