Залетная Я тут• 17 июня 2015
Опытные мамы помогите советом с истериками у ребенка
Тут в топе тема про "этождети"... так может кто-то поделиться своими советами и опытом. Ребенку 1,7г. и в принципе за редким случаем наши прогулки или выход на улицу не сопровождается криками и катанием по асфальту. При чем катание началось не так давно... на крики он конечно и раньше проверял, если вдруг что-то не дают и не разрешают раньше могли быть только слезы или вообще переключался на другое или отвлекали. Сейчас же, если вдруг что-то не так (не дали машинку, пора идти домой, или хочу на батут,хочу ходить по ступенькам магазина) все вопли и вываливания на асфальте. Да это не всегда, но часто именно так. Я не знаю что делать с этими воплями, раньше старалась поднять отвлечь, но от этого только хуже, начинается все гораздо громче с вырыванием из рук, кусанием ( недавно очень сильно укусил, пришлось сильно ущипнуть чтобы челюсть расжал, теперь огромный странный синяк). Стала иначе вести,хочет валяться валяйся...Стою смотрю в сторону пока не надоест, стал быстрее успокаиваться. Пыталась несколько раз шлепнуть, помогает значительно быстрее, но не могу я бить его, я считаю это абсолютно неправильным. Муж тоже говорит что я не могу найти общего языка с ребенком, так с ним он точно так же себя ведет, просто он ему больше позволяет, а если на прогулке кричит, просто берет и домой его заводит. А я честно не знаю, что делать с этими криками.
Зам. зав. Анонима• 17 июня 2015
ремень в помощь
, всех кого в детстве лупили - людьми выросли, а не инфантильно-ванильными подростками, как сейчас
Мама Карло• 17 июня 2015
я бы раз отлупила хорошо и с неделю на улицу не выводила.не представляю даже,как можно валяться на асфальте и считать это нормальным.
krista1510• 17 июня 2015
Чистой воды манипуляции, мы через такое прошли. Бить не надо, но и вестись на поводу не надо. Когда ребенок поймет, что не добьется ничего криком все пройдет. Подождите. Когда успокоиться поговорите спокойно и объясните, что спокойно можно всегда договориться.
Кукусик• 17 июня 2015
я со своей малой еще дома договаривалась: если не будет кричать - пойдем туда-то, а если будет истерики устраивать - остаемся дома, или вернемся домой с полпути. нам помогало.
Кукусик• 17 июня 2015
Ответ дляkrista1510
а если такой крик в транспорте (поезде), маме тоже ’ждать’, пока у пассажиров терпение лопнет, или те оглохнут?
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2015
Такое поведение есть вариантом нормы до 4 лет. Мне невролог говорила, что оучший способ - игнор.
а теперь о том как у нас. Началось около 1.9. Я тоже и успокаивать и шлепать и отвлекать пыталась. Потом просто не обращала внимания. Но у нас причина всегда олна - идти домой. Потому я его просио брала, садила в коляску, пристегивала и шоа домой. Дома оставляла одного и говорила: я тебя не понимаю, когда успокоишься я тебя выслушаю. Сначала бесился минут 20. Потом свелось до 5. К 2.5 годам истерики сошла на нет. Могут быть очень редко ближе к вечеру, если днем не поспали . Ах да. Я еще обязательно минцт за 10 как собиовться домой начинаю ему говорить что мол время и нам пора домой и через 5 минут мы будем собираться.
krista1510• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
Маме только терпения, а остальным не лезть не в свои дела)))
Мама Карло• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
из транспорта выйти на остановке.а в поезде выкупить купе или не ехать в дальнюю дорогу,пока не воспитают адекватность.
Кукусик• 17 июня 2015
Ответ дляkrista1510
угу, посмотрела бы я на Вас и Ваше терпение, когда в поезде стоит ОРР и мама молчит. а все пассажири слушают. я была свидетелем такой сцены. там, через 1-1,5 часа маме рассказали ’по чем в Одессе помидоры’ и та быстро ребенка успокоила
Кукусик• 17 июня 2015
Ответ дляМама Карло
маме с ребенком - да, согласна. но не пассажирам. кто создает дискомфорт - пусть и решает проблему
Мама Карло• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
естественно,что именно маме с ребенком.
krista1510• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
Вот я и говорю меньше надо свои носы всовывать))) Продолжение истории та осталось за кадром.
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ремень в помощь
вы знаете, не меня не брата никогдане лупил никто, и не я он не инфальтильно-ванильный....
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляМама Карло
а некто и не говорит, что это нормально, но как вы себе представляете лупить ребенка, которому и 2 лет нет, за это в многих цивилизованных странах сесть можно
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
я честно сказать сомневаюсь, что он поймет... подобный ход мыслей
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да,я тоже заранее говорю объясняю....и бывает , что сам соглашается , сажу в велосипед и едет.... но зачастую это крики(
Кукусик• 17 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
тогда спросите у своих родителей, как они с Вами договаривались. раньше, при СССР, я не слышала таких истерик в общественных местах
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
спрашивала и не раз, она не знает что с ним делать, мы с братом всегда были спокойны.... и в принципе такими и остались. а вы своих детей тоже бьете? или вообще нет....
Мама Карло• 17 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
не лупите- ребенок-ваши проблемы.сидите дома или ведите к психиатру,пускай ему выписывают успокоительные препараты.
Мама Карло• 17 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
и оба валялись на асфальте?
Кукусик• 17 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
вообще - стараюсь договариваться. если не помогает - дома есть стул ’думчик’, для размышлений. там сидит наказанная и думает о своем поведении. но, были моменты, когда истерику можно было остановить только хорошим шлепком по заднице. и таки, да, помогало. так что, я за все методы, если они эффективны.
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляМама Карло
только после того как вы начнете принимать)
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
да, для ребенка 1,7 стул ему поможет, мне жаль ваших детей! похоже вы еще меньше о них знаете.
Мама Карло• 17 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
а что именно принимать?если,к примеру,я такого истеричного увижу на улице,то пройду мимо и максимум покажу своему ребенку как себя вести не допустимо,а вот если вы окажитесь со мной в одном купе,то принимать я не буду а быстро вправлю мозг Вашему ребенку,если вы не в состоянии.
Кукусик• 17 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
у меня - замечательные дети. истерики мы уже давно перебороли. моим детям уже есть чем заняться, т.к. окромя школы, посещают много кружков и секций. отлично проводим время. я горжусь своими детьми и нам интересно вместе)). и по поводу мамочек, которые считают, что дети в 1,7 - ничего не понимают - считайте так и дальше. главное - Ваш ребенок научился Вами манипулировать. представляю, что о Вас думают прохожие, свидетели ’таких сцен’. терпения Вам ’умная’ мама-автор))
Пушистый Пельмень• 17 июня 2015
Не реагирую, когда успокоится - объясняю, понимает, извиняется. Никогда не бью, наказание - без конфет, без мультиков и т.д. Сама остаюсь спокойной внешне, хотя хочется орать и всё остальное. Повторяется всё реже и реже. По полу не катался, но характер есть. Начали воспитывать ещё с 6-ти месяцев. Хочу вырастить мужчину, а не истеричку.
Залетная Я тут
• 17 июня 2015
Ответ дляМама Карло
Вам же тоже могут в ответ мозг так вправить, неужели с детства не поняли, во многих сказках ведь подобное проходят) повторите со своими детишками, мне вас искренне жаль,с такой агрессией, вы еще советовать что-то хотите?!