кружкаЭсмарха• 16 июня 2015
Муж воспитывает по принципу "онжеребенок"
Вот что делать? Как пример: Были в магазине в тц, сын стучал машинкой по плитке и столу, шумел. Я делаю замечание, а муж говорит, что он же ребенок. Пусть играет. И так часто бывает. У кого-то такое было? Что делали?
Ягодка опять• 16 июня 2015
не вижу проблемы. если бы Ваш 20-летний сын стучал громко машинкой по плитке, тогда да, конечно )))
кружкаЭсмарха
• 16 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
Забыла написать. 2 года))))
КапитанльнаЯ• 16 июня 2015
это действительно маленький ребенок. но воспитывать надо. только без фанатизма
кружкаЭсмарха
• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка
автор а что вы делаете? ну муж сказал вам,а вы? какие у вас действия?
Я ему потом объясняю, что он на голову сядет.
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
Надо воспитывать и объяснять с малых лет-что можно, а что нельзя. Убивает отношение родителей, когда, например, на парковке ребенок подходит к моей машине и начинает лупить по капоту лопаткой или ведерком, а родители на морозе, когда говорю-заберите ребенка, в ответ-да что ей будет(машине)...это же ребенок!ППЦ! Накипело!
кружкаЭсмарха
• 16 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
офигееееееть. Я своему не разрешаю пальчиком трогать чужие машины. любит подойти и показывать на колесо, дверь. Как расстояние приближается к 10 см, то сразу: нельзя трогать чужие машины. И я еще думаю, что у меня балованный ребенок
кружкаЭсмарха
• 16 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Блин! Отойти не могу от вашего сообщения. Машине что будет? Главное, чтобы у вас, родители, 300$ не убавилось....
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Так это сплошь и рядом, родители многие такие же, сколько раз было, разгружаются рядом, вынимают из багажника самокат или велик детский и дают детям прямо на парковке, и те сразу катаются, причем между машин! Блин, ну пусть у них машина-это кусок железа, но нельзя же по себе всех судить((((
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
И, кстати, родители однозначно виноваты сами, мой ребенок никогда не позволял себе вести себя неподобающе, с детства все всегда объяснялось, ДА! с самого рождения! Просто мягко и нежно, это можно делать, так нельзя, так некрасиво, а так хорошо! И поверьте, все хорошо усваивается! Все от нас самих зависит!
Лень гуглить• 16 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ой, да ладно.. я со своим ребенком часто в торговые центры хожу - так Лапочка все понимает, ведет себя хорошо..но бывает зайдем в магазин за продуктами от начала и до конца начинает себя плохо вести, все не так и не то... у детей ывает тоже плохое настроение. Тогда покупки окончены- просто хватаю самое необходимое и убегаю...так что это дети!
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
Ответ дляЛень гуглить
ВЫ знаете, я пару раз видела, как дети, чтоб добиться своего, закатывают такие истерики, что начинают биться головой об стенку, я в шоке!
А плохое настроение ребенка-это не повод портить чужое имущество, и родители должны это рубить на корню!!!!
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
Ответ дляЛень гуглить
И Вы очень правильно поступаете, что в таких ситуациях забираете ребенка, не доставляя неудобств окружающим. И ДА, я- МАМА, и люблю детей!
Лень гуглить• 16 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
во-первых я говорила о поведении в ТЦ
а во вторых я вообще противник того что бы дети брали чужие личные вещи (моя даже не понимает как тут многие высказываются ’общаковых игрушек придет и смотрит пока не дадут или ручкой показывает- можно ли... а в торговых центрах-- я разрешаю смотреть все и трогать... на то оно и магазин самообслуживание- посмотрели- поставили. и на это тоже надо ’детское настроение’
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
Ответ дляЛень гуглить
во-первых я говорила о поведении в ТЦ
Аналогично, потому как , согласитесь, все зависит от воспитания.
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
Ответ дляЛень гуглить
во-первых я говорила о поведении в ТЦ
это я сейчас про во-вторых написала, моя тоже без спроса чужие игрушки не брала, но свои давала поиграть, правда, часто не понимала противоположного отношения в ответ, ну что ж, это жизнь))
ТрамвайGirl• 16 июня 2015
Это вашему папе пока еще ни разу счет не выставили за - ’Это же ребенок’.
Дети, есть дети и списать на ’это же ребенок’ можно если что-то произошло случайно и не преднамерено, но если родители не вложили, не объяснили потому что не хотели, то за это надо платить.
Гладковыбритый шишун• 16 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Лень гуглить• 16 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
да, я вот столкнулась сегодня именно с тем, что у дочки взяла девочка коляску с куклой пока мы пузыри дули без разрешение и прочего- у моего ребенка просто в глазах не понимание и мне ручкой показывает как? потом они конечно поменялись игрушками, но ребенок мой этого не понял- сегодня как раз это объясняла...что иногда!!! можно меняться... пускай я буду ’скрягой’ но и я и мой ребенок не дает свои игрушки, без спросу..типа взял и поиграл- спросить надо...а для ТЦ взрослый устает и ребенок тоже-нет настроения- мы уходим просто...и вообще в 2 года ребенок больше ждет комментариев от родителей а не взять и бросить и трогать и т.д. вот и объяснять надо...мое мнение :) ;-)