Сиреневенькая• 17 июня 2015
Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.
Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.
Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?
Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.
Берете номер карты.
Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.
Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:
ЧТО за тумблер срабатывает в голове?
- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?
- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?
- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?
ИЛИ ЧТО???
Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?
Это был первый вопрос. Второй.
Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?
Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Всё вы как-то только со своей сторны видите. Ваша невнимательность, ваша непорядчность, ваши ошибки - это всё можно простить, по вашему мнению?
Но продавец, который требует исправить вашу ошибку - быдло. Тот, который не захотел исправлять свою - быдло.
Чтобы не было недоплат нужно только одно, взаимное уважение и порядочность всех участников сделки. Потому что даже с виртуальной картой такой покупатель, как вы, сжульничает (ваши слова ’рука не поднимается еще и терминалу эти 2 грн отдать’).
моей ошибки? Это не у вас я ту игрушку купила??? как можно было извратить сказанное мной? Вы через слово читали????
1. Ошибка продавца, он обвинил в этом меня.
2. 1,5 грн не доплатила, потому что продавец не предупредил, что карта и с его суммы снимает процент (кроме 2 грн терминалу), а потом возмущался о недоплате. Потом я доплатила и еще раз 2 грн терминалу отдала.
3. рука не поднимается 2 грн оставить терминалу, если продавец за доставку по Киеву посылки 100 грамм берет 15 грн.
Читайте внимательно, то что вам пишут!!! И будет вам счастье! И не случатся недопонимания. Ужас, как вы вообще торгуете, если не понимаете что люди пишут!
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Простите за вопрос, а вы ДО сделки не знаете, да, о том, что 15 грн за Укрпочту, а потом это сюрпризом вылезает? Или соглашаетесь на это условие, а потом рука не понимается? Я не пойму последовательности, реально.
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Так что вопрос, кто ’через слово читал’
Да, вы, согласившись на условия продавца, должны были оплатить ему всю сумму. А не решать самостоятельно, какую скидку самой себе сделать. Понимаете?
Что там у вас с той игрушкой, не знаю, но у меня таких ... заказчиков точно нет. Значит, вы не мой покупатель.
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Там сложный случай
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот такую дописку в объявлении все должны делать.
’Дорогой покупатель!’
Если вы решили приобрести мой товар, вам нужно знать следующее.
Вы можете заплатить за товар самостоятельно, без инструкции с моей стороны (если вы не полный идиот)
Если же вы нуждаетесь в инструкции, извольте.
1. Зарегистрируйте аккаунт в Приват-24 и заплатите за товар со своей карты, не поднимая попу со стула. В этом случае с вашего счёта спишется ровно та сумма, которая указана у меня в объявлении.
2. Если зарегистрировать этот аккаунт для вас непосильная по сложности задача, не мучайтесь, есть ещё множество способов.
3. Вы можете оплатить с терминала банка.
Если вы желаете воспользоваться терминалом ПБ, учитывайте, что комиссия за услуги пользования терминалом составит 2 грн. (Это очень много, поэтому если эта сумма критична для вас, пожалуйста, пройдите мимо моего объявления, я не хочу чувствовать угрызения совести -- ведь это я втянул вас в такие расходы)
4. Если вы всё же решились на такой шаг, учтите, терминал не даёт сдачу (вернее, зачисляет её вам на телефон, например. Но бумажка сдачи не вылезет из терминала, знайте это). Пожалуйста, побеспокойтесь о наличии указанной суммы + 2 грн. за услуги пользования терминалом.
Если у вас только одна купюра, вам понадобится зайти к соседке, в магазин, пристать к незнакомцу на улице с просьбой разменять. Если для вас это непосильная задача, пожалуйста, пройдите мимо моего объявления.
5. Иногда терминалы не находятся в непосредственной близости к вашему жилищу. В этом случае вполне возможно, что вам придётся добираться на общественном транспорте. В этом случае вам понадобятся такие сведения.
- Проезд на общественном транспорте не бесплатный. Он за деньги!
- Для того, чтобы воспользоваться услугами трамвая в Киеве, например, вам понадобится 3 грн. (Это цена талона. Его нужно купить и закомпостировать. Кондуктор вам всё объяснит) Проезд на метро стоит 4 грн. (Вам понадобится купить в кассе жетончик и опустить его в специальную дырочку. Проезд на маршрутке стоит по-разному, поэтому возьмите из дому деньги на проезд. Они вам понадобятся.
6. Вы можете отправить деньги продавцу и другим способом
- Оплатить с терминала другого банка (эта услуга будет стоить дороже, возьмите из дому большую сумму денег. И не говорите, что вас не предупредили)
- В кассе банка (это тоже за деньги)
- Почтовый перевод (он тоже за деньги, оператор вам всё объяснит)
- каким-нибудь хитрым переводом вроде Приват-Мани (но и он за деньги!!!
) - Отправить Новой почтой (но и эта услуга оплачивается... какое коварство... никто не хочет передавать ваши деньги бесплатно)
6. Вам может понадобиться в ходе всех этих телодвижений связаться по телефону с продавцом. Для этого вам нужно убедиться, что на счету у вас достаточная сумма для звонка. В том случае, если денег на телефоне нет, вам нужно будет пополнить счёт. Если вы решите пополнить счёт в терминале, вам тоже понадобится оплатить эту услугу. И это тоже стоит 2 грн. (здесь могу ошибаться)
Блин... люди! Носите с собой деньги. Просто носите в кошельке лишние несколько гривен. Долго объяснять зачем, просто поверьте мне, это полезно. Они НЕ ТЯЖЁЛЫЕ!
ОЙ МАМА ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Там сложный случай
Та не, я уже вроде до того поста дочитала, там пишет, что не предупреждали об Укрпочте.
Но я вот еще чего не понимаю.
Допустим, я продаю распашоночку и коньки роликовые.
КАК я могу написать одну фразу ’Пересылка Укрпочтой стоит....’ - СКОЛЬКО???
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Но я вот еще чего не понимаю.
Там дальше ещё интереснее. Про деньги в кулачке. А кто так не носит - с другой планеты.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Мне лень будет всем отвечать) Только вот странно создавать тему, не желая слышать мнения с другой стороны. Вы бы сразу написали всем несогласным молчать.
Я уверена, что вы, если хотите пообедать, не идете при этом в бассейн или туалет))))
Поэтому я готова выслушать любые мнения о затратах на услуги банка ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ, без обсуждений левых тем типа - проценты из-за карты, котики и арбузы, целлюлит и шитье гладью. Ну как-то так)))))
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
И не лень же вам было такой длинный мануал писать)))))
Но это прекрасно, спасибо.
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Но это прекрасно, спасибо.
А меня вдохновили посты наших незамутнённых дам, которые искренне полагают, что за их капризы обязан платить почему-то продавец.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
так оно ж все связано одно с другим...разве нет. Вот может и Вы за доставку по Киеву заявляете 15 гривен за товар весом 100грамм...а потом удивляетесь, что не доплачивают поголовно эти 2 гривны. Так по теме?
Вообще не по теме)))
А может я вообще в носу ковыряюсь, а потом удивляюсь, как у меня что-то покупают.
Ваши посты похожи на ’Я такая логичная, что стул, конь, двадцать восемь’ )))))
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Реально? Откройтесь и увидим стоимость доставки у вас прописана или нет. У многих продавцов не прописана и приходится об этом спрашивать, а потом оказывается сюрпризом. Разъяснила? )) И где у меня написано, что Я НЕ ПЛАЧУ???????? Я говорю, что продавцы ведут себя определенным образом, и дополнительно оплачивать совсем не охота. Вам тоже надо разжевывать? ))
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да я читаю и наслаждаюсь.
- У меня вертлявый ребенок.
- А вдруг эти 2 грн у меня грабанут из зажатого кулачка.
- Предупреждайте заранее, что трамвай стоит 3 грн.
- Уступили 15 грн - шо вам те 2.
- Ашотакоя....
- Все продавцы - гады.
- Муж-полуидиот....
И это все -оправдание собственной непорядочности.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
А вы мне почему грубите? Я вас где-то обидела?
Я просто задала уточняющий вопрос, и если бы вы прочли вместо орать, то увидели, что я уже нашла ответ в вашем же одном посте)))
Доброго дня вам.
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Но я вот еще чего не понимаю.
Ну теперь вам понятно на каком этапе возникает вопрос об оплате пересылки?
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Но ведь можно спросить сразу ’Сколько стоит доставка’, а уже потом ’на какой рост подойдёт’.
Вот в таком порядке. Всё в ваших руках.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Пожалуйста, ответьте на вопрос. КАК можно написать единую цену пересылки, если она становится известна только после упаковки и взвешивания на Укрпочте?
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот в таком порядке. Всё в ваших руках.
Та ну здраааасьте!!!!
Это же означает - взять ответственность за покупку НА СЕБЯ.
А так - поорал про 15 грн - и порядок, потом рука не поднимается 2 грн доплатить)))))
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Да я читаю и наслаждаюсь.
- У меня вертлявый ребенок.
- Уступили 15 грн - шо вам те 2.
- Ашотакоя....
- Все продавцы - гады.
- Муж-полуидиот....
Бугага. Забыли ’Все хотят немножко сэкономить’ и ’у меня одна купюра 200 грн.’)
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Та ну здраааасьте!!!!
Эта - точно недоплатит, даже если продавец за свой счёт отправит. Там патологическая жадность.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
’Туда тоже можно’ )))
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Правильно, и я о том же! Вы же спрашивали когда я про 15 гривен ВДРУГ узнаю.... вот мы и выяснили...
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот в таком порядке. Всё в ваших руках.
Вы так и делаете обычно???? Ну прям странно слушать...
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Нет. Но если бы для меня это было важно, на любом этапе могу отказаться от сделки. Вы же заявляете, что вынуждены покупать товар, если выяснили все нюансы уже в конце разговора. Вот я и предлагаю вам (именно вам) в первую очередь выяснять принципиальные для вас вещи.
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Принципиальные вещи - это товар. Грустно, когда продавец ведет себя определенным образом. Неужели я так и не смогла донести свою мысль до вас своими сообщениями. Благо, таких продавцов не часто уже встретишь...советчицу многие читают...
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Таки принципиально ТОВАР? А стоимость доставки уже и не принципиальна? Что ж вы ныли, что с вами так некрасиво поступили?
Ну, что вам сказать?
Есть ещё и магазины, базары... там всё можно купить без стоимости доставки, здесь уж вас точно никто не заставит платить лишние деньги! И никто на вас не наживётся! Главное, недалеко от дома, чтоб деньги успеть донести, пока их не украдут.
После 18• 18 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну, что вам сказать?
все правильно! ))))))))) наконец-то вы все поняли)))) именно это и главное )))))))))) нам давно было пора попрощаться. Выхожу из темы, удачного дня!
ЗавЛабСнаб• 18 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Я, правда, ничего не поняла. В вашем потоке сознания сам чёрт ногу сломит. Впрочем, копаться в таком мусоре приятного мало, да мне и не особо нужно.
Прощайте. Деньги держите крепче!
Жирафовое варьенье• 18 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
А накой мне виртуальная, если я не могу с неё обналичить?
2 грн это платёж покупателя - это его выбор пользоваться терминалом или оплатить через Приват24. С какого перепугу должен оплачивать продавец??????????
ну потому что вот так, в первых постах покупатель четко написала, что ей пофиг. Ну значит ее еще никто не гонял к банкомату по два раза или не возвращал денег. Вернули бы разок другой, и глядишь уже и не пофиг было бы.
Сиреневенькая
• 18 июня 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну вот у меня так вчера и получилось. Причем отмазкой выступило ’Оно мне потом показало, что на две грн меньше’.
Когда потом?
по приходу домой терминал догнал?
Доплатила, может следующему продавцу не будет морочить голову.