Дайте подуться• 03 апреля 2013

девочки, сижу в шоке

девочки, сижу в шоке!!! На   Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее   и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
lunna-amar• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
а возвращать по факту нет за что... Товар в Одессе, так и не вручен... А я писать чтоб вернулся тоже не собираюсь))) Я деньги за ннего получила, лот отправила... Теперь может шоколадки кому угодно подарить , мне все равно...
все верно! то что покупатель не дочитала- это уже не Ваши проблемы!

Вы посылочку не забирайте, Вам будут звонить с НП - скажите, что Вы не будете ее забирать,
пусть покупателю звонят и пусть она идет на НП и пишет заявление на возврат!

автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляИнга26
И еще такой момент. Я почти уверена, что она не оплатила доставку в Одессу. Она Вам пишет, чтобы Вы вернули деньги за минусом доставки, а Вам придется доставку (в случае оформления возврата) платить не один раз, а два раза.
я возврат оформлять не буду, но и деньги не верну...можно было бы все решить мирно и без криков и истерики по телефону. А теперь от этой ненормальной батончики только в мусорку...
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
она мне сказала ждать звонка с Новой почты и дальнейших инструкций Прямо детектив получается...
Инга26• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Никакого детектива. Я ждала свою возвратную посылку. Мне действительно (как обещано Вам), позвонили с Н.п. и сказали приехать и оформить возврат. Т.к. получатель просто написал отказ от получения. Они Вам обязательно позвонят когда закончится бесплатный срок хранения.
Milka_W• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
наш ответ Чемберлену:
а Вы скажите ей идти в банк и перевести на Ваш счет пол лимона баксов. и - тоже - ждать дальнейших Ваших инструкций))))))
Уси Пуси• 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Как филолог Вам говорю-объявление составлено некорректно, здесь покупатель права. То,что она не уточнила,сколько именно штук- не могу сказать, что это ее проблемы. Ведь когда видишь объявление, автоматически думаешь, что человек знает о чем говорит. Я как покупатель со стажем- переспросила бы обязательно. Но по факту- да, речь идет о 10 коробках,представленных на картинке
Поддерживаю Вас, коллега! Но покупатель мог бы и уточнить на всякий случай.
Налитое яблочко• 03 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
’Но по факту- да, речь идет о 10 коробках,представленных на картинке’

Там нет 10 коробк на картинке.

Налитое яблочко• 03 апреля 2013
коробк - коробок
Льва• 03 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко

Там нет 10 коробк на картинке.
на картинке 1 коробка. В описании- 10 штук
Луковая• 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Это фото можно расценить так же, как и 10 батончиков, на фото примерно такое кол-во батончиков..там же не 10 коробок даже, да и вообще нелепо ориентироваться по кол-ву, глядя на фото
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
наш ответ Чемберлену:
на Ваш взгляд. как мне поступить в сложившийся ситуации?
Анонимушка• 03 апреля 2013
а что Аукро? дали ответ?
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Пока нет .но я намерена принять решение Аукциона
Паравозик• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Девочки , я поняла в чем секрет загадочной души моей одесской покупательницы(теперь не знаю есть слово покупательница или нет???). Секрет зашифрован в ее нике nateEbany
как символично
Джес• 03 апреля 2013
Какой может быть возврат пищевых продуктов?! Еда, ровно как и медикаменты, возврату или обмену не подлежат хотя бы по той причине, что их можно отравить.
Намакушка• 03 апреля 2013
Господи, да что тут можно еще решать? Вы уже получили негативный отзыв по сделке, все, сделка завершена! Деньги получены, товар отправлен. Что теперь покупатель будет делать с товаром - забирать, не забирать, дарить новой Почте, выбрасывать - не Ваши заботы. Отправьте ее в черный список и забудьте об этом, как о страшном сне!
Зяблик протестант• 03 апреля 2013
Автор,соболезную,сама недавно в ситуации была.На Аукро была сделана ставка на оригинал итальянских джинсов шикарного 54-го размера.Предложила досрочный выкуп,покупатель сказал,что сейчас денеХ нет.Ждем 21 день.Молчит.Закончился аукцион.Оплатила.Сразу отправили. Через пару дней письмо(сразу скажу,что девушка в Харькове-столице моды живет-это я не со зла,а про Барабашку)
И тут она мне пишет,что джинсы ношеные,с потертостями и трещинами на логотипе,что я ее обманула ,обноски прислала,и она мне их шлет назад Я офигела-на фото все видно-это модель такая.Она мне шлет фото моих же штанов-типа гляньте на брак. Я отказалась принять назад в очень вежливой форме,она пожаловалась в СП.Ну там ,кто знает-покупатель всегда прав,даже с рейтингом 3,а я,рейтинговый продавец-так,4 года просто там висела и рейтинг зарабатывала.
Еслиб она сказала,что они ей не нравятся ,или модель не подходит.то по-человечески я бы сделала возврат.А она обплевала,отзыв такой накатала-ужас...
Вопрос был решен в мою пользу исключительно потому,что у меня этих джинсов целая ростовка-Аукро получило фото крупным планом всех размеров с потертостями и трещинами,отзыв отменили.А если бы ростовки не было,то таки пришлось бы брать назад,и носить позорный отрицательный отзыв.Так что никто ни от чего не защищен.

Автор,если рейтинг маленький-плюньте на аккаунт ,если заблокируют и создайте новый.Потому как могут обвинить в несоответствии описания
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
А подскажите как долго шел ответ с Аукро? Вам написал на почту или позвонили?
на ваш взгляд какие мои действия ?Спасибо
Milka_W• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
вот если серьезно :
что делать: еще раз каким-то образом уведомить ’покупателя’, что товар она купила, он всему (чему там надо соответствовать) соответствует (пардон за тавтологию), и что теперь товар ЕЕ и она может им пользоваться или не пользоваться - как ей будет угодно. и что ничего Вы назад забирать не будете, т.к. это как мин. нарушает з-н Украины о возврате пищ. продуктов.
что ей писать (говорить) - со всеми подробностями объяснить ей, что все нужные док-ты у Вас на товар есть, и на такую ’деятельность’ - тоже, и что если есть еще какие-либо вопросы - то Вы будете их улаживать только через аукро и только в текстовом режиме (а то по телефону - можно вначале одно придумать, потом - другое... кому это надо ?)
и желательно - ноль эмоций))
и для аукро - объяснить, как вы все это понимаете.
и что вначале Вы могли бы подумать, что покупатель неверно поняла, какое кол-во товара она покупает, а когда разобралась - решила вернуть, т.к. это (оказывается ;) )) стоит именно столько, сколько это и должно стоить, а не в разы меньше, как ей подумалось.
и что потом оказалось, что покупателя вообще не кол-во не устроило, а якобы упаковка (можно подумать, что каждый батончик был переупакован непонятно каким образом, а не был получен в той самой ’оригинальной упаковке производителя’. И что при всем желании Вы не смогли бы паковать 10 батончиков в упаковку из-под 24-х (это как - одному - полупустую коробку, но ’оригинальную’, а другому - .....??? другому-то все равно БЕЗ это упаковки пришлось бы отправлять! т.к. Вы ж эти коробки не печатаете!)
если бы Вы продавали, ну, скажем, ’раффаэлло’ по одной коробочке - было бы ведь ненормально требовать с Вас, чтобы Вы рассылали эти коробочки, запакованные дополнительно в ’оригинальный’ ящик, в котором они транспортируются по....сколько там? 10? 20 ?... не знаю, сколько их идет в ящике, - но идею Вы понимаете.
еще (для аукро) можно написать, что Вы считаете, что если бы действительно с товаром было что-то не так - то адекватный покупатель не отправлял бы назад (со слов покупателя) БЕЗ уведомления продавца об отказе и возврате, а вначале прозвонил бы продавца, сказал бы , что именно ’не так’, и для большей убедительности - сделал бы фото (допустим, это я не могу снять товар на почте - туда хожу без фотокамеры, она слишком тяжелая, чтобы таскать ее за собой просто так, но у всех остальных в мобилах есть какие-то ’снималки’, куча народа фоткает на планшетки.... да почти у всех, у кого нет проф. фотокамеры - есть на что снимать). А где эти фото? и где эти звонки Вам на мб?...
к тому же - Вам на руку еще и то, что она сама же сказала, что где-то там нашла дешевле (отсюда делаем выводы - вот она - истинная причина отказа от товара ;) )))
с мужем подумайте, сопоставьте факты - может еще что найдете добавить в официальное обращение в аукро)
(’покупатель’ ведь Вам наверняка достаточно ’материала’ для этого дала)))

Белоснежко• 03 апреля 2013
Ответ дляAllalo
Не забирайте посылку, пусть встречает, а если плохо понимает - дайте мужу трубку пусть ей ответит.
При чем здесь муж! Вы бы еще бабушку с дедушкой вспомнили! Самим нужно разбираться, а не мужьями пугать!!!
Зяблик протестант• 03 апреля 2013
Запрос пришел через 3 дня ,причем с претензией,что покупатель прав-джинсы несвежие.Тогда я предложила прислать фото крупным планом ростовки ,а если таки и дальше проблема будет,что вынуждена буду вынести эту тему на форум и попросить рейтинговых продавцов оценить лот.Администратор сразу откликнулся и согласился рассмотреть фото.На следующий день меня поблагодарили и вопрос закрыли,покупатель накатал в отместку мрачный отзыв,обгадив аукро и меня.Сразу подала запрос на отмену отзыва-на следующий день отменили.
про вас сказать конкретно не могу-всю тему не читала и лот не видела.Хотя если описание лота корректное,то вы вполне можете выиграть.А уж если таки отрицательный отзыв у вас есть-поставьте ответный нейтральный с текстом отрицательного-его удалить без вашего согласия вообще нельзя,а вот если поставите отрицательный,то Аукро будет рассматривать его как отзыв в отместку.
Белоснежко• 03 апреля 2013
Вы, автор, изначально НЕ ПРАВЫ! Пишите правильно Объявления и не вводите в заблуждение покупателей такими фото! Это нарушение действующего законодательства. Верните деньги и будьте чесными и внимательными!
40каградусная• 03 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Какого законодательства??? Ссылкой не поделитесь?
Вы тоже читать не умеете? В описании лота было указано - 10 шт. А покупатель увидела блок на фото и все, дальше не читала. Это не Вы случайно?

Автор, не обращайте внимание. Некоторые спать не могут лечь, пока гадости не понаписывают)
Сиреневенькая• 04 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Я не перехожу на личности, просто, так сказать Ваш пост был контрольным в голову ))))
Милые мои девочки, которые пишут, что продавец не прав. Вернитесь, пожалуйста, к истокам:

В лоте указано 10 шт, на картинке нарисован блок. Даже если чисто теоритически текстаукциона был указан некорректно, то покупатель должна была возмутиться тому, что ей выслали не 2 блока, а 10.

Она же изначально возмутилась тому, что приехало 20 батончиков, а не 48. Потом уже пошла фабричная упаковка, недовольство ценой и пр.

То есть изначально покупатель протупила, не дочитала.

Ну какие претензии к продавцу? Для кого в лоте висит кнопка ’Задать вопрос продавцу’?
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
Знаете, мне тоже пришла в голову идея, что моя покупатель мжет быть и на КФ, но мне скрывать вообще нечего!!!! пишу все честно, как было...
intenza• 04 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая

совершенно верно! Как человек долгое время работающий торговым на кондитерке могу сказать точно, что ни один клиент еще не ориентировался на количество батончиков в упаковке по картинке. Все смотрят в описание или спрашивают сколько в блоке.Я думаю не обязательно иметь филологическое образование, чтобы понять..., а если сомневаешься - спросить. И вообще, я думаю данный покупатель была изначально в курсе в какую цену подобные шоколадки. И если цена в несколько раз ниже, я бы вообще спросила за сроки и почему такая халява!Ну протупила, перенервничала - похудела
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
кому интересно, продолжение следует: СП Аукро

Нам поступила жалоба от пользователя ’nateebany’ о том, что после оплаты выигранного лота ’3078639726’ Вы отправили покупателю товар несоответствующий описанию и на его сообщения не отвечаете.

Со стороны покупателя поступило следующее сообщение:

Название лота \"IRONMAXX Carnitin Riegel 35 протеиновые батончики\" на
картинке корбка сбатончиками и цена 150грн. далее описание батончиков. Вместо товара на
картинке в кулечке пришло 10штучек слегка помятых. На почте при получении сделала возврат
посылки(заполнила акт) , продавец отказывается возвращять деньги.

Пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию. В случае отсутствия объяснения данной ситуации в течении 72 часов, Ваш счёт может быть заблокирован до выяснения обстоятельств.
Малфрида• 04 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков

А Ваше обращение они не хотят прокомментировать?
Луковая• 04 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков

мой вам совет, будете отвечать Аукро - 0 эмоций, строго по все по факту
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
наверное, нет может она раньше накатала, в тотже вечер и ее первым увидели...