03 апреля 2013

Девочки, а вы боялись, боитесь родов?

И что конкретно вас там пугало или пугает? У меня двое детей - я не боялась совсем.
показать весь текст
Пушап Ми 03 апреля 2013
Я ужасно боялась я вообще трусиха, даже хотела чтоб меня кесарили, но меня переубеждали все что лучше самой рожать и я сдалась)
Готовила себя морально к тяжелым родам, еще и подружки все раньше по рожали и рассказывали как кто 3дня рожал, кто 13часов мучался кого вообще про кесарили в итоге, во общем оптимизма мало добавляли:))). Еще смотрела видео в нете родов ну что б ко всему быть готова так сказать) в итоге когда у меня начались схватки я так и непоняла весь день пробыла дома и тока когда лопнул пузырь мы поехали в роддом, а там уже открытие 8пальцев, это оказалось уже скоро рожу) ну и в течении 3 часов которые я почти непомню по минутно родила!
Второго уже не боюсь!
OnlyProfi 03 апреля 2013
Ответ дляSm-art
Это что за жах на фото?
Моя палата в роддоме) если бы Вы ещё знали как унитазом пользоваться нужно было, окунать руку в бачок, доставать затычку, которая закрывает выход воды, потом как спустил воду, затыкать ее... и мне было так страшно, а вдруг вода, когда набираться будет перельется через бачок, ведь сис-ма полный аут..................ПАЛАТА НИШТЯК!!! 400грн!!!!
OnlyProfi 03 апреля 2013
Ответ дляSm-art
Я ужасно боялась я вообще трусиха, даже хотела чтоб меня кесарили, но меня переубеждали все что лучше самой рожать и я сдалась)
Готовила себя морально к тяжелым родам, еще и подружки все раньше по рожали и рассказывали как кто 3дня рожал, кто 13часов мучался кого вообще про кесарили в итоге, во общем оптимизма мало добавляли:))). Еще смотрела видео в нете родов ну что б ко всему быть готова так сказать) в итоге когда у меня начались схватки я так и непоняла весь день пробыла дома и тока когда лопнул пузырь мы поехали в роддом, а там уже открытие 8пальцев, это оказалось уже скоро рожу) ну и в течении 3 часов которые я почти непомню по минутно родила!
Второго уже не боюсь!
У всех беременным маничка смотреть ужасы о родах и читать всякие истории...А те кто родил, специально рассказывают всяку каку, чтобы напугать, чтобы что-то себе доказать или чтобы опытной показаться, кто-то советовать очень много любит...терпеть этого не могу....рассказываешь одно, а тебя не слышат, слышат то, что хотят слышать......и в роддоме так же слушают и все мамочки так же....потом повторяешь, а в ответ ААААААААА.......
Редиска Я 03 апреля 2013
бояться-это нормально!
Яичница с беконом 03 апреля 2013
Ответ дляOnlyProfi
тоже самое...роды были пипец....вызывали и схватки и потуги...на вопросы сколько же каждый период схваток длится, я слышала ответы в часах, меня это убивало...все роды молилась на часы и смотрела на них, скорей бы......схватки были вызванные и сильные, плюс распаривали в ванной меня час, чтоб матка раскрывалась, состояние было НЕ СИДЕТЬ, НЕ ЛЕЖАТЬ, НЕ СТОЯТЬ, НЕ ХОДИТЬ, упасть и забыть бы поскорее....17швов по итогу(2 часа шили), 4 месяца не сидела....прошло 2 года, нитки от внутренних швов только позавчера выпали(узелки), разрезали промежность для головы..,еле ходила на 2й день, ползала у стенки...я была в шоке, делали 7 уколов обезбаливающего, попала в пересменку.....эти тупые вопросы типа сколько весила до и счас убивали...ну вашу маму, карта родовая лежит перед тобой, открой и почитай.......жесть.......после того, как зашили, отек уретры пошел, писать не могла на катеторах сидела, меня выгнали из роддома,когда я ещё сама писать не могла- это из платной палаты, и когда все роды мне в 4 тыщи встали- это я сама родила, без кесарево...благо вечером отек чуть спал и сбылось, что-то покапало из меня и начала писать...аргументировали тем, что палату новой сдавать надо, держим 3 дня тех, кто сам родил, собирай вещи...это мне глав отделения пришел и заявил! Палата стоила 400грн, прилагаю фото, муж даже сфоткал, сказал в инет выложит.....полюбуйтесь на Черниговский роддом, не все такие палаты, но все платные и такая прелесть досталась мне,мест не было и перевестись некуда было, все рожали.......Вода не стекала в поддоне, унитаз без комментариев, умывальник как и душ при вкл воде дрожал и такие звуки издавали смесители с кранами,что аж страшно было, плюс прокрутился на умывальнике, не закрывалась вода, слесаря не было,первую ночь под струю воды спала))).....кровать тоже, с 17ю швами это нечто было залезть и слезть...за 50 грн медсестра заглядывала к ребенку...может поэтому 2й раз не хочу туда)
Ой, как я Вам сочувствую... А я думала, что мне плохо было... 1шов всего, но разошелся. аж спустя год перестал беспокоить. Собираюсь рожать третьего. Очень страшно!!! Чего? спросите. БОЛИ!!!Прилагаю фото моей палаты, 50грн сутки.Сколько хочешь-столько и живи.Я была 6дней.Санузел не фоткала-там как для принцессы-плитка розовая с жемчежными вставками, и чистота!!! У меня новые тапки были с белоснежной подошвой-такие же и остались.
Цветок Мира 03 апреля 2013
Первую беременность не боялась, так как не знала чего конкретно бояться. Сейчас беременна во второй раз и очень-очень боюсь, потому что знаю через что надо пройти. Рожала 17 часов. Невыносимы сами схватки, а сам процес родов -это уже как облегчение...
Пишущаяся 03 апреля 2013
Ответ дляOnlyProfi
тоже самое...роды были пипец....вызывали и схватки и потуги...на вопросы сколько же каждый период схваток длится, я слышала ответы в часах, меня это убивало...все роды молилась на часы и смотрела на них, скорей бы......схватки были вызванные и сильные, плюс распаривали в ванной меня час, чтоб матка раскрывалась, состояние было НЕ СИДЕТЬ, НЕ ЛЕЖАТЬ, НЕ СТОЯТЬ, НЕ ХОДИТЬ, упасть и забыть бы поскорее....17швов по итогу(2 часа шили), 4 месяца не сидела....прошло 2 года, нитки от внутренних швов только позавчера выпали(узелки), разрезали промежность для головы..,еле ходила на 2й день, ползала у стенки...я была в шоке, делали 7 уколов обезбаливающего, попала в пересменку.....эти тупые вопросы типа сколько весила до и счас убивали...ну вашу маму, карта родовая лежит перед тобой, открой и почитай.......жесть.......после того, как зашили, отек уретры пошел, писать не могла на катеторах сидела, меня выгнали из роддома,когда я ещё сама писать не могла- это из платной палаты, и когда все роды мне в 4 тыщи встали- это я сама родила, без кесарево...благо вечером отек чуть спал и сбылось, что-то покапало из меня и начала писать...аргументировали тем, что палату новой сдавать надо, держим 3 дня тех, кто сам родил, собирай вещи...это мне глав отделения пришел и заявил! Палата стоила 400грн, прилагаю фото, муж даже сфоткал, сказал в инет выложит.....полюбуйтесь на Черниговский роддом, не все такие палаты, но все платные и такая прелесть досталась мне,мест не было и перевестись некуда было, все рожали.......Вода не стекала в поддоне, унитаз без комментариев, умывальник как и душ при вкл воде дрожал и такие звуки издавали смесители с кранами,что аж страшно было, плюс прокрутился на умывальнике, не закрывалась вода, слесаря не было,первую ночь под струю воды спала))).....кровать тоже, с 17ю швами это нечто было залезть и слезть...за 50 грн медсестра заглядывала к ребенку...может поэтому 2й раз не хочу туда)
не верится, что такое еще может быть в областном центре... Я в ШОКЕ... Полтава вроде тоже как периферия, но там областной роддом - это нечто. Чистота, красота, как в сказку попала. Мебель новая, никакой плитки на стенах, никаких кресел для родов...
Зина с магазина 03 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Чего?
что что-то пойдет не так, боли очень боюсь, у меня очень низкий болевой порог (или высокий, не помню как правильно) даже у косметолога боль неимоверная и у стоматолога((( всегда стараюсь до последнего молча терпеть, но больно блин
uliaa 04 апреля 2013
У нас штопают после родов без обезболивающих. На живую так сказать вне зависимости от количества швов...
автор Паравозик 04 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Я боюсь. Боли боюсь. Не боюсь что что-то пойдет не так, я в этой ситуации оптимист - ну не может с моим долгожданным сыночком или с его мамой что-то страшное случиться:) Так что верю в лучшее.
Но вот боль - особенно радуют рассказы из серии - ’зашивали по живому, но после родов такая боль даже не особо чувствуется’ этой ж КАКАЯ боль во время родов, если после зашивают и не особо больно:)))) вот это и пугает :)
Не бойтесь, не так все и страшно, посмотрите в инете обезбаливающие техники - комуто кошечкой помагает стоять, комуто на фитболе попрыгать. Я на первых родах - висела во время схваток на муже - он мнеспину массировал - здорово помагало, а вот во второй раз - просто ходила по родзалу и песенки про себя пела - так было легче всего. Самое тяжелое - лежать было, тогда да больно очень. а в стоячем положении - терпимо.
автор Паравозик 04 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
что что-то пойдет не так, боли очень боюсь, у меня очень низкий болевой порог (или высокий, не помню как правильно) даже у косметолога боль неимоверная и у стоматолога((( всегда стараюсь до последнего молча терпеть, но больно блин
Ой, меня у стоматолога даже обезболивающее нормально не берет - лошадиную дозу колят - зубная боль - для меня хуже схваток.
OnlyProfi 04 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Ой, как я Вам сочувствую... А я думала, что мне плохо было... 1шов всего, но разошелся. аж спустя год перестал беспокоить. Собираюсь рожать третьего. Очень страшно!!! Чего? спросите. БОЛИ!!!Прилагаю фото моей палаты, 50грн сутки.Сколько хочешь-столько и живи.Я была 6дней.Санузел не фоткала-там как для принцессы-плитка розовая с жемчежными вставками, и чистота!!! У меня новые тапки были с белоснежной подошвой-такие же и остались.
Люлечка классная)
OnlyProfi 04 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
не верится, что такое еще может быть в областном центре... Я в ШОКЕ... Полтава вроде тоже как периферия, но там областной роддом - это нечто. Чистота, красота, как в сказку попала. Мебель новая, никакой плитки на стенах, никаких кресел для родов...
Да если бы это областной был.ЭТО ГОРОДСКОЙ РОДОМ №2.
OnlyProfi 04 апреля 2013
Ответ дляuliaa
У нас штопают после родов без обезболивающих. На живую так сказать вне зависимости от количества швов...
Это где??? Город?