Сиреневенькая• 17 июня 2015
Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.
Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.
Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?
Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.
Берете номер карты.
Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.
Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:
ЧТО за тумблер срабатывает в голове?
- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?
- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?
- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?
ИЛИ ЧТО???
Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?
Это был первый вопрос. Второй.
Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?
Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Все страницы не читала.... а поднимали вопрос параллельно про стоимость доставки....Продавцы возмущаются, что 2 грн не доплачивают...а ничего, что доставка, например, по Киеву стоит до 5 грн, а берут не меньше 10 в основной массе...бывало и 15 грн мне говорили...Так рука не поднимается еще и терминалу эти 2 грн отдать
Невероятно информативный ответ. А главное - как по теме )))
’Всё не читала, но колбаса в Житомире по 150’ ))))))))))))
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
+100%
если вы не можете потратить 2 гривны на обналичку, то и пишите, что надо доплатить. Что за сопли на ровном месте?!
Всегда плачу оговоренную сумму.
На какую обналичку? )) Вы сейчас о чем поговорили вообще?
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляБлагоуханочка
в данном случае в моей квитанции 150 грн, а не 160.
И да, я должна оплатить 152, я с этим не спорю.
Но у автора звучит фраза ’получив вместо 160 грн 148’.Продавец считает, что ей недоплатили не 2 грн, а 12.
Плохо читаете. ДО этого еще был торг и уступка со стороны продавца.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЭлектричка
да если уступили на 15, то 2 по-любэ скосите

Та не. Я просто не отправлю товар :-) Вот беда, правда?
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А меня бесит жлобство продавцов с дурацкими картами, берущими процент с покупателя за нецелевое пополнение. Пусть это 0.5%, но при больших суммах это больше 2-х гривен за терминал, но, почему-то предупреждают об этом единицы, а скидку на эту сумму не предлагает никто. Т.е. идешь, пополняешь свою карту и платишь 2 грн. за пополнение, плюс вынужденную комиссию за продавца и продавца это устраивает. Особо умные добавляют 1-2% за услуги банка просто потому, что лень открыть нормальную карту. И тоже все прекрасно. Я за обоюдное уважение, а не за одностороннее.
Я вам очень сочувствую, но при чем тут моя тема? ))) Давайте что ли еще об арбузах поговорим?
Боюсь признаться• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Правда ни при чем?) Даже здесь некоторые продавцы отписались, что покупатели обязаны платить за них комиссии. У медали же две стороны, правда? Так и обсудим сразу обе, а то у многих двойные стандарты.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Не вопрос: заводите тему, и обсудим непременно )))
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляХикориДикори
а я частенько забываю про этих 2 грн. просто плачу когда гуляю с ребенком и особо не смотрю на терминал и сколько там продавцу упадет. у меня есть сумма, ее ввожу, сверяю реквизиты и остальное все машинально делаю. но я не торгуюсь, стоит 100 в обьявлении, значит 100 плачу.
и считаю что все комисии должны быть включены в стоимость.
А как я могу включить в стоимость товара ваш проезд к терминалу на трамвае? И почему эту стоимость товара должны оплачивать покупатели, которые в трамвае не поедут?
Боюсь признаться• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Мне лень будет всем отвечать) Только вот странно создавать тему, не желая слышать мнения с другой стороны. Вы бы сразу написали всем несогласным молчать.
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
так оно ж все связано одно с другим...разве нет. Вот может и Вы за доставку по Киеву заявляете 15 гривен за товар весом 100грамм...а потом удивляетесь, что не доплачивают поголовно эти 2 гривны. Так по теме?
Языката Хвеська• 18 июня 2015
Вопрос к продавцам которые уверены что все должны доплачивать по 2 грн а в объявлении о продаже указаны все дополнительные траты к цене за товар? Исходя из опыта думаю нет. Я например новичек иду к терминалу с оговоренной суммой 100 гривен а там сюрпрайз оказывается нужно до платить 2 грн да ещё процент с карты. Тут возникает вопрос заплатить 100 гривен или вообще не платить. Но потом же будете создавать тему покупатель взял реквизиты и не оплатил....Если в объявлении не указаны все ньюансы по оплате однозначно я на стороне покупателя. А то оформить 10 банковских карт хватает а вот учесть все риски поступления денег нет
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
А мимо не устраивающего вас объявления пройти? Или просто не обворовать (пусть и на 2 грн.) не можете?
И вообще, не отдавайте деньги терминалу, не отдавайте свои кровные таким продавцам (а ну как она эти шесть остановок до отделения УП не на трамвае проедет, а пешком пройдёт и коварно присвоит ваши деньги, которые вы якобы за её проезд заплатили)... накажите продавца и ПБ, приедьте и заберите товар лично! Пусть плачут!
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Обычно мимо и прохожу ))) А у нас разговор про двойные стандарты получается....продавца ж не особо интересует сколько остановок и как я до терминала доберусь....это мои проблемы, так ведь. Отделения Укрпочты не так и редко встречаются, кстати. Другие перевозчики - согласна. И в таких случаях я предупреждаю покупателя, что мне надо ехать на Деливери, к примеру.
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот такую дописку в объявлении все должны делать.
’Дорогой покупатель!’
Если вы решили приобрести мой товар, вам нужно знать следующее.
Вы можете заплатить за товар самостоятельно, без инструкции с моей стороны (если вы не полный идиот)
Если же вы нуждаетесь в инструкции, извольте.
1. Зарегистрируйте аккаунт в Приват-24 и заплатите за товар со своей карты, не поднимая попу со стула. В этом случае с вашего счёта спишется ровно та сумма, которая указана у меня в объявлении.
2. Если зарегистрировать этот аккаунт для вас непосильная по сложности задача, не мучайтесь, есть ещё множество способов.
3. Вы можете оплатить с терминала банка.
Если вы желаете воспользоваться терминалом ПБ, учитывайте, что комиссия за услуги пользования терминалом составит 2 грн. (Это очень много, поэтому если эта сумма критична для вас, пожалуйста, пройдите мимо моего объявления, я не хочу чувствовать угрызения совести -- ведь это я втянул вас в такие расходы)
4. Если вы всё же решились на такой шаг, учтите, терминал не даёт сдачу (вернее, зачисляет её вам на телефон, например. Но бумажка сдачи не вылезет из терминала, знайте это). Пожалуйста, побеспокойтесь о наличии указанной суммы + 2 грн. за услуги пользования терминалом.
Если у вас только одна купюра, вам понадобится зайти к соседке, в магазин, пристать к незнакомцу на улице с просьбой разменять. Если для вас это непосильная задача, пожалуйста, пройдите мимо моего объявления.
5. Иногда терминалы не находятся в непосредственной близости к вашему жилищу. В этом случае вполне возможно, что вам придётся добираться на общественном транспорте. В этом случае вам понадобятся такие сведения.
- Проезд на общественном транспорте не бесплатный. Он за деньги!
- Для того, чтобы воспользоваться услугами трамвая в Киеве, например, вам понадобится 3 грн. (Это цена талона. Его нужно купить и закомпостировать. Кондуктор вам всё объяснит) Проезд на метро стоит 4 грн. (Вам понадобится купить в кассе жетончик и опустить его в специальную дырочку. Проезд на маршрутке стоит по-разному, поэтому возьмите из дому деньги на проезд. Они вам понадобятся.
6. Вы можете отправить деньги продавцу и другим способом
- Оплатить с терминала другого банка (эта услуга будет стоить дороже, возьмите из дому большую сумму денег. И не говорите, что вас не предупредили)
- В кассе банка (это тоже за деньги)
- Почтовый перевод (он тоже за деньги, оператор вам всё объяснит)
- каким-нибудь хитрым переводом вроде Приват-Мани (но и он за деньги!!!
) - Отправить Новой почтой (но и эта услуга оплачивается... какое коварство... никто не хочет передавать ваши деньги бесплатно)
6. Вам может понадобиться в ходе всех этих телодвижений связаться по телефону с продавцом. Для этого вам нужно убедиться, что на счету у вас достаточная сумма для звонка. В том случае, если денег на телефоне нет, вам нужно будет пополнить счёт. Если вы решите пополнить счёт в терминале, вам тоже понадобится оплатить эту услугу. И это тоже стоит 2 грн. (здесь могу ошибаться)
Блин... люди! Носите с собой деньги. Просто носите в кошельке лишние несколько гривен. Долго объяснять зачем, просто поверьте мне, это полезно. Они НЕ ТЯЖЁЛЫЕ!
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Продавец продаёт. Доставляет курьер. Если вы сваливаете на продавца свои поручения по доставке вашего (вашего) товара, будьте готовы оплатить эти услуги.
Да, это ваши проблемы.
У кого-то они на каждом шагу, кому-то ехать на двух видах транспорта. У кого-то единственный вариант, на машине 12 км. Всё, нет отделения на хуторе, нет.
Вы молодец, похвально. Но не пойму, что ж вас так напрягает тогда? Я, например, не рассуждаю о дороговизне морских круизов, просто прохожу мимо. Вас не устраивают условия, цены - ну так никто ж насильно и не впихивает, правда?
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
’Дорогой покупатель!’
- В кассе банка (это тоже за деньги)
Объясняю!!!! На своем примере. Зарегистрировать Приват24 была посильная задача, но Приватбанк с мошенниками постарались и с карточки украли много денег. Оно мне надо дальше пользоваться этими благами?! Поэтому сейчас терминал.
Про носите деньги с собой....еще и в общественном транспорте...сейчас.... вы видели сколько тем про воровство, грабежи и прочее.... на днях в маршрутке чуть тетеньку у всех на глазах не обворовали.
Поэтому те кто с детками, взяли эти 100 гривен в кулачок и понесли к терминалу...потому что уследить за ребенком и чтоб ничего не сперли очень тяжело. Вы как с другой планеты
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
О господи... Да, носите деньги в кулачке (а ещё лучше, в трусах карман сделайте)
И про воровство... вам никогда не говорили, что нельзя сообщать посторонним определённые сведения, касающиеся ваших данных?
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, это ваши проблемы.
Обычно цену за доставку оговаривают ПОТОМ, когда все о товаре поговорили. И тут сюрприз...15 грн вместо 5 ... а так вообще все честные ))) Ну как относиться к таким продавцам. Хорошо, что так не много. А потом темы создают, что народ на 2 гривны торгуется.... Надо же как-то думать и о другой стороне, не только про свою драгоценную шкуру. Это быдлом и называется...грустно!
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Ну, оговаривайте доставку ДО. Вам же это важно, правильно?
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Понимаю, что вы достаточно юная особа ))) много гонора и мало опыта ))) это поправимо...жизнь все расставит по местам... Наша беседа бессмысленна, вы не слышите ни одного моего слова.... Удачных продаж! )
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Я слышу. Отлично слышу. Сейчас сижу и перевариваю инфу... деньги в кулачке, про подобное я читала только в книжках (но там их носили в сапогах, зашитые в подкладку одежды и в лифчиках. В военное и послевоенное время)
А ключи вы куда засовываете? Воры ж не дремлют.
И за покупками как ходите?
Думы мои думы• 18 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ой...бли...бывалоп орой к оплате 226 грн, а я кидаю 230, так как нет мелочи. Думаете хоть ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ПРОДАВЕЦ их вернул положив в посылку?
Зато за свои 2 грн все удавятся
Я кладу на сдачу натуральные конфеты - 1конфета стоит 1грн. И что?
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
И за покупками как ходите?
))) объясняю ...я немного утрировала, чтоб суть донести...люди разные бывают и разные у всех обстоятельства.... кто-то может себе хлеба не купит, а дитю за игрушку заплатит....кто-то может, действительно, пешком потопает, чтоб сэкономить. Я с везделезущим и сильно вертлявым дитем пытаюсь еще и карманы контролировать ))) так и хожу в магазин. Но часто забываю карты в терминалах, потому что отвлекаюсь на ребенка, который норовит в какую-то ..опу влезть. И да, иногда просто физически не могу уловить какая сумма зачислена. Потому что у некоторых продавцов социальные карты, и они снимают дополнительный процент (про 2 гривны уже многие знают и оплачивают, не платят в основном те, кто редко так покупает). Потом некоторые претензии выставляют, мол доплати 1,5 грн....и опять я в терминал с дитем...еще раз заплати 2 грн терминалу..... ну как-то так
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Я всё отлично понимаю. Вам очень-очень сложно с вертлявым дитём совершать такие покупки. А если продавец со своим вертлявым дитём случайно ошибётся и отправит ваш товар в другой город, на другое имя? Или забудет где-то вашу посылку... Ну, подумаешь, у него ж дитё! Вы не обидитесь, отнесётесь с пониманием?
Я - как покупатель - всегда плачу процент своим продавцам, если мне об этом пишут/говорят, - это нормально. Но у меня в 95% случаев покупки (даже себе любимой) - оптовые
А если у ’обычной девочки’ что-то покупаю, то без напоминания кидаю еще комиссию банка.
2грн - всегда и без напоминания кидаю при оплате через терминал.
А - как продавец - пишу так:
Если платите через Приват24 + 0,5% банк = ... грн
Если платите через терминал ПриватБанка = ... грн
Комиссию банка, при переводе денег, оплачивает покупатель.
- на карту Приват банка ...
И покупателю уже ничего не надо плюсовать.
Да, я считаю, что должна получить на счет сумму за которую продан товар, а не меньше.
Я кладу на сдачу натуральные конфеты - 1конфета стоит 1грн.
Иногда просто так что-то кладу, иногда не кладу, если мне переплачивают 20-30коп, иногда их не доплачивают.
Так как-то...
А - как продавец - пишу так:
- на карту Приват банка ...
Так как-то...
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляMirr-a
А - как продавец - пишу так:
- на карту Приват банка ...
Так как-то...
А - как продавец - пишу так:
- на карту Приват банка ...
Так как-то...
Достойно похвалы! Вот бы все так!!!
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
На самом деле, у нас разговор получился о порядочности и честности покупателей-продавцов. Для большинства наших это все пустые слова, кем бы они не были... продавцом или покупателем. Если он продает то - где мои 2 гривны!!! Если тот же человек покупает, то - не буду платить эти 2 гривны. Опять таки... с вашей категоричностью...удачных продаж!!
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Глупости какие.
Порядочный человек никогда не недоплатит продавцу, и он же в роли продавца всегда рассчитывает на порядочность других. Именно поэтому так возмущают хронические недоплаты (пусть и смешная сумма).
Как-то вы ушли от ответа :))) Вы не обидитесь, отнесётесь с пониманием? Если по причине невнимательности продавца не получите оплаченный товар?
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Глупости какие.
отвечаю ))) не обижусь... если это порядочный человек и потом исправит свою ошибку. А не как, иногда встречающееся быдло, расскажет что ты сам дурак и он тут ни при чем (недавно купила игрушку ВКонтакте)
Правильно, порядочный так и сделает....А чтоб не было недоплат, почитайте пост повыше, как продавец решает такие вопросы. И никто не возмущается.
Если честная торговля, то она честная. А то, например, выставляют цену на 10 грн ниже, чем у конкурентов, а потом на доставке ее возвращают. И поголовно все порядочные.
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Всё вы как-то только со своей сторны видите. Ваша невнимательность, ваша непорядчность, ваши ошибки - это всё можно простить, по вашему мнению?
Но продавец, который требует исправить вашу ошибку - быдло. Тот, который не захотел исправлять свою - быдло.
Чтобы не было недоплат нужно только одно, взаимное уважение и порядочность всех участников сделки. Потому что даже с виртуальной картой такой покупатель, как вы, сжульничает (ваши слова ’рука не поднимается еще и терминалу эти 2 грн отдать’).