Дайте подуться• 03 апреля 2013

девочки, сижу в шоке

девочки, сижу в шоке!!! На   Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее   и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
вот , что я ответила: так не так , но как могла...
добрый день, покупатель неверно поняла, какое кол-во товара она покупает, а когда
разобралась - решила вернуть, т.к. это (оказывается ;) )) стоит именно столько,
сколько это и должно стоить, а не в разы меньше, как ей подумалось.

потом оказалось, что покупателя вообще не кол-во не устроило, а якобы
упаковка, что написала уже в сообщении через Аукро.Затем она сама же сказала, что где-то там нашла дешевле (отсюда делаем
выводы - вот она - истинная причина отказа от товара ;) ))) Где нашла, указала в своем
отрицательном отзыве... и написала отказ от посылки на новой почте... Требует вернуть
деньги... В лоте было указано кол-во 10 штук(Копия у вас наверняка хранится).Каждый батончик упакован в отдельную фабричную упаковку. Покупатель сделала ставку на два лота по 10 шт. Получила в итоге 20 батончиков. До совершения ставки вопросов с ее стороны не было. Без желания уладить ситуацию спокойно, в приказном порядке требовала вернуть деньги и без согласования со мной написала отказ на почте. Выставила отрицательные отзывы мне. Со своей стороны я выполнила перед ней все обязательства. Считаю, что правда на моей стороне. На письма отвечаю через Аукро, чтобы можно было отследить переписку. Т.к. на личную почту приходят от нее письма с угрозами. При необходимости скрины писем могу отправить.

Рассудите по правилам аукциона и если правда на моей стороне прошу
анулировать ее отрицательные отзывы. Спасибо! Прошу обратить Ваше внимание, что в
описании лота и в его названии указаны вес и свойства одного батончика. Раньше никогда ко мне претензий со стороны покупателей не было. Рейтингом за три месяца деятельности на Аукро горжусь и дорожу.

С уважением

Инга26• 04 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
наверное, нет может она раньше накатала, в тотже вечер и ее первым увидели...
Ответьте им. Полностью изложите ситуацию и приложите скрины переписки. Они быстрее реагируют, когда прикреплена вся переписка полностью. Скриншот страниц.
Инга26• 04 апреля 2013
Следом к этом письму шлите скрины. Они Вам ответят через три дня ’пришлите скрины’ и снова три дня ждать ответ. Но это я обобщаю... То что они уже отреагировали - хорошо.
vara• 04 апреля 2013
Дарья
это то что пишет покупатель -

’Вместо товара на
картинке в кулечке пришло 10штучек слегка помятых. На почте при получении сделала возврат
посылки(заполнила акт)’

Напишите ’Аукро’ что покупатель - неполучал лот с батончиками.
Сиреневенькая• 04 апреля 2013
Еще и врет, вы же ей 20 батончиков отправили.
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
все, отправила скрины с ее угрозами и претензией сначала к количеству, затем к упаковке и в конце-концов к цене...теперь жду
Голубая фишка• 04 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Да? Неужели :) Не припысывайте лишнюю десятку батонов. Автор сама пишет, что 10... И показывает,что это у нее и в лоте было написано... ну очень внизу... не каждый и доскролит, чтобы увидеть...

автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
конечно 20 , а претензии предъявляет к 10)))
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
она купила два разных лота(разный состав у батончиков) по 10 шт
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
Ответ дляvara
Дарья
это то что пишет покупатель -

’Вместо товара на
посылки(заполнила акт)’

есть вероятность, что в базе остались прежние данные про посылку... ведь она ее не забрала, а только посмотрела....и написала отказ
Сиреневенькая• 04 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
Читайте внимательно
Было куплено 2 лота по 10 шт. в каждом, требуют вернуть 300 грн
Сиреневенькая• 04 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
А скролить надо обязательно, все и везде ))) И в реальных магазинах быть внимательной, срок годности на продуктах проверять, размер на одежде и пр.
Голубая фишка• 04 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Мы говорим о стоимости и количественном наполнении ОДНОГО лота... О том, что покупатель увидел не тот лот, который купил...
Голубая фишка• 04 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Читайте внимательно
Голубая фишка• 04 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков

С уважением
...я бы еще уточнила, так как плюс ко всему оказалось, что стоит это дороже, чем в любых интернет-магазинах, так как покупатель, хоть и грамотейка ИСЧе та, но не полный же пень, чтобы не знать их цену, потому что чел ’с улицы’ такое покупать не будет, - явно ж знает, для чего это надо... Если б она не понимала, она б сникерсы покупала, или Гуд Дэй в супер-маркете, согласитесь... Покупатель виновата, что не увидела Ваши 10 внизу... ну и дальнейшие ее действия тоже не комильфо...
Но при этом очень непонятно, какой смысл Вам продавать эти батоны на аукционе по завышенной цене? (минус 4% Аукро = Ваши 14,40 грн. за батон, при цене их 11.50-13.00). Логика где? Опять же, ’проходящие’ такие батоны не купят, те, кто в курсе (допустим, я), у Вас тем более не купят, так как знают, где это продается... Я понимаю, не мое дело аж ни разу, но чем Вы руководствуетесь при выставлении этого по такой цене на продажу?
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
282 грн с барского плеча.Только не понятно почему она мне считает доставку только в один конец
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
Аукро -это аукцион. Никто покупать не заставляет. Покупатель первым делает ставку и это его выбор...Цены на Аукро разные, но тем не менее люди покупают... и цена на батончик завышена на 1грн30 коп, согласитесь, это не безумная наценка по нынешней жизни. и потом, не хочешь-не бери... дело такое...
автор Дайте подуться • 04 апреля 2013
девочки, а написать еще Аукро, что я пошла на встречу покупателю и отправила 2 лота в одной посылке. У меня на Аукро стоит цена данного лота 150 грн+ 20 грн доставка. Т.е 170 грн стоимость доставки одного лота.она оплатила всего 300 грн и сказала, что доставку оплатит самостоятельно. Я вот только не знаю, при отказе с нее берут за доставку или нет?
Инга26• 04 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
При отказе не берут ст-ть доставки!

Инга26• 04 апреля 2013
А вообще стоимость доставки безосновательно повышать нет смысла. Покупатели оценивают сделку по нескольким пунктам, в т.ч. и стоимость доставки. Потом у Вас будет рейтинг не ах. Думаю, что для Аукро стоимость доставки не важна. Но в целом любая информация, идущая Вам в плюс, не помешает.
Инга26• 04 апреля 2013
Дарья! Вы же можете к отрицательному отзыву добавить свой ответ! Чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей! Откройте закладку ’отзывы обо мне’ и нажмите ’ответить’ рядом с этим отзывом. Напишите что-то типа: ’покупатель невнимательный! По лоту, вместо 10 штук, хотел получить 24.’ Ну или как уже сами решите. Тем более она в одном из отзывов рекламирует др. ресурс! Аукро это неприемлет категорически! Они даже придрались к тому, что я в некоторых объявлениях написала ’уточняйте перед ставкой наличие, товар продается на др. торговых площадках.’ Т.е. они даже упоминать что еще где-то могут такой товар купить не разрешают!
Инга26• 04 апреля 2013
Эти завершенные лоты какое-то время активны для просмотра! И сразу станет понятно ху из ху.
AlexDan• 04 апреля 2013
автор, держитесь=)
у мужа на аукро тоже пара неадекватов попадалась - долго и нудно общались со СП, но добились правды-таки. а то они сразу принимают сторону покупателя почти всегда. даже, если он откровенно не прав. говорите, не бойтесь спорить - все получится.=))
п.с. тут кто-то выше писал о джинсах=))) тот же кошмар был недавно, но мне мозг мужчина выносил=))) ох я и бесилась, даже темку тут создала=)))) разобрались-таки
Инга26• 05 апреля 2013
Дарья! Поздравляю! У Вас уже нет на Аукро отрицательных отзывов!
автор Дайте подуться • 05 апреля 2013
ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ВСЕМ огромное!!!!!! Только пришло решение с Аукро!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Дайте подуться • 05 апреля 2013
А что мне теперь с почтой то делать?Если она не заберет обратно? Что им говорить?Знать не знаю и ведать не ведаю...
Инга26• 05 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
автор Дайте подуться • 05 апреля 2013
написали с Аукро...

Спасибо за предоставленную информацию.
Ваша ситуация была рассмотрена и приняты соответствующие меры.
Основываясь на Соглашении Aukro.ua Отрицательные отзывы оставленные пользователем ’nateebany’ по аукционным торгам ’3078639726’ и ’3078639731’ были удалены, как не обоснованные.
Успешных Вам покупок и продаж на интернет-аукционе Aukro.ua.
Инга26• 05 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Напишите ей письмо о том, что Аукро признала ее неправой. Вы возвращать деньги не будете и пусть пойдет на почту и заберет свои батончики, иначе они их утилизируют.
Инга26• 05 апреля 2013
Думаю, что и покупателю они прислали свое решение. Она в курсе.