03 апреля 2013

девочки, сижу в шоке

девочки, сижу в шоке!!! На   Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее   и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
показать весь текст
автор Дайте подуться 23 апреля 2013
девчк, кому интересно. Процесс продолжается)))) Сегодня прислали с Аукро

Здравствуйте.

Со стороны пользователя ’nateebany’ поступила новая информация, предоставленная транспортной компанией Новая Почта, которая в последствии была подтверждена Администрации Aukro.ua, о получении товара в состоянии не соответствующем описанию лотов ’3078639726’ и ’3078639731’, как «новое». По причине отправки товара в не надлежащей упаковке, во время транспортировки товар был повреждён. Качество упаковки, которая обеспечивает сохранность товара, является ответственностью продавца.

На основание Соглашения Aukro.ua, покупатель должен получить товар в том состоянии, в котором он был заявлен в описании лота. В данном случае — это «новое».

Согласно п.7.3. Соглашения Aukro.ua продавец и покупатель должны понимать, что вступая в указанные выше отношения, каждый из них приобретает право требовать от иной стороны выполнения обязательств по оплате или передаче товара – в зависимости от того, какой стороной по договору она является – продавцом или покупателем. Невыполнение сторонами своих обязательств есть основанием для возникновения гражданско-правовой ответственности (включая, но не ограничиваясь этим: взыскание задолженности, уплата процентов, неустойки), а также иных видов ответственности, предусмотренных действующим законодательством Украины.

Рекомендуем Вам незамедлительно связаться с контрагентом и осуществить возврат средств за несоответствующий товар. Обращаем внимание, что в ближайшее время срок хранения посылки на почте истечёт и она будет отправлена на утилизацию. Целесообразно будет, если и затраты на доставку Вы так же возьмёте на себя.

Как по мне-вообще наглость!!!!
Инга26 23 апреля 2013
А как Вы их упаковали?
автор Дайте подуться 23 апреля 2013
сложила и крепко замотала полиэтиленом
Инга26 23 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
сложила и крепко замотала полиэтиленом
Ну в почте на самом деле швыряют посылки... Вы позвоните в ее отделение и уточните что на самом деле с посылкой. В каком она виде.
Sostarta 23 апреля 2013
Зачем куда-то звонить, это действительно наглость. Странно, что Аукро принимает такие решение, ведь покупатель изначально не мог определиться по какой причине ей товар не подходит, ясно же, что выкручивается. Ничего не возвращайте, попадется такая тварюка принципиальная, ужас просто...
автор Дайте подуться 23 апреля 2013
девчонки , а с юридической т. зрения, что могут мне предъявить? Только аккаунт на аукро закрыть? Кто знает?
Sostarta 23 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
девчонки , а с юридической т. зрения, что могут мне предъявить? Только аккаунт на аукро закрыть? Кто знает?
Я не знаю, конечно, но условия сделки вы выполнили. Какие к вам могут быть вопросы? А то, что покупатель протупила, не ваша вина. Но администрация может аккаунт закрыть, это же на ее усмотрение.
автор Дайте подуться 23 апреля 2013
это уже дело принципа... Фиг с ним, с аккаунтом, отзывы жалко конечно, но да ладно!!! Возвращать всю сумму + доставку+хранение-это полный БРЕД!!
Зяблик протестант 23 апреля 2013
А вы вынесите это на форум со всеми подробностями.Тогда администрация быстрее зашевелится.Я им только написала что это сделаю,так сразу отписывать начали-они ж не хотят терять хлебное место.Еще с руководителем свяжитесь
Электричка 23 апреля 2013
309 дельный совет, тем более Вам терять уже нечего (аккаунт имею в виду)
автор Дайте подуться 23 апреля 2013
аккаунт еще не закрыли)))
Электричка 23 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
аккаунт еще не закрыли)))
ну так и я о том, или пан, или пропал
автор Дайте подуться 25 апреля 2013
Ваш счет был заблокирован сотрудником Aukro.ua до выяснения обстоятельств. Все выставленные на продажу лоты и актуальные ставки автоматически удалены.

Поводом блокировки счета послужило подозрение в неправомерных действиях на Aukro.ua.

Информируем также, что несмотря на блокировку счета, пользователь обязуется урегулировать все отношения с Aukro и другими пользователями.

Нет справедливости в этом мире)) но я не сдаюсь... ответила...

Добрый день, Вы заблокировали мой счет . За месяц ситуация обросла до нельзя ! В крации напомню. Покупатель совершил покупку моих двух лотов. Покупатель проявил инициативу в вопросе доставки. Т.е. сама(покупатель) решила оплатить два лота одной посылкой при получении товара в отделении у себя в городе, что уже нарушало условия продажи лота. Я пошла покупателю на встречу и отправила два лота одной посылкой. Т.О покупатель экономил на доставке. С того момента, как покупатель взял на себя доставку лота, автоматически взял на себя и ответственность за доставку. С моей стороны были выполнены все условия продажи.
В подтверждении этого факта могу выслать скрин выписки перевода денег только за товар, БЕЗ учета доставки!
Все описанное в лоте было отправлено покупателю. Покупатель, в свою очередь, отказалась от посылки, не оплатив доставку, как было договоренно.При этом сказав, что мой товар отправила обратно, что является ложью.Товар обратно отправлен не был. Также хочу напомнить, что речь идет о протеиновых батончиках, которые на данный момент находятся в неизвестном мне месте, при неизвестных условиях хранения и который подвергался фотосессиям и я не знаю чему еще... Из этого можно сделать вывод, что товар испорчен по вине покупателя, который не получил вовремя товар и не оплатил доставку.
Спасибо за внимание
Электричка 25 апреля 2013
Напомните ещё. что покупателя первое время устраивало состояние груза, а не устраивало только количество товара.
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Кошмар... Аукро и так не радует своими комиссиями и платой за выставление товара. А после такой защиты продавца от наглой неадекватной тетки желание там продавать вообще пропадает...
автор Дайте подуться 27 апреля 2013
Девчонки, смотрите какие письма шлет Аукро , мне мой горе-продавец переслал

’На данный момент, счёт продавца был заблокирован. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Мы готовы по Вашему запросу выслать Вам скан (фотокопию) справки-подтверждения Вашего участия в аукционе. С этой справкой, а также оригиналами платежных документов Вы можете обратиться в отделение милиции по месту Вашего жительства с заявлением о мошенничестве. По запросу правоохранительных органов, мы готовы предоставить более подробную информацию о пользователе.’

Вот так свяжись с Аукро(((((
Аноним ФЕЯ 27 апреля 2013
Ужас какой Что за логика у АУКРО? Получается любой неадекват может добиться своего

Я не сильна в правовых нюансах, но по факту - лот Вы выслали, история переписки у Вас есть, где видно, что изначально покупателя не устроило только кол-во батончиков, в чем же мошенничество?

держитесь, автор, слежу за Вашей историей, к сожалению, только морально с Вами
Инга26 27 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Девчонки, смотрите какие письма шлет Аукро , мне мой горе-продавец переслал

’На данный момент, счёт продавца был заблокирован. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Мы готовы по Вашему запросу выслать Вам скан (фотокопию) справки-подтверждения Вашего участия в аукционе. С этой справкой, а также оригиналами платежных документов Вы можете обратиться в отделение милиции по месту Вашего жительства с заявлением о мошенничестве. По запросу правоохранительных органов, мы готовы предоставить более подробную информацию о пользователе.’

Вот так свяжись с Аукро(((((
У Вас копия квитанции об отправке сохранилась? Если да - вот Ваш ответ правоохранительным органам. И Вам тоже можно сделать скрины переписки с покупателем. Правда на Вашей стороне, чего бояться?
Инга26 27 апреля 2013
Я вообще все-все квитанции об отправках храню 3 года (срок исковой давности). Мало ли кому в голову что придет. А так на все вопросы ответ есть.
vara 27 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Девчонки, смотрите какие письма шлет Аукро , мне мой горе-продавец переслал

’На данный момент, счёт продавца был заблокирован. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Мы готовы по Вашему запросу выслать Вам скан (фотокопию) справки-подтверждения Вашего участия в аукционе. С этой справкой, а также оригиналами платежных документов Вы можете обратиться в отделение милиции по месту Вашего жительства с заявлением о мошенничестве. По запросу правоохранительных органов, мы готовы предоставить более подробную информацию о пользователе.’

Вот так свяжись с Аукро(((((
А независимый форум aukro, что советуют старшие товарищи?
автор Дайте подуться 27 апреля 2013
Ответ дляvara
А независимый форум aukro, что советуют старшие товарищи?
кто что говорит, но дело в том, что начали с кол-ва штук в лоте, а закончили не новым товаром...
Сиреневенькая 27 апреля 2013
Автор, держитесь.
Я просто в шоке.
Джес 27 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
кто что говорит, но дело в том, что начали с кол-ва штук в лоте, а закончили не новым товаром...
Бред какой-то, как продукт питания может быть не новым Ну не пожеванные же они, ну чесслово, на Аукро в администрации тоже какие-то неадекваты сидят чтоли?!
Товар испорчен по вине покупателя, какая может быть милиция или мошенничество?!
Зяблик протестант 27 апреля 2013
Мдя.сочувствую,но вам терять фактически нечего,вынесите это на форум Аукро со словами,что подадите встречное исковое заявление о клевете ,не забывайте упоминать везде имя админа ,который вам отвечал.Ну и к руководителю обратитесь,можете даже составить черновик этого заявления и отослать им копию в офис с уведомлением.Держитесь,наверно в целях экономии малолеток набрали на работу и они мнят себя вершителями судеб.Жду вашей темы на Аукро.
Луковая 27 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Мдя.сочувствую,но вам терять фактически нечего,вынесите это на форум Аукро со словами,что подадите встречное исковое заявление о клевете ,не забывайте упоминать везде имя админа ,который вам отвечал.Ну и к руководителю обратитесь,можете даже составить черновик этого заявления и отослать им копию в офис с уведомлением.Держитесь,наверно в целях экономии малолеток набрали на работу и они мнят себя вершителями судеб.Жду вашей темы на Аукро.
согласна, ибо поведение аукро вызывает сомнение в компетентности и адекватности их работников
Электричка 27 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Девчонки, смотрите какие письма шлет Аукро , мне мой горе-продавец переслал

’На данный момент, счёт продавца был заблокирован. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Мы готовы по Вашему запросу выслать Вам скан (фотокопию) справки-подтверждения Вашего участия в аукционе. С этой справкой, а также оригиналами платежных документов Вы можете обратиться в отделение милиции по месту Вашего жительства с заявлением о мошенничестве. По запросу правоохранительных органов, мы готовы предоставить более подробную информацию о пользователе.’

Вот так свяжись с Аукро(((((
В смысле покупатель вам переслал? Это ещё не факт, что она его не корректировала. Хватит портить себе нервы, покупателя в игнор и ’до встречи в суде’.
Твердая валюта 27 апреля 2013
Автор, держите в курсе. Мы с Вами
Бубль Гум) 27 апреля 2013
Не пойму. Вы же самиговорили, что ПОДЧИНИТЕСЬ ЛЮБОМУ РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ АУКРО!! Так что Вы чейчас возню продолжаете? Вам четко и ясно написали - заберите свои батончики и сделайте возврат денег!!! Чо же у вас 7 пятниц на неделю?((((((