Пошаманю• 17 июня 2015
аллименты? .а если у каждого по ребенку?
Ситуация такая.после развода дочь и сын остались жить со мной по решению суда.назначили бывшему мужу 800 грн на двоих платить аллименты.через 2 года когда сыну исполнилось 14 лет он решил жить с отцом.бывшый муж тогда подал на меня аллименты.сейчас я должна на сына платить 400 грн и он на дочь 400 грн.каждые полгода нас вызывают в исполнительную что б мы писали заявление что никто никому не должен.потому как пересылать друг другу одинаковые суммы -это бред.бывшый живет в киеве.неплохо зарабатывает(неофициально).работает архитектором.официальная зарплата 1500:(.я работаю в магазине.зарплата 1200грн.больше доходов нет.у ребенка ЗПРР.очень часто сижу дома с дочкой.часто болеет.надолго на работах не задерживаюсь.сидеть с дочкой некому.живу в маленьком городе.муж непомогает никак.еще и сына на все каникулы ко мне отпрпвляет без копейки и голого и босого.считает что я должна его содержать раз он у меня на каникулах.дочке он давно уже ничем не помогает.по российскому законодательству если дети остались у обоих родителей то платит более обеспеченый менее обеспеченому.а почему у нас так?и как решить проблему с аллиментами что б я могла больше получать.?и как не платить аллименты пока сын у меня все лето ?дочь к себе не забирает не на день устраивает свою личную жизнь.:(сын хочет жить с папоц.ему тяжело с такой сестрой.стесняется ее:(
Дикая Роза• 17 июня 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Может нужно собрать справки всякие и чеки и в суд?
Поддерживаю. Нужно бороться,если тем более у дочери есть диагноз,требующий Вашего усиленного внимания и бОльших расходов, то возможно,Вы вообще будете освобождены от алментов.
Невидимка Майя• 17 июня 2015
Ответ дляIshtar
на время каникул вы не должны платить алименты на содержание ребенка, так как содержите его вы.
естественно а он должен.
плюс нужно собрать документы о болезни ,чеки,выписки врачей и в суд ,дополнительные расходы на болезненного ребенка!
Мафиозная• 17 июня 2015
Трудная у Вас ситуация, а бывший говнюк. Причем тут суд и алименты, а где ж его совесть? Неужели к дочке нет никаких чувств? Сын тоже молодец, весь в отца. Извините(((
Ответ дляДикая Роза
Спасибо за совет.но потребуется наверное хороший юрист:(
Морковна• 17 июня 2015
автор, это же ваша тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-876601
там детям 10 и 2 и с финансами все ок, троллите?
Мафиозная• 17 июня 2015
Ответ дляМорковна
странно как то. Там 10 тут 14, там есть муж и с финансами все ок, тут в разводе уже несколько лет и с финансами туго. Не пойму, к чему это???
Гладковыбритый шишун• 17 июня 2015
Ответ дляМафиозная
А потрындеть?
Пошаманю
• 17 июня 2015
Ответ дляМорковна
Спрашивала не для себя
Мафиозная• 17 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А потрындеть?
Так потрындеть и на другие темы можно, а тут
Ревнивая жена• 17 июня 2015
Ответ дляТаракашечка
так-так кто то врунишка...
да-да
легенда изменилась
была как-то темка, автор анонимно писала, сын не хочет жить с ней, потому как обижен за то, что мама бросила папу и сошлась с новым мужчиной. А тут уже сестру стесняется..