Зубная фея• 15 июня 2015
А Вы знаете решение?..Тест
Поразил мой низкий уровень интелекта(я знаю что я средне статистичекая домохозяйка,но чтоб прям такое)?
Шкура Шуры• 15 июня 2015
Ответ дляlady_friend
я с 97го, за 8 лет школы не было ни одного подобного теста
Ну школы разные, учителя разные
Зубная фея
• 15 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
каждая запчасть рисунка встречается в ряду только один раз
Поняла(я себе придумала другое),но не пойму как знать в какую сторону наклон?
lady_friend• 15 июня 2015
Ответ дляЗубная фея
в разные - по аналогии 2х предыдущих рядов
Ответ дляЗубная фея
Хорошо что у Вас все получается(я в свое время тоже почти отлично сдала тесты,но готовилась перед этим,дома занималась).
По второй ссылке,разберусь,а первая пока не доступна для меня(буду смотреть).
Смотрите:
в каждом ряду и столбце прямоугольник делится: косой линией справа налево, слева направо, вертикальной. В последней строке есть вертикальное разделение, и косая слева направо. Значит не хватает косой справа налево. Значит остались варианты 1,3 и 5.
Дальше - в каждом ряду (и столбце) есть просто плюсик, есть плюсик в кружочке. В последнем ряду (и столбце) нет плюсика в кружочке. Из наших вариантов подходят 3 и 5.
В каждом ряду и столбце есть точка, точка-звёздочка. В последнем ряду и в последнем столбце нет точки. Значит нам подходит вариант 5.
Зубная фея
• 15 июня 2015
Ответ дляТенюшка
Смотрите:
Спасибо огромное,прям разжевали
Басноплетка• 15 июня 2015
Ответ дляШкура Шуры
Да ладно еще в 95 решали в школе такие тесты
закончила в 95 году элитную физико-математическую школу . Не знаю как в 97 , не было таких тестов у нас .
lady_friend• 15 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
*87 - промахнулась, у нас тоже не было
Єдина Країна• 15 июня 2015
Ответ дляЗубная фея
диагональка? по тому же принципу. Но. иногда, и до этого не доходит. Пока по основных элементах пройдешься, то часто один вариант остается
Зубная фея
• 16 июня 2015
Может кто-то еще поможет понять этот тест:
не вижу закономерности
Ответ дляЗубная фея
не вижу закономерности
Первый вариант. Закономерности нет, просто квадрат разделён на девять секций, и в каждой из секции в каком-то из вариантов стоит плюсик. Нет варианта с плюсиком во второй строке третьем столбце.
Зубная фея
• 16 июня 2015
Ответ дляТенюшка
Спасибо.