Радостина• 17 июня 2015

Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!

Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!

Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.

Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.

Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.

Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?

Все, выговорилась.:))

Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!

автор Радостина • 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
автор, вы эгоистичная глупая женщина!

я рядом с вами не ехала, своими глазами не видела ситуации, но даже по вашему рассказу понятно, что мама как могла старалась занять ребенка и создать вам комфортные условия для поездки. Лично я бы вас поставила на место с первого вашего возмущенного взгляда, вы бы не успели даже замечания сделать.

Я на выходных ехала со Львова с двумя детьми, купила СВ, отдельное купе, дети и орали и бесились, я тоже орала соответственно на них, короче доехали, спасибо не поубивали друг друга. Детям 4 и 10, два планшета, рисовалки, в купе тв с сериалами, рядом буфет, короче развлекалок завались, и все равно дети в дороге устают им хочется то одно то другое и так без конца... рядом в купе ехал ребенок до года (мес 9-10) с мамой и бабушкой и он постоянно хныкал, плакал, иногда кричал. Бедная мама с бабушкой почти всю дорогу его носили на руках и успокаивали... я не знаю, может у ребенка ушко болело или ему просто хотелось ползать я его не пускали на пол, плакал он постоянно((( и вот утром в 8 часов слышу в коридоре скандал! высовываю голову и вижу дамочку лет 35 в розовом прозрачном халатике (вся такая сплошной гламур) орущая на бабушку с ребенком на руках, что она сейчас милицию вызовет, т.к. ребенок всю ночь не давал ей спать

Если бы мама что-то делала для создания моего , как вы выразились комфорта, то и темы бы не было. А так в один миг после моего возмущения мной и моим ребенком уже НОЧЬЮ! был получен долгожданный комфорт. И больше этого ребенка не было слышно до самого приезда. Значит мама знала, ЧТО можно сделать?! Но не хотела напрягаться. Не должно все купе подстраиваться под хочу-не хочу одного ребенка! НЕ ДОЛЖНО!!!

Указка• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
чувствую - солдатики жизни не жалеют за нас, а мама ’сложного ребенка’ не в состоянии угомонить его. И это не 9 месячный малыш, которого РЕАЛЬНО ничем не отвлечешь!!!!

Вам говорят нужно быть лояльной,я пример привела.
Мне еще повезло *мои* Атошники хоть и выпившие были но смирные. И даже в час ночи выталкивали такого же солдата, из нашего купе. Которые отчаянно пытался познакомиться со мной.
И вот не знаю как бы автор реагировала на такую ситуацию...
Дети, солдаты, храпун, бабушка со старческим запахом -это реалии наши!
Терпимее нужно быть !
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
просто если бы написано было ’просто трое вонючих выпивших ехавших с рыбалки-охоты мужиков’ тогда да.... тогда я бы поразилась силе терпения )))) а так - задача мам смотреть за своими детьми и воспитывать собственным примером... Что все и делают..каждый по -своему.
и просто вонючим рыбакам выпившим не сказазали бы ничего, а маме с ребёнком можно
Пушкининиана• 17 июня 2015
меня тоже такие умиляют.
Садимся в самолет-наши места у окна и посередине. Приближаемся к своему месту и видим, что возле окна уже сидит ребенок 4-5 лет и посередине его мама. Мы спокойно сказали, что вы заняли наши места-нам бы присесть там. На что получили ’а что нельзя пересесть?Пусть ребенок сидит возле окна’. Т.е. по ее логике я должна была сесть за ними посередине, а муж на два ряда вперед тоже посередине. Как бы мы отказали, на что на нас наорали и матюкали и ’этожребенок’...
С таким же успехом к нам подсела мать с ребенком 6ти лет и начала просто раскладывать свои вещи и постель на мужа нижней полке, на наши вопросы нам ответили, что тут будет спать ее ребенок. Тогда мы сказали, что тогда над ним будет спать мой муж(206см роса и 135кг веса) и если он упадет на нижнюю полку, то просим взять понятых, что вы согласились.
Она быстренько перетащила вещи на вторую полу.

Просто супер! Т.е. если ты с ребенком значит все должны тебе уступать и мало того можно даже не дожидаться пока люди сами тебе уступят, а просто типа так и надо занимать чужие, но удобные места.
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

маме нужно было сказать а ну гаркните на моего ребёнка, чушь не пишите, не одноммаме не нравится когда ее дите плачет
Указка• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs

ок! Часто в поездах,и как Вам пример бабульки с жутким запахом? таким что всю ночь стоишь в коридоре?
Ваши действия?
ЗабежАЛОЧКА• 17 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя

Вы считаете, что все дети должны были быть одинаковы? На вагон детей не может быть одного ребенка с другим характером? Сильно стеснительного могли и не заметить, конечно)

без разницы поняли вы меня или нет , я никому не желаю такого соседства.напрягал меня кстати папа, которому вопли родной кровинушки за счастье.вот у себя дома ведите как хотите, а в обществе будьте любезны уважайте окружающих.
Ду да ду да ду• 17 июня 2015
Ответ дляMaryland
ну совместные поездки общественным транспортом всегда имеют такой риск. надо быть готовым к этому. или св как вариант.
А по-чему я должна быть готова спасть со светом!? а не она объяснить ребенку, что на ночь свет выключают и выключить и все, поорет и перестанет. Что за логика извините тупая...мы живем в социуме все! и дети в том числе...
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
так вы поорете и перестанете, заснете с свет мешать не будет.

Ду да ду да ду• 17 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
меня тоже такие умиляют.

Знаю когда просят поменяться, но больше всего убивает - это восприятие, что ей все должны сами собой...
ЗабежАЛОЧКА• 17 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
меня тоже такие умиляют.

аналогично ))) в самолете всегда прошу место у иллюминатора, почему же мама дитятки не озаботится попросить при посадке так же. станут в проходе и ждут : ребенок орет ’ хочу у окна’ , мамаша с укоризной ’ну уступите же ребенку’. уступаю всегда . почитала тему-выводы сделала, уступать больше не буду.
Идеальная оптимистка• 17 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
меня тоже такие умиляют.

Я також такі речі присікаю. І мені пофігу що це дитина.Якщо не вмієте виховати, відволікти, забавити - прошу викупити все купе або сидіти вдома.
Рік тому їхали також була мама з дитиною. До вечора ми ще терпіли різне неподобство (дитина навіть нам по тарілках лазила руками, а мамаша либилась), а в 23:00 довелось ставити на місце, бо цілу ніч би не спали.
І диво, іноді потрібно рявкнути і відразу все стає на свої місця!
Пушкининиана• 17 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я вам кроме чисто по секрету скажу-есть такая вещь как ’оставить вредное вещество в самолете’...садиться на ваше место кто-то, а поом под сиденьем оставляет записку с угрозой. Проверяют кто сидел на этом месте и вуаля-вы виновник. И фпотом фиг докажешь, что уступил место маме с ребенком. Ну это так, чисто из курсов стюардесс.
Аноним_Галя• 17 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Так надо было сказать папе, - не напрягай меня, будь любезен, уважай окружающих. При чем тут ребенок?
Капуста Маша• 17 июня 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Если Вы успевали с ребенком на кухню уйти, то Вы не совсем понимаете, о чем я. Там ТАКАЯ слышимость, что я подскакивала, а ребенок в дикой истерике заходился. Без тук-тука предупредительного, правда(
И Вы не правы по поводу ’ в половине квартир’. И, насколько я знаю, больше НИКТО не просил перезванивать. А я просила. И не считаю, что это так сложно.
Когда ко мне обращаются с просьбами подобными - мне не сложно, я всегда иду навстречу людям. Чего и Вам желаю!)
И, повторюсь, если ВЫ имеете право делать ремонт, то и я имею право находиться дома с ребенком.
И право на здоровье, извините, важнее права на ремонт))

Я вас не критикую, я просто ваш пост дополнила, потому что была и в той и в другой шкуре.
До того как про кодовый ’тук-тук’ договорились - да, дите просыпалось от перфоратора прямо в ухо (ремонт прямо за стеной был) и потом орало от испуга по часу (((
А когда я делала ремонт, к моей бригаде пришло 7 разных жильцов (всего то 10 этажей в доме) с просьбой не шуметь в разное время. В итоге договорились делать малярные работы с часу до 5ти, а сверлить в остальное время. И все равно кому-то было неудобно (а у нас грудничок, он без графика спит, не сверлите совсем).
Так что я вас понимаю и поддерживаю. Про кодовый ’тук-тук’ - это как пример хорошего отношения ребят-строителей. Бывают и такие :-)
энциклопУдия• 17 июня 2015
Ура! Я не одна такая! Автор респект!
Пушкининиана• 17 июня 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
ага, потомучто если не рявкнуть, то мамы думают, что вы любуетесь ее ребеночком и так вам интересно смотреть что сие чудо делает ручками и ножками
ЗабежАЛОЧКА• 17 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
ого! буду знать, спасибо.
автор Радостина • 17 июня 2015
Ответ дляNo problems

Я не гаркала на ребенка, это во-первых. Возмутилась исключительно маме. Во-вторых, ребенок не плакал, он истерил, орал дабы получать желаемое. При чем без перерыва. И ему в этом потакали. Ни разу не было сделано ни одного замечания. А некоторым требованиям мама вообще умилялась. Они вызывали радостный смех.

Чаюри• 17 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

о, скакалку помню до сих пор. и главное были все счастливы и выросли без псих. травм.
Не все.
ЗабежАЛОЧКА• 17 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя

папа дразнит-ребенок орет, мамаша улыбается . Я всегда сержусь на родителей , дети такие, какими их растят родители.
5 лет назад я была более терпима и воспитана.почитала советчицу и поняла что без лоха и жизнь плоха, а я лох.
Престидижитатор• 17 июня 2015
Ответ дляMaryland

у Вас 21 ’благодарочка’... видимо от мам ’этожедеток’
но я - на стороне автора!!! каждый ребенок - ребенок! нужно просто заниматься воспитанием его и не обязательно в авторитарной форме...
Трынди-брынди• 17 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша

Ну, Вы тоже простите, особенно после того, как объяснили. Раз Вы договорились с часу до 5 не сверлить - то это же круто! Я тоже пыталась договориться о времени, меня посылали.
Мне отвечали - идите и гуляйте с дитем. Но я же не могу гулять с 9 до вечера. Мне и покормить, и приготовить, переодеть надо. Сами понимаете. А 4 часов законной тишины - это супер.
Понятно, что кому-то будет неудобно. Мне б тоже было неудобно. Но под неудобство надо приспосабливаться. А вот у нас там жить невыносимо было( Ну это еще дом такой, слышимость нереальная просто
автор Радостина • 17 июня 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Воооот и у нас почти 1 в 1 была ситуация. Спасибо, по тарелкам у нас не лазили :) Тоже терпела до начала 11-го ночи, в надежде, что ребенок ляжет все же спать.
Непостоянная постоянность• 17 июня 2015
Ответ дляУказка

Комфорт для себя должны создавать Вы сами1
Недавно ехала в купе с ребятами из АТО,их трое и я такая барышня.
Запах от немытых мужских тел,+ ребята випили (не осуждаю)+жара!
Представляете духан в купе?
Но мне и в голову не пришло жаловаться, такова жизнь!
Это реальность ! Наша реальность !
Обратно ехала люксом..создала себе комфорт. чего и Вам желаю.

У нас кстати можно просить женское или мужское купе
Однозначная• 17 июня 2015
Я Вас не поддерживаю. Все дети разные и все мамы разные, единого правильного метода воспитания не существует. А поездки в поезде, самолете или другом транспорте - это всегда риск получить ’классных’ попутчиков, и это не всегда пассажиры с детьми. Я много раз попадала на пьющих взрослых людей, которых невозможно было заставить ни свет выключить, ни помолчать. И еще автор, у Вас наверное никогда не было в попутчиках иностранцев с детьми, вот это точно ужас.
Капуста Маша• 17 июня 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Печалька в том, что с этим ремонтом неудобно было в том числе и мне, которая его делала. Потому что с таким графиком ремонт затянулся, а я на съемной квартире. И она денег стоит (( Не все могут с таким смириться. Ну я смогла, подумала- ведь это будущие соседи, мамочки с детками, дяденька после инсульта, отдыхать надо. А когда переехала, тот самый дяденька ремонт каааак завел - по выходным, с 8ми утра....
В общем, хороших всем нам соседей и терпения...

СернаМоисеевна• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

вашу претензию удовлетворили в 11 часов, это нормальное время. А вы тут раздули жуткие издевательства и пыткой без сна с лампой прямо в глаз. Вы ехали в общественном транспорте, с таким же успехом вам мог попасться в купе мужик храпящий как африканский лев и что бы тогда ему предъявили? сидели бы сопели в свои две дырочки. Или попалась бы вам парочка дембелей шатающихся туда сюда на веселе то покурить то выпить, вообще молчали бы, притворились бы что умерли лишь бы вас не трогали и вообще не заметили.. а на маму с ребенком конечно же можно и погавкать.

Вот люди странные... я когда ехала иногда слышался тааакой треск под колесами, казалось что вагон разваливается или с рельс сходит, короче шум еще тот, среди дня и ночи, причем внезапно, периодичностью раз в пол часа, но все понимают, что это издержки пути и никто никак на это не реагирует, а вот за любой писк ребенка его готовы публично чуть не казнить вместе с его родителями. Хлопанье дверью в тамбуре тоже мало кого раздражает (периодичность каждые 10-15 мин), но если ребенок уронит игрушку на пол и она загремит, то все! посягнули на права и свободы человечества!

Автор, вы просто ненавидите всех кроме себя, вы эгоистка, причем трусливая такая. Если бы с мамочкой ’ужасного’ ребенка муж не интеллигентной внешности , то вы молчали бы и радовались, что доехали. Ну максимум ооочень вежливо попросили бы выключить свет, и на ответ ’не выключим’ спали бы со светом до утра)))
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2015
в чём собственно проблема? вы в купе, терпите. Если бы это был не ребёнок, а взрослый, но буйный, активный, вонючий? Было бы лучше? У меня для этих случаев есть бируши.
Трынди-брынди• 17 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша

Цитата:
Печалька в том, что с этим ремонтом неудобно было в том числе и мне, которая его делала. Потому что с таким графиком ремонт затянулся, а я на съемной квартире. И она денег стоит (( Не все могут с таким смириться. Ну я смогла, подумала- ведь это будущие соседи, мамочки с детками, дяденька после инсульта, отдыхать надо. А когда переехала, тот самый дяденька ремонт каааак завел - по выходным, с 8ми утра.... В общем, хороших всем нам соседей и терпения... [/cit