Капитанша• 15 июня 2015

Ребенок не разговаривает. Я в ужасе

Малому 1,4 года. Не говорит вообще. Ни единого слова. Какие-то слова появлялись, но во-первых, он их говорил какбы себе под нос и не всегда уместно, Во-вторых, он ими бстро прекращает пользоваться.
Сейчас только показывает звуками машину и динозавра. ВСЕ!
Я в тихом ужасе, что думать и куда с ним идти не знаю.
Обнемашечка• 02 июля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Просто на подсознании накручиваете себя ищите сходство между детьми, я через это. Перестать это делать, сравнивать ваших деток, сложно, но возможно. Рассмотрите в них разные личности, удачи и терпения! Все у вас получится. Плановый профосмотр никто не отменял, дай Бог чтобы специалистов ничего не насторожило и вам не понадобился тщательный осмотр. Радуйтесь лету, меньше читайте советчицу и больше проводите времени с детьми.

Знаете что я люблю в своей работе? Результат, благодарные лица мам и пап, детей, избавившихся от проблем речевых. А знаете - что я НЕ ЛЮБЛЮ? Подобного вашему отношения - смотрите на солнце, радуйтесь жизни, не слушайте никого. Вы о чем вообще? Если у мамы есть подозрения какие-то, которые ее беспокоят, она ОБЯЗАНА предпринять какие-то шаги, выяснить причину, обратиться к специалистам. И дай бог, чтобы на ее пути было поменьше таких как вы кликуш, которые только и орут ’ой, залечУт эти врачи вас там’.
А бывает, что смотрят на солнце, ’радуются’, не обращают внимания, ждут, когда ’выговорится’, а потом - ОП и поздно уже, время упущено, понимаете?
Нет, уверена, что не понимаете, увы....

автор Капитанша • 04 июля 2015
Девочки, съездили мы к неврологу. Задержка темпов речевого развития, как, в принципе, и ожидалось. Синдром повышенной возбудимости. Как-то так.
Ждем шесть месяцев - либо заговорит хотябы на уровне годовалого, либо препараты. Сразу предупредили, что гарантий никаких.