Дайте подуться• 03 апреля 2013

девочки, сижу в шоке

девочки, сижу в шоке!!! На   Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее   и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
AnnaAk• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
куда звонить? Какой номер, подскажите
горячая линия НП 0 800 500 609

Розавенная• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Об отказе Вас проинформировали в присутствии работников Новой почты в телефонном режиме , составлен акт об отказе забирать высланную Вами посылку и возврат ее отправителю. Так как вы утверждаете , что продаете продукты питания (спортивное питание ) , отправлю запрос в налоговую вашего района , для подтверждения разрешения ведения данного вида деятельности вами , с проверкой декларирования доходов от продаж и источников получения товаров , наличия накладных , сертификатов.

Вот что прислала перед отзывами)))
а каким боком тут налоговая вы же Аукро платите комиссию от продажи, а аукро в свою очередь платит налог . Так что спите спокойно. Нужно написать админам Аукро и они снимут с вас отрицательный отзыв + приложить скрины переписки.
lornes86• 03 апреля 2013
девочки, мож кто знает эту девочку которая ’пролетела’ с размером лосин, извините что влезла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-101749
nino4ka5• 03 апреля 2013
Я бы Вам посоветовала обратиться в Службу Поддержки сайта АУКРО.
Инга26• 03 апреля 2013
Автор! Вы же учтите этот момент с отменой положительного отзыва покупателю обязательно! Комиссию не вернут, если выставлен положительный отзыв от продавца - покупателю. Так что не затягивайте с его отменой!
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляnino4ka5
уже обратилась!!!Утром еще жду ответ
Анонимушка• 03 апреля 2013
мне уже интересно чем вся эта канитель закончится, автор Вы нам расскажете?

Инга26• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
уже обратилась!!!Утром еще жду ответ
Они так быстро не отвечают. У меня заняло несколько дней.
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляИнга26
Автор! У меня была похожая ситуация. Но не с продуктами питания. Покупатель по всей видимости посмотрела товар и отказалась его получать. Возврат она оформить не может! Возврат должны оформить Вы! Вам нужно подъехать на Новую почту и написать заявление на возврат. Она просто ушла с Новой почты, подписав акт отказа от получения, но никак не возврата! Посsлка там и будет лежать, пока Вы сами все не оформите!
именно так и есть. Позвонила по горячей линии... Посылка на почте в Одессе и не получена... Возврат могу сделать только я!!
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
Обязуюсь)))
Опля Картопля• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Обязуюсь)))
Она же Вам в отзыве написала что в г.Харькове эта продукция дешевле,значит покупатель купила у Вас товар,потом увидела дешевле и решила сделать по хитрому,но это же ее проблемы,цены нужно изначально мониторить...
sonca• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Если товар даже не получен, мадам решила отморозиться. А лучший способ защиты - это нападение :)
Пишите жалобу о недобросовестном покупателе, прикладывайте скрины переписки.
Инга26• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Вот и сообщите покупателю, что продукция возврату не подлежит, не вернется Вам. Пусть идет и забирает. Интерсно что она ответит... Вообще напишите ей, что все накладные у Вас есть и деятельность официальная. Пусть проверит.
Опля Картопля• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Обязуюсь)))
Что я Вам и говорила)))Она просто решила сэкономить 40грн,плюс доставка,хитренькая,да поздно уже...http://www.strongsport.com.ua/68/
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
аукро вообще аукцион физических лиц... Как базар)))
Я Вас не боюсь• 03 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я не защищаю покупателя, но автор, раз Вы уже здесь решили пожаловаться на ситуацию, то давайте полную информацию. Может у Вас действительно было некорректное описание лота. Как это можно перепутать количество товара, если оно прямо указано в объявлении? Давайте ссылку на свой лот и какие именно по вашим словам необоснованные претензии покупателя.
И зачем было спешить с оценкой? Оценка должна выставлена быть по завершению сделки, когда покупатель сообщил свою реакию на покупку.
По правилам Аукро продавец должен выставить оценку о сделке первым.
Сиреневенькая• 03 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Согласна. Покупатель должен выполнить обязательства со своей стороны: выйти на связь, предоставить данные для отправки и оплатить лот в оговоренные сроки. Если человек выполнил все пункты, то можно ставить отзыв.

Проблема только в том, что это не застрахует от неадеквата ))))
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
http://aukro.ua/show_item.php?item=3148467822
вот отредактировала...
посмотрите пожалуйста
Но вкусы то могут быть разные, а на фото лимон...[
К@тен@• 03 апреля 2013
в слове ’батончиков’ букву случайно пропустили, но стало намного понятнее

Milka_W• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
вот отредактировала...
посмотрите пожалуйста
для неадеквата тогда допишите под первым ’вкусы разные’ (верх объявления, сразу под фото), в скобках перечисление вариантов вкуса (типа там - лимонный, клубничный, апельсиновый и др. вкус)

....хотя, тоже, конечно, нет гарантии, что кому-то не придет в голову, что в лоте ВСЕ 10 батончиков будут иметь один конкретный вкус, или что все 10 будут разных вкусов....))
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
спасибо, исправила)))
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W

автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Девочки , я поняла в чем секрет загадочной души моей одесской покупательницы(теперь не знаю есть слово покупательница или нет???). Секрет зашифрован в ее нике nateEbany
Milka_W• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
а-ха-ха!!! - ну вот видите - человек же Вас практически предупредил?!!! что ж Вы так....невнимательны )))))
Брюнетка в Мармеладе• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Под столом. Все пошла проврять ники всех покупателей, чтобы не попасться:)))))
lunna-amar• 03 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ясно,ну если в объявлении Вы ничего не меняли,и указано что лот-10 штук,я бы тоже ничего не возвращала,это её недосмотр,а не Ваша ошибка.
если кто-то уже сделал ставку, изменить в описании лота уже ничего не возможно...
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Все-таки существует тайна ника(имени)))))Ну разве нормальный человек придумает себе такой ник?????
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляlunna-amar
а возвращать по факту нет за что... Товар в Одессе, так и не вручен... А я писать чтоб вернулся тоже не собираюсь))) Я деньги за ннего получила, лот отправила... Теперь может шоколадки кому угодно подарить , мне все равно...
Инга26• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Дело в том, что отказ от получения никак не фигурирует на сайте Новой почты. Информация так и висит, как просто не вручен товар. Если она написала отказ, то к ней как к получателю, претензий нет. Поєтому Вы ей напишите, что она возврат не оформила, а оформила только отказ от получения. Поєтому Вы ей деньги не вернете.
Инга26• 03 апреля 2013
И еще такой момент. Я почти уверена, что она не оплатила доставку в Одессу. Она Вам пишет, чтобы Вы вернули деньги за минусом доставки, а Вам придется доставку (в случае оформления возврата) платить не один раз, а два раза.