НуКаНаКа• 17 июня 2015
развод
кто недавно подавал на развод? какая процедура? где заявление писать? что после заявления?
ТрубоДурочка• 17 июня 2015
все зависит от того есть дети и имущество. если есть - в суд, если нет - в загс
Зоя Жорівна• 17 июня 2015
В ЗАГС, если нет претензий и детей, в суд, если дети и претензии есть. Вам куда?
Леночка-киев777• 17 июня 2015
подается по месту прописки ответчика, если маленький ребенок-можно подать по своейму месту прописки исковое заявление в 2 экземплярах, вместе с оплатой судебного сбора, копиями свидетельств о браке и о рождении ребенка ( если есть дети) потом назначается заседание о чем вам сообщают в повестке и ухвале
НуКаНаКа
• 17 июня 2015
мне в суд. это я знаю. просто хочу понять, что от меня требуеся на первом этапе. пишу заявление - платно , бесплатно?
НуКаНаКа
• 17 июня 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
спасибо, хоть кто-то дал более внятный ответ
НуКаНаКа
• 17 июня 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
а сколько сбор, в каком размере всмысле?
Леночка-киев777• 17 июня 2015
243 гривни 60 копеек-я всегда советую лучше заплатить 244 или 250 гривень
Застряла• 17 июня 2015
Если есть дети,то только через суд.Подаете в суд по месту своего жительства(образец заявления см.в инете,с ним уже надо идти),в суде на стенде будут реквизиты для оплаты(если Вы будете платить)или,можно в заявлении указать,что издержки за услуги суда наложить на ответчика)Заявление подаете в канцелярию.Через пару недель Вам прийдет по обычной почте письмо с уведомлением о назначении судьи по делу.Далее-ждете вызов на суд по рассмотрению дела(ему тоже прийдет),это не раньше 30 дней(по закону),а в принципе-по загруженности судьи.
Если на первое заседание по делу явятся оба(и заявитель,и ответчик),назначается второе заседание,дней ч/з 10,на нем уже выдадут решение суда о разводе(если в процессе никто из вас не передумает и не подаст офиц.протест)
Если он не явится,то будет назначено три таких заседания.При неявке на все три,развод автоматически,но по времени дольше будет.
П.С.я,слава Богу,не развожусь.Сейчас этим тесно подруга занимается,поэтому знаю в подробностях-что за чем шло.
Леночка-киев777• 17 июня 2015
Ответ дляНуКаНаКа
пожалуйста-это моя работа))))
НуКаНаКа
• 17 июня 2015
Ответ дляЗастряла
спасибо, Вам!
Проработник• 17 июня 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
Вам спасибо, Вы мне помогли , вчера отдала заявление.
Написала сама.
Хотела спросить про процедуру.Должны номер присвоить и судью назначь, потом назначить дату первого заседания?
или еще могут вернуть , исковое если что-то не так?
Канцелярия штам приема поставила.
Написала сама.
Канцелярия штам приема поставила.
Проработник• 17 июня 2015
Ответ дляНуКаНаКа
спасибо, Вам!
заходите на сайт официальтный там есть расчет госпошлины , и реквизиты суда.Ездить в суд не надо все на сайте есть.
НуКаНаКа
• 17 июня 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
пожалуйста-это моя работа))))
сейчас начала писать и возник вопрос. Какой мне адрес писать свой фактический или адрес прописки?