Радостина• 17 июня 2015
Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!
Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!
Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.
Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.
Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.
Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Трусы с капюшоном• 17 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
Ну вопервых есть такое заболевание как аутизм.если вы будете ехать с таким ребенком в одном купе что маме то делать?а таких деток трудно успокоить.и да они орут сутками:(.но ехать то такой маме с таким ребенком надо.будьте терпеливее.недай бог у вас когда то будет такой малыш с такими бзиками.а вовторых покупайте себе машину и не зудите на форуме что вам малыш мешал.я думаю ваш ребенок и не обратил внимание что чужой малыш капризничал.
Опять 25! Сколько можно детскую непосредственность, необузданную родительским воспитанием, списывать на аутизм? Потом такие детки вырастают, и житья ни родителям, ни окружающим не дают, социопатами вырастают. Если так рассуждать, то процентов 60 детей - аутисты.
Капуста Маша• 17 июня 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я с Вами полностью согласна. Всегда, когда еду в траспорте, и мой малыш годовалый начинает вредничать, чувствую себя дискомфортно, что мешаю другим людям, и прилагаю все усилия, чтоб малыша успокоить.
Но это касается не только мам и деток. У нас в стране вообще фигня полная с правами ДРУГИХ людей. Вы очень правильно написали последнее предложение в Вашем посте. Каждый имеет право на право, если его права не ущемляют права других людей. Это даже в Конституции Украины закреплено)
Мне ’повезло’ жить в доме, где очень большая слышимость и где кто-то постоянно делал ремонт. Ну ладно ,ремонт. Но постоянно перфоратором. Причем, слышно жутко даже через несколько этажей и непонятно, где именно перфораторят.
У меня маленький ребенок. У ребенка неврология. От перепугу начинались приступы...
Знаете, что мне отвечали, когда я пыталась договориться с соседями о конкретном времени, когда они так шумят? Заметьте, я никогда не намекала, что люди не должны шуметь, я просто просила предупреждать о времени (раз они не могут установить часы) по телефону, объясняя, что ребенок болеет.. Меня почти все посылали в сад,говоря ’Моя квартира, что хочу, то и делаю’.
Знаете почему. Дом многоквартирный, и в половине квартир кормящие и болящие, тому с 2х до 3х, этому с часу до 5ти не шуми. Не перезвонишь, ведь каждому.
Я сама и ремонты делала, и было дело с новорожденной дочкой лютой зимой (на особо погуляешь) сидела дома, а за стеной комплексный ремонт с выносом стен.
Мне правда попались вменяемые строители и делали ’кодовый тук-тук’ в стену перед тем как перфоратор врубать, чтобы я успела с дитем на кухню уйти.
Короче не просто жить с другими в мире и согласии. Но каждая из сторон должна стремиться.
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
мы ведь знаем эту историю только со слов автора, правда ведь, что было у той мамы и почему так произошло мы тоже не знаем, зато ярлыков понавешали
вы как раз на пост автора и отвечаете :)))))
Указка• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Так купе вроде и так повышенный комфорт, который был оплачен по тарифу в 2 раза выше плацкарта.
Комфорт для себя должны создавать Вы сами1
Недавно ехала в купе с ребятами из АТО,их трое и я такая барышня.
Запах от немытых мужских тел,+ ребята випили (не осуждаю)+жара!
Представляете духан в купе?
Но мне и в голову не пришло жаловаться, такова жизнь!
Это реальность ! Наша реальность !
Обратно ехала люксом..создала себе комфорт. чего и Вам желаю.
Ответ дляNo problems
вы в своём уме? Есть такое расстройство психики, что значит сообщил? Или вы думаете что все детки одинаковы сидят по лавкам?
вот только расстройство у единиц, и его лечат под наблюдением врача а поголовное большинство мам, которые называют своих детей гиперактивными, смотрят на тебя как на дурочку когда ты спрашиваешь - вы у невропатолога лечитесь ? Вот тогда и ответ - ЭТОЖЕЖРЕБЕНОК, просто гиперактивный. читать НЕВОСПИТАННЫЙ
Мечты сбываются• 17 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
моя дочка в 6-7 лет замахивалась... я ей сказала, что еще раз, я ей врежу так, будет лететь с красными соплями, я её не бью с 3 лет, она все словами понимает уже, и знает, что такое ’врЕжу’
не должно быть панибратства между родителями и детьми, вседозволенность к хорошему не приводит, я ей не подружка замахиваться на меня
Вы удивительно точно объяснили своему ребенку, что против силы всегда найдется другая сила. Какое=то время, ее это будет останавливать. Но какие аргументы вы сможете привести своей дочери тогда, когда она будет сильная и молодая, а вы довольно-таки пожилая женщина? Т.е. когда силовой перевес будет на стороне вашей дочки?
Мадам БрЮшкина• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
Ковбой Хагис• 17 июня 2015
неадекватных мамаш полно,тоже с одной ’не в себе’ раз в купе ехала.Сыну ее года 4-ре было,постоянно орала на него и оскорбляла:’Закрой рот,заткнись,ублюдок,отвали...’и прочее подобного рода.Так жалко было мальчика,каким он вырастит с таким отношением.На детских площадках полно тех кто в попу своим чадам дует и считает ,что их детям дозволено все,есть и орущие,дети у них задерганные и всего боятся.
Ковбой Хагис• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
да чеще всего все списывается на гиперактивность,у нас в саду такой неадекватный разбил стаканом девочке голову,и родители всех убеждали,что этожедети,такое бывает.
Трынди-брынди• 17 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша
Если Вы успевали с ребенком на кухню уйти, то Вы не совсем понимаете, о чем я. Там ТАКАЯ слышимость, что я подскакивала, а ребенок в дикой истерике заходился. Без тук-тука предупредительного, правда(
И Вы не правы по поводу ’ в половине квартир’. И, насколько я знаю, больше НИКТО не просил перезванивать. А я просила. И не считаю, что это так сложно.
Когда ко мне обращаются с просьбами подобными - мне не сложно, я всегда иду навстречу людям. Чего и Вам желаю!)
И, повторюсь, если ВЫ имеете право делать ремонт, то и я имею право находиться дома с ребенком.
И право на здоровье, извините, важнее права на ремонт))
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
не обратила внимание, но не важно, это ваша версия происшедшего, а что чувствовала та мама и какова вообще была ситуация мы можем только догадываться
СовНарКом• 17 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
она словами обычными не понимала, я ей говорила, что так нельзя, что это некрасиво, что ты меня позоришь, что я тебе не подружка в этом смысле, на улице вы можете друг на друга замахиваться и.т. д. Ей не доходило. Я ей сказала, что накажу. Вот и всё.
Карамбулкул• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
У меня ДВОЕ детей, старший с кучей неврологических проблем и СДВГ! Но, пишу в сотый раз, это не проблемы окружающих.
вот у вас может были проблемы, и ребенок заторможенный, у кого то наоборот - гиперактивный - это не повод обсуждать, учить жить. св, авто - и будет вам счастье
СернаМоисеевна• 17 июня 2015
автор, вы эгоистичная глупая женщина!
я рядом с вами не ехала, своими глазами не видела ситуации, но даже по вашему рассказу понятно, что мама как могла старалась занять ребенка и создать вам комфортные условия для поездки. Лично я бы вас поставила на место с первого вашего возмущенного взгляда, вы бы не успели даже замечания сделать.
Я на выходных ехала со Львова с двумя детьми, купила СВ, отдельное купе, дети и орали и бесились, я тоже орала соответственно на них, короче доехали, спасибо не поубивали друг друга. Детям 4 и 10, два планшета, рисовалки, в купе тв с сериалами, рядом буфет, короче развлекалок завались, и все равно дети в дороге устают им хочется то одно то другое и так без конца... рядом в купе ехал ребенок до года (мес 9-10) с мамой и бабушкой и он постоянно хныкал, плакал, иногда кричал. Бедная мама с бабушкой почти всю дорогу его носили на руках и успокаивали... я не знаю, может у ребенка ушко болело или ему просто хотелось ползать я его не пускали на пол, плакал он постоянно((( и вот утром в 8 часов слышу в коридоре скандал! высовываю голову и вижу дамочку лет 35 в розовом прозрачном халатике (вся такая сплошной гламур) орущая на бабушку с ребенком на руках, что она сейчас милицию вызовет, т.к. ребенок всю ночь не давал ей спать
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне одной кажется что наше общество постоянно требуето чтобы мама приняла меры к своему ребенку чтобы он не мешал окружающим людям?при чем не важно как пусть лупит, закроет дома лишь бы не создавать неудобства окружающим. Маме должно быть обязательно стыдно что ее ребенок в 2-3 года капризничает. А потом создаются темы ’о боже они бьют детей’
а почему обязательно лупить? каждая мама более или менее хорошо знает своего малыша. и такой момент как ’переключить внимание малыша’ работает всегда и безотказно. главное знать чем переключить это самое внимание.
Чёрти Шо• 17 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Ой, как с вами согласна. Прочитала комментарии и подумала, что у меня ’неправильный’ ребенок. Ну трудно ему усидеть на месте, постоянно кричит, требует внимания.
А тут такое впечатление, что у всех дети паиньки - сказал и они тут же так и сделали.
Делайте скидки, все дети разные и мамы тоже не железные, чтобы постоянно потакать мнению общественности.
Ответ дляУказка
Представляете духан в купе?
Это реальность ! Наша реальность !
простите, но блин. вы сранили неуравновешенного ребенка с мамой с людьми благодаря которым вы живете без войны в вашем городе??????????
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляКарамбулкул
Заторможенный с СДВГ??? Насмешили, честное слово :)))))) Это дифецит внимания И! гиперактивность. Потому это самое внимание нужно постоянно переключать на разные виды деятельности, чуть ли не каждые 5-10-15 минут.
ЗабежАЛОЧКА• 17 июня 2015
9 часов!!! я ехала в купе с громко орущей девочкой 3 лет примерно.причем подначивал её орать папа
, весь вагон ехал с моря с детьми нормально и одно такое чудо.я приехала с такой мигренью , что до сих пор их вспоминаю с ужасом и отвращением.
Указка• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
Абсолютно верное сравнение!
Это пример для автора !
я как раз нормально принимаю подобные вещи.
С пониманием!
Указка• 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
автор, вы эгоистичная глупая женщина!
не на меня попала дамочка в розовом халатике..
пошла бы она на хутор бабочек ловить...
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
не правильно вы паралели провели, маму со сложным ребёнком и мужиков солдатиков да ещё и выпившими, разницу чувствуете?
Ответ дляТочная копия плова
Мы обычно выкупаем купе, в этот раз не успели, поедем на хьюндае, уже готовлю кучу отвлекалок, но по опыту моей двухлетке это все ненадолго, будет бегать по проходу 100%, я не смогу ее усадить, разве что связать, но тогда будет орать. Вот как мне быть? Стараюсь занимать, как могу, но она хочет бегать и все тут...
Есть старшая дочка - с ней проблем практически не было в поездках, набрали карандашей, альбом, книжки, игрушки - и ребенок занят. А младшая вообще не такая.
я на такое вообще не реагирую. при поездках поездах готова к тому что будут бегающие и кричащие дети, шумные компании и т.д. мы часто ездили вообще в плацкарте-видела всякое. если ко мне решит подойти ребенок и посмотреть что я делаю - для меня это проблемой не будет.
тут вопрос в другом-одна мама хотя бы пытается сделать хоть что-то и успокоить ’истерики’, а другая мама красиво улыбается или вообще не реагирует.
Аноним_Галя• 17 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы считаете, что все дети должны были быть одинаковы? На вагон детей не может быть одного ребенка с другим характером? Сильно стеснительного могли и не заметить, конечно)
Ответ дляNo problems
чувствую - солдатики жизни не жалеют за нас, а мама ’сложного ребенка’ не в состоянии угомонить его. И это не 9 месячный малыш, которого РЕАЛЬНО ничем не отвлечешь!!!!
Ответ дляNo problems
просто если бы написано было ’просто трое вонючих выпивших ехавших с рыбалки-охоты мужиков’ тогда да.... тогда я бы поразилась силе терпения )))) а так - задача мам смотреть за своими детьми и воспитывать собственным примером... Что все и делают..каждый по -своему.
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
не хочу переходить в это русло, пишу ещё раз вас и меня там не было, как все было на самом деле мы не знаем, возможно мама пыталась отвлечь всеми возможными способами, но не получалось.
Кукуша• 17 июня 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
\
+100