Твердая валюта• 15 июня 2015

Как проводить лето с малышом 1,4 г.

ПРишло к нам лето, пришла и жара. Живем мы близко от центра Киева - то есть в гуще самой городской.

Парню моему почти 1,4. Он любит бывать на природе, за городом, в водичке купаться. И вот я думаю - как разнообразить отдых этим летом? Выезжаем только с папой по выходным за город, а так только парки городские.

Поэтому хочу испросить советов-вариантов. Тут мне всегда что-то дельное советуют.

Итак, вопросы:

1. Если выбираться на природу, к реке самой (есть машина) - то куда? Где с малышом будет хорошо? Чтобы под деревьями и при этом у воды, чтобы не людно особо, но и не пустынно (времена то не совсем спокойные)?

2. А если подумать про то чтобы снять какой-то дом в селе? Лишних денег, конечно, нет. Ну скажем 2000 грн в месяц (если на месяц снять). Или таких цен нет? Или можно? В общем, конечно, было бы идеально найти таких людей, кто уезжает, и им надо просто чтобы присмотрели за домом :) но таких знакомых сейчас нет уже у нас.

3. Уехать в какой-нибудь санаторий? Все частное- очень дорогое. Или может база отдыха?
Хотелось бы поближе к дому. Но опять же, все что близко от Киева - тоже дорого.

А как вы придумываете отдых на лето? Может есть какие-то другие интересные варианты?
Шкура Шуры• 15 июня 2015
В мене друзі дачу орендують вже декілька років підряд на все літо, точніше весна-літо-осінь. Платять не дорого. Відпочивають, вирощують овочі-фрукти-ягоди для себе не перетруждаються.Діти постійно на свіжому повітрі Це близько від міста. І їм добре і господарям дачі, так як все доглянуто і хоч якась копійка капає. Але хороші варіанти дач потрібно з зими шукати.
Ну і крім того сім’єю на море влітку виїжджають на час відпустки.

автор Твердая валюта • 15 июня 2015
Ответ дляШкура Шуры
у нас лето тоже планируется. но ближе к августу. а вот июнь и июль надо как-то коротать.

на огроде работать вряд ли для нас. папа наш от рассвета до ночи трудится, а мне забот с малышом хватает. но вот какую-то зелень было б клево выращивать)))

а друзья не киевские?
Шкура Шуры• 15 июня 2015
Львів’яни. Не обов’язково на дачі батрачити. Я ще знаю таких, що просто там живуть влітку (умови дозволяють), бо діти маленькі. Ну, звичайно там траву підстригти раз в 2 тижні потрібно, підмести подвір’я. Я б сама так хотіла, але не маю власного авто, а в місцях, куди ходить громадський транспорт все розібрали, ми пізно почали шукати.
Можете на майбутнє такий варіант продумати, раптом щось знайдеться хороше.
автор Твердая валюта • 15 июня 2015
Ответ дляШкура Шуры
да, спасибо.

а следить за порядком в доме и на территории - это обязательно, конечно :)