Бывает и такое• 17 июня 2015

Мама хочет кормить моего ребенка смесью Нутрилон - 2. Или помогите спасти ГВ

Я - автор темы "Мама хочет кормить моего ребенка смесью Нутрилон".
Прошел месяц, нам уже 1.5 месяца.
Итоги такие:
Сьели баночку Нутрилон 380 г, и почти пол банки большой (700 г)
Все остальное ГВ
Набрали за первый месяц 700 г ( родилась с весом 3150, и педиатр говорит, что набрали замечательно)
Боролась за право кормить как только могла.
Хотя я думала, что я из тех кто беспокоится о фигуре ( даже долго беременность откладывала изза этого, хотя муж просил) о груди, о красоте.
Но с рождением ребенка я изменилась, и самое главное пока хотя бы дотянуть до 3 месяцев, а затем хотя б до 6 ти.
Очень хочу кормить сама.
В последнее время ребенок больше есть смеси чем моего молока.
Мама приучила на бутылочку, ребенок сам сосать не хочет и плачет.
Аргументы мамы "значит ей твое молоко плохое (варианты: не вкусное, пустое, голодное, мало)"
Говорю, "ну ведь она набрала 700 г, как это голодное?"
Отвечает "ну она ж выросла с того времени, и сейчас ей надо больше молока".
Сегодня нагрела молоко сцеженное с холодильника, ребенок не ел, она сказала раз подогретое то уже вылить.
Постоянно кормит смесью и чаем с аниса.
Придумала на ночь давать только смесь, что б спокойно спала.
Я взорвалась, что нет, что ночью вырабатывается пролактин и я не откажусь от ночных кормлений ни за что.
Плачу изза этой "войны" стресс тоже губительно сказывается.
Итого могу нацедить за раз только 40 мл молока.
Как быть?
Купила Хипп чай, Бебивиту, пью Элевит, купила Апилак.
У мамы куча предлогов не кормить, или не принимать апилак, или не кормить потому что я принимала лекарства разрешенные мне врачом.
Получается что я не ем фруктов, овощей, салатов, не могу есть что мне хочется, не могу сесть на диету что б похудеть, не могу лечить развитый до безобразия варикоз ибо боюсь что Лиотон попадет в кровь и в молоко, не могу заниматься спортом, чтоб не было выброса токсинов.
А ради чего? Ради того что кормлю ребенка два-три раза в сутки?
Реветь хочется.
Помогите спасти ГВ. Молоко уже сходит на нет..
Извините за много букв и ошибки, на эмоциях, и времени мало..

п.с. кроме этого, мама ребенка постоянно кутает сильно, хоть жара, надевает шапочку и две пары ползунков.
когда она уходит я раздеваю..
Дружная семейка• 17 июня 2015
Девочки, без обид, но вы для кого рожаете, для себя, или для МАМЫ?
У вас своя голова вообще есть, или там совсем пусто?

Форточка с диоптриями• 17 июня 2015
пейте узвар и успокоительные травки и мамау не допускайте к ребенку.и все будет ок.
Бедная Лиза• 17 июня 2015
а почему у ваша мама командует парадом?Вам ,что 15?
я так понимаю сама она Вас не кормила
Форточка с диоптриями• 17 июня 2015
чем чаще прикладываите тем больше молока.не давайте соску ,докармливайте с маленькой ложечки
Аноним Завхоз• 17 июня 2015
Мама хочет подмять под себя и вас, и ребенка. Отнимите дитя, ничего не цедите, только грудь.

Скажите мамой, что она уже бабушка. Быть мамой ваша очередь. И вперед, в бой за ГВ и своего ребенка.
Ната1975• 17 июня 2015
делайте так,как подсказывает вам сердце
а наладить ГВ можно только убрав докорм...соски
чаще прикладывайте ребенка к груди
ребенок же ВАШ,а не вашей мамы
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляДружная семейка

Если б пусто, и для мамы, то давно б уже села на диету и занялась спортом, лечила ноги и ходила к косметологу.

мама мне помогает с ребенком и решает всегда его докармливать, ибо она плачет , а значит ей мало.
Кому там слова не давали• 17 июня 2015
Это точно! Ребёнок Ваш или мамин?? Хотите кормить сама - кормите!
Форточка с диоптриями• 17 июня 2015
в роддоме докорм давали с маленькой рюмочки что бы ребенок не бросил грудь.и все было хорошо

Королева спама• 17 июня 2015
извините,но какого х..ра мама рассказывает вам что то?
маму в сад и решать самой как кормить и во что одевать.
Akvalita• 17 июня 2015
я не поняла почему в вопросе так много о вашей маме. вы с этого начните. а потом с гв.
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
я так понимаю сама она Вас не кормила

она меня родила в 19 лет и не кормила.
Мне 28, ей 47
Natura999• 17 июня 2015
Сядьте, успокойтесь, съешьте кусочек вкусного тортика. Вы мать ребятенка, и вы сами наверняка видите, когда малыш наелся, а когда ему нужна добавка. Решите что для вас ценней, орущий младенец или Гв.
Ната1975• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

она меня родила в 19 лет и не кормила.
Мне 28, ей 47
молодая бабушка-понятно
она не хочет в другое русло направить свою энергию?
Бедная Лиза• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

она меня родила в 19 лет и не кормила.
Мне 28, ей 47

скажите ,что Ваша мама еще сама может родить и тогда будет решать чем кормить и как одевать
Еще мне кажется,что она не дает Вам кормить именно из-за того,что сама не кормила
язззззь!!!• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

она меня родила в 19 лет и не кормила.
Мне 28, ей 47

жееееееесть! по описанию мне показалось, что вы не совершеннолетняя.
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляNatura999

Уж сейчас она ( добавка) ему точно нужна.
Молоко пропадает.
Ацетилсалициловая кислота• 17 июня 2015
откажитесь от маминой помощи и все проблемы решатся сами собой, зачем помощники которые только мешают. И вообще тут вопрос не в ГВ, а в ваших отношениях с мамой.
Некомильфо• 17 июня 2015
Вы что несовершеннолетняя, что мама за Вас все решает???? Будете сцеживать молоко пропадет совсем, больше прикладывайте и оно тогда будет больше прибывать! А маму в сад с ее командами

Бибер-анонимер• 17 июня 2015
Маму в сад
LaNo4KA2402• 17 июня 2015
А почему ваша мама решает, как кормить вашего ребёнка??? Я в недоумении!
Они силой его у вас забирает и кормит?
А молоко будет прибывать пропорционально к выпитому ребёнком. С таким раскладом оно у Вас скоро сойдёт на нет.
Ната1975• 17 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

для бабушки это простительно
всем советским мамам вбивали,что молока нет...оно не такое...обязательно нужна бутылка с манкой и т.д.
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

спасибо, вы очень тактичная, и очень по теме.
вам мне кажется тоже не много лет
РозаЛюксен• 17 июня 2015
Откажитесь от помощи мамы!
Асталависта бэйби• 17 июня 2015
Это вечная война бабушки и мамы :)
Моему малышу уже 10 месяцев, с самого роддома на смешанном вскармливании (сначала грудь, потом смесь). Сейчас, конечно, в основном прикорм, но на ночь до сих пор грудь и смесь, ночью грудь, если просит. Начали докармливать из-за малого веса, так потом и оставили. За ГВ я боролась мало... Меня устраивало, что можно отьехать куда-то на полдня, и мама покормит малого смесью. Но при этом меня грел тот факт, что грудью я все-таки кормлю :) не скажу, что я жалею о нашем кормлении... Уже 10 месяцев и я, и сын довольны :) может быть, стоит принять ситуацию ’как есть’? Ваши нервы передаются малышу, он беспокоится... Поверьте, детки оооочень сильно чувствуют настрой мамы!
А про ’кутать’: моя мама тоже сторонница ’ста одежек’. Поначалу я ругалась, потом начала молча раздевать и все. Со временем сложился разумный компромис. В часности, когда я ухожу куда-то, бабушка обязательно оденет малому носочки (к примеру), но я возвращаюсь и снимаю. Так и живем уже 10 месяцев :)
Вы главное не нервничайте!!!!! Спокойная мама - спокойный малыш.
Незнакомлюся• 17 июня 2015
Вызовите на дом специалиста по ГВ, он вам всё расскажет. И не переживайте так сильно, всё будет хорошо. Просто вашей маме вас жалко, как свою дочь. А будете кормить грудью или из бутылки, всё решится. У меня искуственник почти с рождения, сильно мучала меня совесть первый год по поводу ГВ, а теперь понимаю, что как было так и есть.
Natura999• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

Молоко пропадает.
А оно от нервов и не прибудет, расслабьтесь немного, сейчас куча экспертов по Гв, или пригласите подругу, у которой все хорошо с этим было. может захват неверный, посмотрите картинки в интернетах
автор Бывает и такое • 17 июня 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
Они силой его у вас забирает и кормит?

И как быть? Сейчас молока совсем мало, и ребенок грудь не хочет брать, только сцеженное в бутылочку.
И она не наедается уже моим молоком..
Ацетилсалициловая кислота• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

Молоко пропадает.
если хотите сохранить ГВ, полностью откажитесь от прикорма и чаще прикладывайте к груди и поверте через неделю, вашего молока будет хватать без всяких прикормов
язззззь!!!• 17 июня 2015
Ответ дляБывает и такое

И она не наедается уже моим молоком..

полностью отказаться от смеси. прикладывать к груди чаще. захочет есть - будет сосать, с голоду не помрет (если нет серьезных заболеваний, мешающих сосанию)