03 апреля 2013

А вы бы пошли к психологу в салон красоты?

Вот думаю, что многие из нас хотели бы пойти к психологу, хотелось бы облегчить душу, но специально время на это выделить бывает сложно.
А обратились бы вы к консультацией к психологу в салоне красоты? То есть при салоне есть кабинет психолога. Записываетесь на процедуры и еще на индивидуальную консультацию, чтобы сэкономить время.
Спасибо.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 57
38 (66.67%) Не интересует психолог вообще
12 (21.05%) Заинтересовала такая услуга при салоне
6 (10.53%) У меня есть хороший психолог
1 (1.75%) Ходила бы регулярно, это экономит время
Принцепесочка 03 апреля 2013
А мне эта идея видится очень даже толковой. Но я в этом деле теоретик, поскольку услугами психолога никогда не пользовалась. Но вот ситуацию вижу так. Наверное, к психологу больше обращаются женщины, у которых есть определенные проблемы и, скорее всего в личной жизни. У многих самооценка очень занижена. И я вижу главную задачу психолога помочь человеку, сделать его жизнь гармоничной, помочь полюбить себя. И здесь без внешних изменений не обойтись. И вот в данном контексте салон красоты как нельзя кстати - помочь человеку снять напряжение(массаж, спа-процедуры...), измениться внешне(стрижка, макияж...)....
Возможно и привлечение к услугам психолога через салон красоты. Здесь нужно продумать.
Вот такие первые мысли пришли в голову.
И да, подразумевается, что кабинет психолога в салоне имеет хорошую шумоизоляцию.
Соседушка 03 апреля 2013
Нет. Не те условия. Исключение - очень хороший психолог и кабинет с идеальной звукоизоляцией, и отдельным выходом, не через салон.
Вы сами были хоть раз у психолога?
Веселая моль 03 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
Тю, а шо тут такого? Это ж не психиатр. Я сама пользовалась такими услугами и не скрываю, так как считаю что это нормально, если психолог помог мне разобраться в самой себе. Мне кажется такие люди закомплексованны. Боятся и шаг ступить, чтобы не подумать что другие скажут. В лет эдак 70 очнутся и поймут, что жизни у них то и не было вовсе, потому что боялись делать то, что хотелось.
+1000 У наших людей странный стереотип, хотя услуги психолога нужны всем, на западе вообще практически каждый человек имеет личного психолога и это нормально)
к.Буланова 03 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Тему открыла именно потому, что у людей, которые приходят в салон необходимость поговорить есть. Но изливать душу мастеру не совсем корректно. Поэтому и появилась идея открыть кабинет при салоне. У нас в принципе не принято ходить к психологу, но попробовав в салоне (доступно и рядом, параллельно с.., по совету подруги) возможно пойдет. Изучаю...
когда сижу на в салоне , то все время молча. мне не удобно разговаривать с тем, кто делает мне тот же маникюр.

Специалист по маникюру не может быть специалистом ( практиком) в области психологии.
Вы не боитесь навредить пациенту, пока будете вырезать кутикулы клиенту?

Я сейчас в поиске именно психолога, но это должен быть кабинет, с надлежащими условиями для работы со мной.И психолог должен концентрироваться на мне , а не на том как лучше сделать форму ногтей.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
А мне эта идея видится очень даже толковой. Но я в этом деле теоретик, поскольку услугами психолога никогда не пользовалась. Но вот ситуацию вижу так. Наверное, к психологу больше обращаются женщины, у которых есть определенные проблемы и, скорее всего в личной жизни. У многих самооценка очень занижена. И я вижу главную задачу психолога помочь человеку, сделать его жизнь гармоничной, помочь полюбить себя. И здесь без внешних изменений не обойтись. И вот в данном контексте салон красоты как нельзя кстати - помочь человеку снять напряжение(массаж, спа-процедуры...), измениться внешне(стрижка, макияж...)....
Возможно и привлечение к услугам психолога через салон красоты. Здесь нужно продумать.
Вот такие первые мысли пришли в голову.
И да, подразумевается, что кабинет психолога в салоне имеет хорошую шумоизоляцию.
Вы меня поняли, спасибо!
Возможно опрос не продуманно составила, спонтанно получилось, не смогла донести идею
к.Буланова 03 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
+1000 У наших людей странный стереотип, хотя услуги психолога нужны всем, на западе вообще практически каждый человек имеет личного психолога и это нормально)
Вы не совсем правы.
Сегодня в Киеве, каждый третий посещает психолога. Просто не все об это рассказывают вокруг.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
Нет. Не те условия. Исключение - очень хороший психолог и кабинет с идеальной звукоизоляцией, и отдельным выходом, не через салон.
Вы сами были хоть раз у психолога?
Была,о чем писала выше.
Принцепесочка 03 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
+1000 У наших людей странный стереотип, хотя услуги психолога нужны всем, на западе вообще практически каждый человек имеет личного психолога и это нормально)
Нам не нужны психологи! Наш народ ходит к бабкам - порчу снимать, вместо того, чтобы делом заняться.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
когда сижу на в салоне , то все время молча. мне не удобно разговаривать с тем, кто делает мне тот же маникюр.

Специалист по маникюру не может быть специалистом ( практиком) в области психологии.
Вы не боитесь навредить пациенту, пока будете вырезать кутикулы клиенту?

Я сейчас в поиске именно психолога, но это должен быть кабинет, с надлежащими условиями для работы со мной.И психолог должен концентрироваться на мне , а не на том как лучше сделать форму ногтей.
Я изменила смысл вопроса,сейчас не идет речь о параллельных процедурах. Идет речь о кабинете психолога при салоне. ИНДИВИДУАЛЬНО,ОТДЕЛЬНО,КОНФИДЕНЦИАЛЬНО
И не в коем случае не мастер салонных процедур,а именно отдельно специалист психолог.
Принцепесочка 03 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Вы не совсем правы.
Сегодня в Киеве, каждый третий посещает психолога. Просто не все об это рассказывают вокруг.
Можно ссылочку на источник этих статистических данных? Как-то не убедительно и вообще не верится.
к.Буланова 03 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Нам не нужны психологи! Наш народ ходит к бабкам - порчу снимать, вместо того, чтобы делом заняться.

Проходила кратковременную практику в Павлова.
Каждый рабочий день психологов полностью расписан клиентами. ( не у психиатров, а именно у психологов)
Одни_мысли 03 апреля 2013
Мне идея кажется не очень, объясню почему. Дело в том, что люди посещают салон красоты и психолога с абсолютно разными целями и потребностями, которые ну очень далеки друг от друга. Если я иду сделать маникюр и стрижку, то с чего я вдруг захочу попасть на сеанс к психологу? Вспомнив вдруг какие-то свои проблемы? И наоборот, если у меня реальные проблемы, которые требуют посещения психологу, то мне будет не до прически и маникюра. Человек обычно идет с определенным настроем к врачу ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а не так, чтобы убить время.
к.Буланова 03 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Можно ссылочку на источник этих статистических данных? Как-то не убедительно и вообще не верится.
Я не убеждаю.
Это статистика с личного опыта, во время обучения и работы, с 2004 по 2009 год.
Соседушка 03 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Была,о чем писала выше.
Я всю переписку не читала. Для меня важна конфиденциальность и поменьше посторонних взглядов. А в салоне атмосфера не та. Возможно Вам удастся создать уютную атмосферу и все будет отлично.
Идея достаточно интересная, нужно пробовать и проводить опрос среди клиенток салона, а не тут.
Лично я смотрю-анализирую, а потом для себя принимаю решение идти или нет. Не всем один и тот же психолог понравится.
В идеале если это будет мастер-психолог, способный дать толковый совет и направление куда двигаться :). На таких мастеров в салоне будет бОльший спрос. Это чисто мое мнение.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
Я всю переписку не читала. Для меня важна конфиденциальность и поменьше посторонних взглядов. А в салоне атмосфера не та. Возможно Вам удастся создать уютную атмосферу и все будет отлично.
Идея достаточно интересная, нужно пробовать и проводить опрос среди клиенток салона, а не тут.
Лично я смотрю-анализирую, а потом для себя принимаю решение идти или нет. Не всем один и тот же психолог понравится.
В идеале если это будет мастер-психолог, способный дать толковый совет и направление куда двигаться :). На таких мастеров в салоне будет бОльший спрос. Это чисто мое мнение.
Спасибо за ваше мнение.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляОдни_мысли
Мне идея кажется не очень, объясню почему. Дело в том, что люди посещают салон красоты и психолога с абсолютно разными целями и потребностями, которые ну очень далеки друг от друга. Если я иду сделать маникюр и стрижку, то с чего я вдруг захочу попасть на сеанс к психологу? Вспомнив вдруг какие-то свои проблемы? И наоборот, если у меня реальные проблемы, которые требуют посещения психологу, то мне будет не до прически и маникюра. Человек обычно идет с определенным настроем к врачу ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а не так, чтобы убить время.
Спасибо
к.Буланова 03 апреля 2013
Очень важно)
Психолог не дает советов.
Веселая моль 03 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Вы не совсем правы.
Сегодня в Киеве, каждый третий посещает психолога. Просто не все об это рассказывают вокруг.
ну у меня нет достоверной статистики, но в этом плане мы меньше приучены к услугам психологов, поэтому и искаженные стереотипы у многих
Принцепесочка 03 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова

Проходила кратковременную практику в Павлова.
Каждый рабочий день психологов полностью расписан клиентами. ( не у психиатров, а именно у психологов)
Не спорю по поводу занятости психологов. Думаю, у хорошего специалиста в любой области с клиентами проблем нет. Я очень сомневаюсь в том, что это каждый третий житель столицы.
Одни_мысли 03 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо
Да не за что. Понимаю, что Вы, как хозяйка, ищете ту особенность Вашего салона, которая будет выгодно отличать его от других, и позволит не только привлечь клиентов, но и удержать их. А если, например, сделать кабинет стилиста одежды или мастера мейкапа, который бы провел мастер-класс клиентке по дневному/вечернему макияжу, дал общие рекомендации. Я бы с удовольствием пошла к такому специалисту, совмещая и маникюр, и прическу.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляОдни_мысли
Да не за что. Понимаю, что Вы, как хозяйка, ищете ту особенность Вашего салона, которая будет выгодно отличать его от других, и позволит не только привлечь клиентов, но и удержать их. А если, например, сделать кабинет стилиста одежды или мастера мейкапа, который бы провел мастер-класс клиентке по дневному/вечернему макияжу, дал общие рекомендации. Я бы с удовольствием пошла к такому специалисту, совмещая и маникюр, и прическу.
Совершенству нет предела,будет расширятся
Соседушка 03 апреля 2013
Ответ дляОдни_мысли
Да не за что. Понимаю, что Вы, как хозяйка, ищете ту особенность Вашего салона, которая будет выгодно отличать его от других, и позволит не только привлечь клиентов, но и удержать их. А если, например, сделать кабинет стилиста одежды или мастера мейкапа, который бы провел мастер-класс клиентке по дневному/вечернему макияжу, дал общие рекомендации. Я бы с удовольствием пошла к такому специалисту, совмещая и маникюр, и прическу.
о! насчет стилиста - идея хорошая :) я бы тоже пошла
Курочка-чубаточка 03 апреля 2013
ЭЭЭЭЭЭ, шото звучит и представляется фигней, простите! Может на место ПСИХОЛОГА КОСМЕТОЛОГА посадим для проведения семейных консультаций?