Антонина матушка• 17 июня 2015

Как за 3 дня вылечить насморк?

В эту субботу собрались ехать на море, забронировали уже жилье. И вчера у ребенка начинается насморк. Больше ничего не беспокоит. Надеюсь, только соплями ограничится.

Стала давать гропринозин по пол-таблетки 3 раза в день, промываю нос физраствором, капаю 3 раза в день каплями Милт. Температуры не было.

Как не допустить ухудшения и быстро вылечить ребенка? ему 6 лет.

Перенести поездку не вариант, это единственная возможность этим летом.

Ехали бы вы на море, если ребенок приболел?
Результат:
вже голосів: 25
15 (60%) Да, если бы не было температуры
9 (36%) Да, в любом случае
1 (4%) Нет, остались бы дома
автор Антонина матушка • 17 июня 2015
Как всегда, по закону подлости

На-перекуре• 17 июня 2015
Есть такая пословица. Если лечить, то пройдёт за неделю, а если не лечить то за 7 дней. За 3 дня - никак.
Ехать конечно, если температура не появится.
Брюнетка в Мармеладе• 17 июня 2015
На море и попрамываете . конечно ехать
Интимная• 17 июня 2015
промывайте почаще, лучше раствором морской соли, нежели физраствором.
Выздоравливайте побыстрее и езжайте
Все будет хорошо.
petlushka• 17 июня 2015
мы в прошлом году с бронхитом ездили на море. ну хуже от этого ребенку точно не стало. просто аптечку с собой соберите. я малой проторголом как-то насморк вылечила, но нам врач его сказал капать после того как неделю мы с насморком промучались и другие капли не помогали. так от проторгола за 1 сутки прошел насморк. а вообще пару раз в море покупается, нос водой промоется и насморк быстрее пройдет
Брюнетка в Мармеладе• 17 июня 2015
Мы ехали с отитом на а/б, тоже в последнюю неделю перед отъездом заболели, а перенести не было возможности. Там долечились и купались потом, все ок, дочке 3,5 года.
Попипиповна• 17 июня 2015
О, мы так в Киев в прошлом году ехали, тоже нужно было или сейчас, или потом наша тётя сама уже к нам в любом случае ехала. А мне так хотелось в гости)) И начались сопли. Два дня наблюдала, и таки поехала. Всё время промывала нос и вытягивала сопли. Обошлось))

Застряла• 17 июня 2015
лечите-не лечите, за 3 дня точно не пройдет. Промывайте нос как можно чаще. Нам врач еще такую схему прописывала (это если нос ужасно забит)- физраствор-виброцил-офтамерин. сначала промыть нос, через полчаса закапать виброцилом, через час офтамерином. и так 3 раза в день.
IQ 80• 17 июня 2015
Не бойтесь и уезжайте на море. В прошлом году у меня ребёнок тоже заболел за 2 дня до отъезда на море: температура, насморк, ацетон. Приехали на море, и всё прошло за 3 дня.
автор Антонина матушка • 17 июня 2015
Спасибо всем за ответы
Кукусик• 17 июня 2015
Ещё можно луком лечить дополнительно.
Нарежьте лук мелко, положите в 2-3 блюдечка в той комнате, где ребенок, и меняйте раз в 3-4 часа.
Вонять будет, но эффективно.
dominika5891• 17 июня 2015
мой приболел,насморк и кашель..в субботу уезжает. какая разница где болеть?
Шкала Радости• 17 июня 2015
солевой раствор + цинабсин в течении дня жевать, пару дней и все пройдет