03 апреля 2013

Вопрос обладательницам шкафов купе с фотомечатью и витражом

Девочки,что лучше в уходе и на чем меньше видны отпечатки? И какие минусы и плюсы именно в витраже на матовом зеркале и на стекле с фотопечатью?
Результат:
вже голосів: 29
20 (68.97%) Фотопечать лучше в уходе
9 (31.03%) Витраж на матовод зеркале лучше в уходе
dtatianan 03 апреля 2013
у меня фотопечать один шкаф, второй пескоструй - фотопечать гораздо удобней, не видно следов и смотрится живенько)))
Безникая 03 апреля 2013
пескоструй-ужасен в уходен
автор Пушап Ми 03 апреля 2013
вот фото матового зеркала и витраж на нем. Производитель настаивает на нем почему-то, но мне больше нравиться фотопечать
irishkaor 03 апреля 2013
Ответ дляovcharolga
пескоструй-ужасен в уходен
поддерживаю. купили как только начали делать, ещё малая родилась. теперь жалею. сейчас правда покрывают специальным слоем и легче в уходе, но и смотрится тогда по другому. Пескоструй шикарен, но...в уходе если есть детки маленькие...не пожелаешь врагу)))
irishkaor 03 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
вот фото матового зеркала и витраж на нем. Производитель настаивает на нем почему-то, но мне больше нравиться фотопечать
у нас похожий, только 4 секции и так же как у вас только рисунок сам зеркальный, остальное матовое. Лучше сделайте наоборот-зеркало, а рисунок пескоструй.
Зина с магазина 03 апреля 2013
Нее, пескоструй больше не закажу никогда - ухаживать тяжело да и смотрится не очень. А вот фотопечать супер! Фотку любую выбираешь (у меня море, горе) ну и не видно отпечатков практически. Изредка мистером мускулом протерла и все.
Наполеон Бонапарт 03 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
у нас похожий, только 4 секции и так же как у вас только рисунок сам зеркальный, остальное матовое. Лучше сделайте наоборот-зеркало, а рисунок пескоструй.
мы тоже сделали пескоструй на зеркале, мне было важно чтоб зеркало выполняло свою функцию
автор Пушап Ми 03 апреля 2013
а фотопечать вот такую хочу. Мне кажется,что намного красивее,не пойму почему мастер на витраже и матовом зеркале настаивает.
irishkaor 03 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
а фотопечать вот такую хочу. Мне кажется,что намного красивее,не пойму почему мастер на витраже и матовом зеркале настаивает.
это не берите, красиво, но слишком рисунок большой и в небольших комнатах давит. У моей кумы такая ветка на шкафу. в жизни это как фотооббои-ужас как красиво а в комнате не всегда выигрышно.
irishkaor 03 апреля 2013
шкаф в какую комнату?
автор Пушап Ми 03 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
шкаф в какую комнату?
зал-спальня,совмещено. зеркало не хочу,так как шкаф будет напртив дивана
автор Пушап Ми 03 апреля 2013
шкаф у нас меньше будет,на 2 двери
Зоя Жорівна 03 апреля 2013
Дело вкуса, конечно, но я бы не советовала ни пескоструй, ни витраж, ни тем более фотопечать. Если конечно у вас полностью проработанный дизайн помещения и этот шкаф необходим именно в таком исполнении, то может быть. Но я минималист - пестрое и яркое очень быстро надоедает, и потом начинает раздражать. Я когда заказывала, то выбрала профиль под темное дерево, снизу и сверху крашеное стекло в тон профиля а посередине на всю ширину створок тонированное зеркало. Очень довольна. И смотрится хорошо и в уходе супер!
irishkaor 03 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
зал-спальня,совмещено. зеркало не хочу,так как шкаф будет напртив дивана
вот и я так же думала...у нас тоже зал-спальня...
автор Пушап Ми 03 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Дело вкуса, конечно, но я бы не советовала ни пескоструй, ни витраж, ни тем более фотопечать. Если конечно у вас полностью проработанный дизайн помещения и этот шкаф необходим именно в таком исполнении, то может быть. Но я минималист - пестрое и яркое очень быстро надоедает, и потом начинает раздражать. Я когда заказывала, то выбрала профиль под темное дерево, снизу и сверху крашеное стекло в тон профиля а посередине на всю ширину створок тонированное зеркало. Очень довольна. И смотрится хорошо и в уходе супер!
а фото у вас нет?
irishkaor 03 апреля 2013
а такие варианты вам не нравятся?
irishkaor 03 апреля 2013
именно без рисунка...
автор Пушап Ми 03 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
а такие варианты вам не нравятся?
у меня коридор в таких цветах,а зал бледно-розовые обои и белый поток. фото только такое
irishkaor 03 апреля 2013
а вот такая цветовая гамма,только двухдверный...
irishkaor 03 апреля 2013
мне ещё вот такие нравятся...именно по фасаду.
Зоя Жорівна 03 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
а вот такая цветовая гамма,только двухдверный...
этот классно впишется
irishkaor 03 апреля 2013
мне предстоит обстановка дома. теперь никаких шкафов с большими зеркалами, цветными фасадами и т.п. что-то более практичное, незаметное, а яркие акценты уже расставлю на чём то другом))) это уже из личного опыта шкафов-купе...
irishkaor 03 апреля 2013
вот фото позже добавились...
Анна/Киев 03 апреля 2013
У каждого свой вкус, желания и потребности ... Кому-то нравятся однотонные матовые или глянцевые фасады, кому-то зеркала, а кому-то рисунки, витражи или фотопечать.
Выбирайте то, что Вам нравится именно Вам. Вам с этим шкафом жить, а не производителю.
Были несколько раз случаи, когда заказчики меняли фасады (наполнение) через какое-то время. Потому что послушали маму, подругу, сотрудницу и т.д., а через время фасады начали раздражать хозяев (в основном хозяйку)))) и они перезаказывали тот вариант дверей, который выбирали изначально.
Если исходить из практичности, то практичнее фотопечать на стекле, желательно рисунок светлых оттенков, так как на темном будут четче видны отпечатки пальцев.
Я понимаю, почему производитель рекомендует именно такой вариант исполнения дверей, но пусть это останется нашей маленькой тайной))) Никто Вас не хочет обмануть. Но Выбирайте то, что нравится Вам, чтобы потом не жалеть.
Аноним Первый 03 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
поддерживаю. купили как только начали делать, ещё малая родилась. теперь жалею. сейчас правда покрывают специальным слоем и легче в уходе, но и смотрится тогда по другому. Пескоструй шикарен, но...в уходе если есть детки маленькие...не пожелаешь врагу)))
Полностью согласна!!! :(( Девчонки, только я не поняла, у автора на фото в посте 3 разве не пескоструй?
andriagail 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Дело вкуса, конечно, но я бы не советовала ни пескоструй, ни витраж, ни тем более фотопечать. Если конечно у вас полностью проработанный дизайн помещения и этот шкаф необходим именно в таком исполнении, то может быть. Но я минималист - пестрое и яркое очень быстро надоедает, и потом начинает раздражать. Я когда заказывала, то выбрала профиль под темное дерево, снизу и сверху крашеное стекло в тон профиля а посередине на всю ширину створок тонированное зеркало. Очень довольна. И смотрится хорошо и в уходе супер!
Покажите, пожалуйста, фото
Ряженка 05 апреля 2013
Интерессно фото увидеть
Ро30BbIu_CJIoHuK 10 апреля 2013
У еас фотопечать начала пузыриться (по самому краю)и если зацепить-то пленочка отходит, а под ней стекло.... я больше с фотопечатью не свяжусь
Анна/Киев 11 апреля 2013
Вариант 1.
У Вас не прямая фотопечать на стекле, а печать на пленке, а потом пленка с рисунком наносится на стекло. При таком варианте печати теоретически возможно отслоение пленки, а практически, я с этим не сталкивалась еще ни разу (возможно потому, что мы делаем прямую фотопечать на стекле).
Печать на стекло наносится чернилами, закрепляющимися под действием ультрафиолетового излучения. Стойкость изображения, заявленная производителем: цветные – 75 лет, черно-белые – 100лет.

Вариант 2.
Для безопасности с тыльной стороны на двери наносится защитная пленка, возможно именно она отслоилась. Но все равно не понятно, как пленка по торцам могла отклеиться, если на торец по периметру одевается уплотнитель (он глубиной 7мм) и потом одевается алюминиевая система… то есть торец стекла полностью прячется…

При желании все можно повредить: и зеркало изнутри поцарапать, и крашеное стекло и ДСП, и саму систему, и конечно фотопечать на стекле не бессмертна)))
Но если все сделано качественно и к мебели относятся бережно, то она будет служить Вам очень долго.
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 апреля 2013
Я для наглядности сделала фото. Может нас обманули? Эту мебель мы заказывали в Яресе. Сказали- фотопечать. Пленка сама с волдырей начинает трескаться и обшелушиваться.