Простецкая• 16 июня 2015

У кого реальная экономия со счётчиками?

Муж " сошёл" с ума. Ставим счётчики, двухфазный света и газовый. С первым экономия в 30 грн/ мес, второй ставят на днях 3-3,5 тыс грн. Сколько вы съэкономили в месяц???
Finik-Figa• 16 июня 2015
и я послушаю двухфазный или трех ставить тема актуальна

Ежик Хрюха• 16 июня 2015
мама моя экономит, прописано 10 чел,живет она одна
Коренная киевлянка• 16 июня 2015
У меня газ.счетчик(только плита), прописаны 5 чел, это 5*32=160 грн. По счетчику платим за 8 куб это 57 грн +-
golublexa3• 16 июня 2015
У меня трехфазный, экономия до 30%, проверено.
сама себе прекрасная• 16 июня 2015
Не знаю будет ли экономия, но мы тоже планируем.
Лапка• 16 июня 2015
Стоит двухфазный уже пол года.Экономия в районе 30-45грн в месяц. С 24.00-7.00ч.ч. считают половинный тариф(50%) днём 100%.
Не за Будка• 16 июня 2015
Ответ дляgolublexa3
чем отличается от обычного и двухфазного?

Дежурняшная• 16 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа

с 23.00 до 7.00. Я так воду в бойлере грею по ночам, реальная экономия!
Лапка• 16 июня 2015
Ответ дляДежурняшная

Я стираю и пеку хлеб.
Лапка• 16 июня 2015
Ответ дляДежурняшная

Ну и бойлер тоже.
автор Простецкая • 16 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Я стираю и пеку хлеб.
стираете ночью?
Прокопенко• 16 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

32, это где? у нас 64
автор Простецкая • 16 июня 2015
Ответ дляgolublexa3
трехфазный- что за чудо?
Пукимончиг• 16 июня 2015
стали просто экономить электроэнергию(с 350-400 квт стало получаться 200-250).С осени ещё перепрограммируем счётчик на 2 тарифа(день/ночь).Газовый счётчик на приготовление пищи стал не выгоден после снижения норм потребления газа на 1 чел-4 куб.Летом у меня где-то 10 куб на семью из 4-х человек уходит.А вот зимой выходит 20-25 куб.По норме(без счётчика) я бы платила неизменно за 16 куб.Так что летом выгодно иметь газовый счётчик,а зимой нет.При установке за 3500 тыс и нынешними тарифами он себя вообще никогда не окупит.но думаю норма 4куб/чел скоро будет пересмотрена,потому что она не соответствует реальности и была придумана только,чтоб субсидии поменьше давать.А газопоставляющие компании уже в глубокой депрессии,а ещё только лето.
Белый Лосик• 16 июня 2015
Если квартира с газовой колонкой, экономии от установки газ.счетчика особо не ждите. Летом получается по деньгам примерно, как и без него, зимой еще дороже. Если что - у нас четверо человек.
Почемучка• 16 июня 2015
газ. колонку без счетчика легально никто не поставит
Пукимончиг• 16 июня 2015
Ответ дляПростецкая
трехфазный- что за чудо?
трехфазные счётчики используются в промышленности.Бытовым потребителям однофазного с головой хватит.Двухфазный можно ещё в большом доме поставить с кучей электроприборов,но в квартире они не нужны.
golublexa3• 16 июня 2015
Ответ дляПростецкая
трехфазный- что за чудо?
Ставили два года назад, при установке электро-отопления, идет на три тарифа. Самый дешевый ночью, утро и вечер дорогой, днем обычный как у всех.
golublexa3• 16 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
При моем электро-отоплении и бойлере, трехфазный хорошо выручает.

Пукимончиг• 16 июня 2015
Ответ дляgolublexa3
это не трехфазный,а трехзонный,многотарифный)))Трехфазный-это из другой оперы.
Вареная• 16 июня 2015
Девочки, а может у кого счетчик на тепло стоит, стоит ставить или нет, есть экономия, или лучше по общедомовому. Спасибо
Пукимончиг• 16 июня 2015
Ответ дляgolublexa3
так с электроотоплением у Вас вообще-то и сами тарифы должны быть другими(это как у тех,уу кого электроплиты в многоэтажках).И они ниже.
golublexa3• 16 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
Муж у меня энергетик, работал в Облэнерго, он на этот счетчик говорит трехфазный. У нас разные электроприборы выставлены на включение на разное время, есть еще какие то заморочки я не вникала.
Но, что экономит электричество это 100%.
golublexa3• 16 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
Нет тарифы не другие, у нас в городе Облэнерго не дает официального разрешения на электро-отопление, но и не запрещает.
Пукимончиг• 16 июня 2015
Ответ дляВареная
стоит,если есть возможность,то ставьте.
Вареная• 16 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
стоит,если есть возможность,то ставьте.

Спасибо
Лапка• 16 июня 2015
Ответ дляПростецкая
стираете ночью?
Да. Программирую машину, та включается в 3-4ч ночи, а утром я вывешиваю.
автор Простецкая • 16 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Я так же, но за ночь только одна стирка. А бывает нужно несколько
Белый Лосик• 16 июня 2015
Ответ дляПочемучка

Причем тут это. Есть сталинки и хрущевки, в которых со дня постройки есть газовые колонки. Возможно, автор темки в такой живет. Вот в такую квартиру сейчас ставить газовый счетчик невыгодно, так как будет дороже.
автор Простецкая • 16 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

нет. Панельный дом, трешка