Просто звязда• 16 июня 2015

Как сказать свекру что бы он больше не приезжал на дачу?

Этот вопрос меня мучает с выходных. Он был на даче и всех достал. Дача моя и моих родителей. Свекр беспардонный, всех нагружает, указывает что делать, еще всем не довольный. То продукты не такие (продукты привозим мы он ничего не привозит), то не так сказал ему то не в такой форме, интонации. Все берет без разрешения. Ни чего не помогает на даче, только приезжает на рыбалку , покушать, поспать и что бы ему принесли, подали и за ним убрали. Это продолжается третий год. Сын ему ни чего не может сказать, боится что он обидеться. А мне жалко своих родителей, мама с сахарным диабетом ей нужен отдых, а она крутится возле него, да еще ее морально нагружает. Дошли до такой кондиции, что мы все не хотим ехать на дачу и за него потому что он припрется.
Когда у свекра была своя фирма и была возможность как то помочь он про нас не вспоминал. А теперь он без работы на пенсии вспомнил про нас.
P.S. Могу его выдержать только 1 раз в месяц и на пару часов, а не все выходные.
Тамбовский мел• 16 июня 2015
Вы живете у свекра?
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня 2015
Так и скажите на чистоту,в чем проблема?Все взрослые люди,зачем юлить?
Ошеламиссимо• 16 июня 2015
так нельзя!!!!представьте,что это ваш папа...терпели бы?вот и его терпите!мне его жалко!
Прилипало• 16 июня 2015
я бы напрямую сказала. сын боится обидеть, так Вы не бойтесь. пожалейте свою семью, которая потерпает от него.
у нас свекровь однажды обосновалась. перетаскивала помалу вещи в дом моих родителей, потом стала приезжать без предупреждения.. а потом и вовсе осталась жить. ПИПЕЦ! мой папа выдворил ее со скандалом, когда стало ясно, что совесть не проснется...
Вилами по воде• 16 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы живете у свекра?

А Вы что читать не умеете?
Луноходик_Ик• 16 июня 2015
а как вообще так повелось, что свекр ездит на дачу к сватам ? Это не дача сына, что ему там делать на регулярной основе ?
Королева красоты• 16 июня 2015
если муж у Вас мужик, пусть папе объяснит что на дачу воспитанные люди приезжают с разрешения хозяев
Вилами по воде• 16 июня 2015
Автор пусть Ваши родители тонко намекнуть что он здесь лишний, если не поймет скажите : купите свою дачу и там командуйте!
Луноходик_Ик• 16 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо

а мама автора за какие провинности должна терпеть и ублажать чужого мужика на своей собственной даче?
Мюллерная• 16 июня 2015
Правильней, если объяснит Ваш муж. Иначе будет обида на Вас и Ваших родных.
Как вариант, предложите приехать к нему всей семьей? на выходных?))
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня 2015
Хождение вокруг да около только будут нагнетать ситуацию.Ведь все можно объяснить без скандала, разложить ему по полочкам, если не понимает.Учитесь разговаривать автор.
Луноходик_Ик• 16 июня 2015
Вашему мужу нужно срочно выписать люлей. Папу боится обидеть, а теща, так черт с ней, что у мартена должна скакать больная в своем собственном доме?
Луноходик_Ик• 16 июня 2015
а свекровь есть ?
Ошеламиссимо• 16 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

пусть не ублажает.сказала,!та Гриша,сам все делай сам,мы на отдыхе’.по ходу она такая женщина,которая сама хочет ублажить,у меня свекровь такая...с ног будет валится но буде угождать...
автор Просто звязда • 16 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо
А мне не жалко. Если бы вы знали сколько он на меня дерьма вылил, когда мы только поженились. Он достал меня морально, довел до нервного срыва когда мы жили у родителей мужа. Что я собрала вещи и с грудным ребенком переехала к своим родителям.
Ошеламиссимо• 16 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
чужая семья болото,у самой не все гладко....но как то жалко его,он ведь сам?
автор Просто звязда • 16 июня 2015
Ответ дляПрилипало
Как я вас понимаю. Я тоже боюсь этого. мы как раз строим дачу. Он уже нам рассказывает где будет его комната.
Тамбовский мел• 16 июня 2015
Ответ дляВилами по воде

А Вы что читать не умеете?
Квартира свекра?или вы все время на даче живете?
Мира всем• 16 июня 2015
Какое счастье- что у меня свекр сам по себе в своей квартире, сказал - не беспокойте меня и живёт отшельником, сказал, чтобы даже не звонили и не приходили и сам тоже практически сыну и внуку не звонит. Вам автор, сочувствую. У меня тоже есть дача моя, но свекр за 18 лет моего замужества ни разу не захотел приехать, на вашем месте я бы очень психологически уставала, намекните ему, как то попробуйте сформулировать в деликатной форме, что частые визиты напрягают вас и семью, не кормите роскошно - так бутербродик и особо не разговаривайте, молчите, уходите от всех разговоров, он почувствует игнор и может станет реже ездить, удачи автор:-)
Голубец• 16 июня 2015
Ответ дляПросто звязда

а почему ваш муж такой бесхребетный тряпка? Или ему просто выгодно что бы его жена сказала его отцу негатив, а он типа добрый и пушистый?
Вы в своей семье разберитесь, автор, почему ваш мужчина не может постоять за свою семью и их благополучие?
Хочу в БАНю• 16 июня 2015
У нас муж свекрови (отчим мужа)такой. Все для него должно быть, все его раздражает, психует. Сейчас свекровь поехала на зароботки, а он дома сидит не работает.
Меня это раздражает, даже стараюсь не общаться с ним вообще.
автор Просто звязда • 16 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
а свекровь есть ?
Да есть. Она к нам ездит только по приглашению Говорит не любит нагружать нас. А вот свекр((
Пугачиха• 16 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Знаете, семьи у всех разные, для кого-то свекрт это семья, другое дело что обязанности никто не отменял, и по хорошему можно и свёкра привлечь к работе на даче)
автор Просто звязда • 16 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Нет не сам у него есть жена. Которая отдала, посвятила ему 40 лет своей жизни. А он ее ни во что не ставит.
Курочка• 16 июня 2015
скажите ему ’вы приехали сюда отдыхать? вот и остальные тоже хотят отдохнуть, хватит нагружать нас всех и мою маму в особенности, ей тоже очень нужен отдых. своими претензиями и критикой вы достаете всех остальных’. а не нравятся продукты, кто как и что делает, говорит - не вопрос, сделай/купи сам.
Ошеламиссимо• 16 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
ааааааааааааа,я думала что он сам.........так тогда вы правы!гнать его тогда!к жене...он еще тот дедуган?!
автор Просто звязда • 16 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
Живу в квартире с моими родителями. У друг друга на голове можно так сказать. Дачу любим , так как там аж 25 соток земли.
Играю у края• 16 июня 2015
кому то нужно ему рассказать про порядки. Говорите мужу, или он тактично ему скажет, или уж Вы сами - но тогда уж как получится )))

Либо пущай свекр ведет себя на даче тише воды, ниже травы, либо уж повременит с посещениями.

Говорите прямо, я знаю, у Вас получится )
Курочка• 16 июня 2015
Ответ дляПросто звязда

видимо он считает, что и у других такая позиция по жизни, дайте ему понять, что это не так.
Луноходик_Ик• 16 июня 2015
Ответ дляОшеламиссимо

да ей тот Гриша и на не ну на ее даче, хоть она ему будет подавать, хоть он сам себе будет что-то делать.