Оябунчик• 16 июня 2015

3 литра меда из акации 400 грн.

Я переплатила?
Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
у меня, отец мужа тоже не кормит сахаром, но вы то сами знаете, как бывает в большинстве случаев, для людей это бизнес и сахар = мед не плохой навар получается :(. Мы кстати соседи :), Светловодск :)
та Вы шо?Мед тоже продаете?конкуренты и соседи?

Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
может даже знакомы?))))
Добрая феечка• 16 июня 2015
Ответ дляLevskaya
ой, не знаю)))меня не пугают, привыкла. люблю их укусы даже. верю, что они полезны. и у мамы и у бабушки и у тети. кто помогает на пасеке и кусают пчелы такой классный цвет лица и нет морщин))))
вот и мне муж об этом говорит)) а ещё он не болеет в зимний период, тоже считает что из-за пчел, перги и прочих медовых вкусняшек))) я ещё не доросла до такой любви к пчелкам)) пока учусь))

А сколько у Вас улеев на пасеке? лежаки или рутовские?
Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка

дедово наследие составляет 200 пчелосемейобрабатываем семейным подрядом, сначала папа-дядя, сейчас еще муж и муж сестры))))какова доля каждого не скажу)))ульи на фото у меня есть, как и я с пчелками)))
Марафетчица• 16 июня 2015
Ответ дляОстановщица

)) Девочки как наработаете клиентов, будут ждать ваш мед по любой цене))
Да мы их особо не нарабатываем.Пасека небольшая,15 домиков,дедушкаа так для себя,внуков,родственников.Ну а что лишнее остается продаем.
Каркуша Клара• 16 июня 2015
Ответ дляLevskaya
может даже знакомы?))))
думаю нет :), мы там не живем, просто приезжаем к родителям мужа.
Каркуша Клара• 16 июня 2015
Ответ дляLevskaya
ого! Это очень много....сколько труда...

Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Мы не общались в личке?
Добрая феечка• 16 июня 2015
Ответ дляLevskaya
офигеть))) вижу что лежаки, это очень большая пасека, сил Вам, знаю что это не легкая, хоть и приятная работа))
Муж мне в начале говорил, что к пчелам нужно будет просто раз в две недели ездить-мед забирать шутник ещё тот

Дедушка оставил Вам большое дело.
Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
пахота...если честно. рентабельность в нашем случае крайне низкая((9увы...дед ЖИЛ на пасеке, а мы ездим и содержим охранника(((село глухое, нет ни света, ничего. хата мазанка. основная затрата - -бензин...а деде на это не тратил. вот и был смысл так пахать...
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня 2015
50-70грн за 1літр меду ів-франківську
Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка

Дедушка оставил Вам большое дело.
написала ниже, в чем проблемма этого дела)))
Добрая феечка• 16 июня 2015
Ответ дляLevskaya
да, вот из эти затрат и получается такая не маленькая цена на мед. А у Вас пчелы постоянно на месте?
мы вывозим, вот на липу вывезли, бензин и охранник это капец конечно
Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка
у нас пасека в акациевой роще, двор тоже. никуда возить нет нужны, никогда не возили. туда позже пойдет подсолнечник, а может, если орендаторы посадят, то и греча)))еще будем качать, даст Бог не раз.
Levskaya• 16 июня 2015
Ответ дляДобрая феечка
а вы при пасеке живете?сколько у Вас?
Добрая феечка• 17 июня 2015
Ответ дляLevskaya
а вы при пасеке живете?сколько у Вас?
Нет, на лето приезжаем отдыхать, а в остальные сезоны муж ездит, заботится, это стало его любимым хобби, рада что у его пчелок получается вкуснейший мед.
У нас в десять раз меньше чем у Вас))) 22 улея, участок маленький, нет места к расширению.
И муж с отцом только пять лет назад акациевую рощу посадили, но это же когда она вырастет... пока вывозим, у нас шикарные травы в большом количестве вокруг, самый мой любимый мед:)
Бывает и такое• 17 июня 2015
Так все таки, специалисты, подскажите, столько липового меда уже продают, таки он ’липовый’
Мюллерная• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое
’Липовый’ или в крайнем случае прошлогодний, липа ещё только цветёт, сейчас только акацию откачали и продают из свежего.
Добрая феечка• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое
Только же сезон начался, свежего липового нет ещё.

Бывает и такое• 17 июня 2015
Спасибо за ответы! А то, в городе, так и норовят втюхать, что попало, тяжело найти хорошего продавца, если не разбираешься
автор Оябунчик • 17 июня 2015
И от меня спасибо