Смайлик• 17 июня 2015

Вопрос по манту!!!

Девочки...милые помогите кто знает.У ребенка нет БЦЖ..Нам 3 года и собрались в садик.В понедельник поставили пробу манту и она у нас 4мм..пришлось заклеить лейкопластырем с подушечкой, так как она начала её чесать.Через пару часов сняла и поехали за вксняшками.Вроде успкоилась и забыла.Короче отправили нас к фтизиатру-написала всё нормально и повторить опять.Колоть БЦЖ не будут так как такую ответственность на себя они брать не будут.В справке написала фтизиатр что ребёнок может посещать дет.коллектив.У нас и рентген есть что всё у нас хорошо.Но так как нет бцж они боятся.Так вот вопрос когда можно повторить пробу манту?педиатр говорит через 6 месяцев а фтизиатр что можно в конце лета..И завтра идём подписывать документы на садик.Чего ждать?Могут отказать даже не смотря на разрешение фтизиатра?Все остальные прививки есть.Анализы тоже все в норме.Кто сталкивался с такой ситуацией?
Всех анонимов аноним• 17 июня 2015
повторить через 6 мес. если Манту полож. к БЦЖ не допускаються. ничего не ждать.
Бандитка Сью• 17 июня 2015
Сделайте пробу Суслова -это альтернатива Манту. Берут кровь из пальчика и через час выдают результат. Делают в институте фтизиатрии на Амосова,10. Мы в садике только ее и делали.
Вездевлазиющая• 17 июня 2015
Кто именно боится? Комиссия? Или медсестра в садике?
Если комиссия, они обычно лишнего на себя не берут, если есть заключение узкого специалиста, что можно, то подпишут.
Бандитка Сью• 17 июня 2015
Результат выдают на их бланке, с мокрой печатью, все официально
Я такая боевая• 17 июня 2015
Повторите через 6 мес. Осенью, когда риски аллергических реакций на Манту ниже. А еще лучше сделать Диаскинтест. Он показывает чистый результат - есть болезнь или нет. А Манту - та еще беда, сколько левых результатов, сколько детей затасканных по тубдиспансерам и закормленных сильнодействующими препаратами, только, чтоб карточка у врачицы в порядке на полке была.
УраганнаЯ• 17 июня 2015
Если не боится анализов крови, то мы делали анализ на антитела к туберкулезу из вены, делают в платных клиниках. Нам в школе сказали, что такой анализ освобождает нсс от Манту на 2-3 года. Манту не делали никогда в жизни, в сад пошли с Манту на бумаге за шоколадку договорились с педиатром.
автор Смайлик • 17 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Вот фтизиатр говори что будет обестрение всяких вирусных болячек и попробуйте ка не заболеть.Мол сопли и всё такое.А чем грозит если будет опять 4 мм?Тойсть завтра мне ехать к заведующей в поликл.мне законно могут отказать в садике?
Творог для розжига• 17 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью

жаль, что это только в Киеве.
автор Смайлик • 17 июня 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Так проблема в том..что мы после манту должны были делать БЦЖ..а нам его не делают-так как есть риск..
автор Смайлик • 17 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью

Спасибо.В Киеве знакомые есть..поехать туда нет проблемы.Просто не пойму..если нет бЦЖ то в сад возьмут или нет?и проба Суслова подойдёт,чтоб мы сделать БЦЖ?
УраганнаЯ• 17 июня 2015
Ответ дляСмайлик

Тогда не знаю, думала у вас все прививки есть, нужна Манту. Но старшей дочке не делала прививку от менингита, написала отказ, нас взяли в садик без проблем.
Бандитка Сью• 17 июня 2015
Ответ дляСмайлик

да, мы ее вместо Манту делали, в садике и потом в школе проблем нет, она подходит вместо Манту. Это тоже самое, только анализ делается на крови, а при Манту вводят в организм и смотрят на реакцию. В позвпрошлом году эта проба стоила 100 грн.