Мечты сбываются• 17 июня 2015

Зачем при кашле назначать антибиотик?

Ситуация такая. Детям (дочь - 3,5 года,сын - 4,11 - лет). Проходили неделю в садик,вечером в пятницу у дочери температура,протемпературила до воскресенья включительно,сразу начался насморк сильный и кашель,красное горло. У сына температуры не было,появился насморк,кашель был сухой,пропили ацц и кашель стал влажный с мокротой,у дочери тоже. ходят,откашливают. врач еще неделю назад настаивала на антибиотике,еще даже не направив на сдачу анализа крови. я отказалась давать детям антибиотик. неделю у врача не были,остался у детей только кашель,очень редко,но сильный,врач назначила прогревание носа и грудной клетки в физ кабинете и вопреки показаниям анализа крови,настояла на приеме антибиотика. У сына показания чистые и отличные,у дочери соэ повышен до 16. зачем назначать антибиотик?
Сегодня я не я• 17 июня 2015
потому что может быть осложнения, тем более соэ повышен
4есотка• 17 июня 2015
чего у врача не спросили?
Хорошенькая• 17 июня 2015
ну если Вы все знаете,
что там в Вашем развернутом анализе крови ? - есть наличие бактериальной инфекции ?
Соображалочка• 17 июня 2015
Чтобы предупредить развитие бронхита
автор vividfeet • 17 июня 2015
Ответ дляХорошенькая
ну если Вы все знаете,
нет
Замыленная• 17 июня 2015
Потому что прокуратуры боится, а то что вам антибиотик не нужен - это ваши проблемы. На будущее - ищите другого педиатра
автор vividfeet • 17 июня 2015
Ответ дляСоображалочка
Чтобы предупредить развитие бронхита
Так диагноз она сразу поставила,орви,осложненный трахеитом у дочери. и трахеит с орви у сына. кашель - это наше больное место.
автор vividfeet • 17 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
я не сказала,что моим детям не нужен антибиотик. я очень хочу,чтобы они выздоровели,а не угробили свое здоровье в этом возрасте. дело в том,что с походом в садик - дети болеют часто и долго кашляют и каждый раз разные педиатры в нашей детской поликлинике сразу же без анализа крови даже назначают антибиотик.
Замыленная• 17 июня 2015
Ответ дляvividfeet

А вы их даете?
автор vividfeet • 17 июня 2015
Ответ дляЗамыленная

А вы их даете?
Давала,когда болели зимой. В этот раз пока нет.
Пенять на зеркало• 17 июня 2015
Я сама ужасный противник антибиотиков. Сыну за 5 лет ни разу не давала, сама пила 2 или 3 раза в жизни. А вот недавно (полностью вылечилась только 2 недели назад) заболела и кашляла 3 недели. Причем кашель удушающий, сухой, не переходящий во влажный. Это было ужасно! Столько сиропов выпила, ингаляции, народные средства - ничего не помогало. В крови все чисто, легкие и бронхи - чистые, а кашель и сопли страшные. В итоге сдалась, выпила антибиотик. Как ни странно, все прошло. Может и совпадение конечно
Замыленная• 17 июня 2015
Ответ дляvividfeet

Из моего опыта антибиотики при затяжном кашле часто назначают профилактически (и им откровенно лень гонять вас каждый день-через день выслушивать динамику процесса, не говоря уже о том, что не все имеют опыт ведения бронхитов-трахеитов без антибиотиков). Я долго искала врача, который бы адекватно лечил ребенка, участковый у нас антибиотиками не закармливает, но любит назначать списки всякой фигни при кашле.
Что вам сказать заочно можно? Ищите другого врача, если сомневаетесь в квалификации этого. Это здоровье ваших детей, а педиатры зачастую думают не о здоровье конкретного ребенка, а о том как свои тылы прикрыть. Есть протоколы минздрава о ведение больных с конкретными диагнозами, но это схема, а нужен индивидуальный подход.
автор vividfeet • 17 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Я не против антибиотиков и врачу наверное виднее,но зачем при орви,это ведь не бактериальная инфекция назначать антибиотик? кашель не лечит,для профилактики или для чего?
Igyanka• 17 июня 2015
Ответ дляvividfeet

чтобы быстрее выздороветь,чтобы перестраховаться... ну,не знаю еще,заче. у меня мама тоже любит при кашле попить АБ,а в то время,как она меня растила-так ей и при соплях их назначали)
так что пока побольше гуляйте и пейте много жидкости
Пенять на зеркало• 17 июня 2015
Ответ дляvividfeet

Я приемлю антибиотики только при очень затяжном кашле (3-4 нед). Раньше я и сама не пью и детям не давала бы.