Ноу коммент• 15 июня 2015
Мамы первоклашек , сколько сдаете на ремонт?
Сегодня было повторное собрание, огласили смету и сумму - 3500 грн. Это на ремонт, парты, шкаф, доска и по-мелочи. В классе 24 ребенка. Пригород Киева. А как у Вас?
Стриптизерка• 15 июня 2015
тот вариант-давайте сдадим,все равно на что.только давайте сдадим!!!!!!
младокошкина• 15 июня 2015
Приблизительно также. Киев. Только без ремонта. Принтер+комп+бумага+рабочие тетради+постель....
Ответ дляСтриптизерка
Да нет, четко прописано на что - посчитано , составлена смета. Класс нам дают полностью голый, без парт, доски. Окна хоть установлены металопластиковые. Только шкаф сзади более 7 метров - а это под 20 тыс грн.
Ответ дляОцененная
130 гр. Только на парты и все.
А почему так дешево? Мы вроде самые простые выбрали по 900 грн. - парты + стул. Т.е. с 1 ребенка 450 грн. на парту
Стриптизерка• 15 июня 2015
Ответ дляloveinspirer
а куда делась вся мебель?
Неместная Я• 15 июня 2015
Ответ дляloveinspirer
Прошу прощения. А что все такие богатые в классе_ такую сумму сдавать?.
Допустим у меня такой суммы нет. Я в принципе и 500 грн не могу себе позволить. Что дальше??
Ответ дляСтриптизерка
а куда делась вся мебель?
Был 7 класс в нашем кабинете - они все в другой класс переносят, но там парты например нам не подходят, нужны растишки, а там высокие. Доска нужна магнитная и т.д.
Стриптизерка• 15 июня 2015
Ответ дляloveinspirer
Ответ дляНеместная Я
У нас одна мама так и сказала - у Вас есть еще время перейти в другой класс .
Неместная Я• 15 июня 2015
Ответ дляloveinspirer
Немного не поняла..
Типо она указывает бедным на дверь??
Ответ дляНеместная Я
Немного не поняла..
Типо она указывает бедным на дверь??
Ну, да. У нас класс по программе ’Интеллект Украины’ , типа Вы знали куда Вы идете. Только как богатство связано с умом ребенка - не понятно
ЛюбимаЯНЬ• 15 июня 2015
Мы сдали по 100 грн - нанять человека, который покрасит потолок и наклеит обои, а то у родителей нет времени этим заниматься. А на обои и строй материалы - остались деньги с тех, что каждый месяц собирали. Собирали по 50 грн. Уточняю, что у нас учительница не берет денег, подарков, и даже от цветов отказывается. Так что денежки у нас уходили на воду, мел, мыло и другие текущие вещи.
Неместная Я• 15 июня 2015
Ответ дляloveinspirer
Грустяк...
Асталависта бэйби• 15 июня 2015
у нас ремонт был хороший, от прошлого четвертого класса остался. решили заменить окна - сдавали по 4оогрн с ребенка в прошлом году. Киев, 36чел в классе.
Мастер Класс• 15 июня 2015
Автор это же кошмар какой то((( и это тока начало
там что школа для родителей-миллионеров?
походу они не детей учить будут а родителей как капусту трусить!
Ответ дляМастер Класс
Это еще школа нам дарит новый телевизор и ноутбук. А так даже стола учительского стола нет.
Чучело сосны• 15 июня 2015
У нас собрание только в на следующей неделе будет. Но по собраниям знакомых, у которых были, совсем мне грустно. Суммы нереальные просто. Школа 132 - 6000 гр, Харьков, в другой 2000 гр и т.д. Сегодня знакомую встретила собирались в 89 лицей Харькова, сумму озвучили 11000 гр.