Нахожусь в Батуми по решению вопросов. Вчера зашла в бюро переводов, сделать перевод и заверить его нотариально.
Мне на встречу вышел мужчина, сказал, что нотариуса сейчас нет, могу подождать, выпить кофе.
Согласилась. Взял мои документы, ознакомился, прокомментировал их.
Через время меня пригласили к телефону и нотариус в телефонном режиме озвучила мне срокии стоимость работ. Перевод должны были сделать на сегодня в районе 15 часов. Я согласилась, хоть и планировала их забрать в тот же день.
Мужчина оставил мне свой номер телефона, свой номер я записала в рабочую тетрадь офиса.
Через час ситуация изменилась, я находилась на переговорах, поэтому как только узнала, что перевод мне не нужен написала смс, с текстом "перевод пока не делайте. Когда будет в этом необходимость - сообщу позже". Но мужчина пожелал мне только удачи, спросил - увидимся ли вечером, на что я повторно написала - перевод не делайте. Пришел ответ - нет.
Недавно звонят мне из бюро и сообщают, что заказ мой готов. Я описала ситуацию.
Звонит мне этот мужчина и начинает мне рассказывать, что зачем я кому-то рассказываю, что я ему писала, он вообще в офисе не работает, зашел к брату. На что я спросила, на каком основании он читал мои документы. Сказал, что не надо с ним выяснять отношения. Стоит вопрос, кто будет платить услуги - $40.
Рассудите нас....
Результат:
вже голосів:
22 (51.16%)
я
21 (48.84%)
гость из офиса
Светочка счастливая• 16 июня 2015

захочешь такое не придумаешь, но думаю платить все-таки вам придётся
Ответ дляЕкатерюша
Ваша ошибка в том что Вы показали док-ты этому мужчине, не спросив кто он и что он
А вы у всех документы спрашиваете перед тем, как тешить вопрос в той или иной структуре?
Он не вел себя, как гость. Попросил подождать нотариуса, с которым мы позже общались в телефонном режиме.
Ответ дляmasha_vip
Вы. Почему вы отдали свои документы не понятно кому? Полностью ваша безответственность.
Как это непонятно кому. Я зашла на территорию бюро и мне навстречу вышел мужчина и начал вести себя на правах сотрудника, мне и в голову не пришло уточнять, кто он. Рядом стоял брат, я так понимаю именно он сотрудник и не возражал ничего
Ответ дляBoks
к сожалению, если тот мужчина не захочет - денег вы не собьёте с него.
Захотел мужик повыделоваться перед симпатичной девушкой -показать, какой он ’цяця’....
а в итоге -придётся платить вам...
Мужчина наверное был очарователен и горяч, ну раз Вы его упорно ’муЗчиной’ обзываете, для меня, например, люди мужского пола в офисе - сотрудники
И заходя в офис, при отсутствии ресепшена или секретаря, я бы просила представиться сотрудника с которым собираюсь решать какие-то вопросы.
Ответ дляBoks
документы-нет, но поинтересоваться хотя бы должностью-да. а как можно говорить с человеком не зная кто он? только потому что он не вел себя как гость?
Ответ дляHаташа
Назвала мужчиной, а не сотрудником, т.к. он оказался лжесотрудником.
Он не отказывается платить, сказал скандалов ему не надо. Но и мне не надо, чтобы за меня оплачивали услуги от которых я отказалась
Ответ дляBoks
тогда если Вы не собираетесь чтобы за Вас кто-то платил, к чему эта тема?
Ответ дляОлечка-я
а в итоге -придётся платить вам...
Он не отказывается, ночувствую, мне за это весь могз вынесет. Еще в офисе предложил мне помочь подобрать удобный пакет местного телефонного оператора. Когда я забирала карту, сказал - я оплачу, я отказалась и оплатила сама.
Пытаясь произвести на меня впечатление, создал всем проблемы(((
Ответ дляAnnaP87
Не хочу, потому что он мне сегодня не раз уже звонил и общался на повышенных тонах.
Но я так же понимаю, переводчика и нотариуса, которые хотят, чтобы их работа была оплачена.
Мне не понятна организация работы офиса, в котором любой гость имеет право принимать решения и ознакамливаться с документами.
Для меня это бардак.
Я вчера первый день столкнулась с работой грузин и для меня это шок.
Ответ дляBoks
Для меня это бардак.
в таком случае идите к администрации и говорите свое ’фе’. Но думаю что Вам скажут что это Ваша халатность вот и все
Ответ дляЕкатерюша
Так и хочу сделать. И считаю это халатностью руководства, которое позволяет происходить подобному в их офисе. Почему некомпетентный человек, не являясь сотрудником, берет на себя самовольно какие-либо полномочия?!
Ответ дляBoks
в таком случае-удачи Вам. поделитесь потом заграничным опытом решения подобных вопросов) там же все хорошо)
Ответ дляЕкатерюша
Спасибо!!!
Я ожидала большего от сотрудничества с Грузией.
Вчера вынуждена была обратиться в полицию. Ко мне в течение получаса подошло четыре сотрудника, о чем-то между собой переговаривались. В итоге сказали, чтобы приходила завтра и только тогда тетрадки какое отделение #2 или #1 или вообще центральное примет мое дело, НО...заявление на грузинском надо написать,НО на кого тогда писать они не знают, оставить место в шапке заявления, и содержание заявления тоже не знают...приходите завтра мы до этого времени решим....
Вот вам и все хорошо и проведение реформ.
Кстати, участки не с прозрачными стенами, как нам показывали в новостях