Мандолина Бу• 17 июня 2015
девочки.уже пора консервировать вишню и огурцы????
Любви вам!• 17 июня 2015
Если вишня ранняя, то да, огурцы еще рано. У нас на даче только сезон огурцов начинается, 1 кг раз в 2-3 дня, массово еще нет. Киев.
Цикавенная• 17 июня 2015
Рано еще. Я два дня как из Закарпатья вернулась, там только начинается. У нас еще и в помине нет. Львов.
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2015
Огурцы посадила в апреле. Только цветут.
Вишня только краснеть начала на ветках. Черниговская обл.
Рано, Автор, если хотите натуральную и недорогую продукцию приобрести!
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2015
Ответ дляСнегопадка
Днепр - закатали вишню. много ее. на днях огурцы тоже будем с кабачками
Везет же!
У на неурожай, походе, будет... Зеленые ягоды с веток падают((( На груше осталось 4 грушки
, все сохнет из-за отсутствия дождей, даже абрикоса будет мало (а у меня 5 деревьев и я всегда ими просто завалена была).
Кусачая Я• 17 июня 2015
Ну да, рано, а по такой жаре будут ли огурцы, не посохнут ли? Хотела на днях салат из огурцов закрыть огурцы по корейски)
Фифачка• 17 июня 2015
Ответ дляБабульция
Запорожье-вишню даже не видела... а огурцы начну через недельку...
Тоже Запорожье, вишня уже продается (базар Шевчик), правда цену не узнавала есть своя, но моя еще зеленковата))
Мандолина Бу
• 17 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мелитополь вчера вишню закатала
спасибо
Мандолина Бу
• 17 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
спасибо
Мандолина Бу
• 17 июня 2015
Я из Николаева у нас есть вишня 20 грн.огурцы 5 грн. Вот думаю.может пора?
Снегопадка• 17 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Везет же!
Это не у меня. У нас нет сада. Купили по 7 грн. у знакомых. Те продавали много
Снегопадка• 17 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
дайте рецепт, плиз
Булькаю• 17 июня 2015
Ответ дляМандолина Бу
в херсоне видела уже по 13, но еще думаю дней 5 подождать наверное. хочу заморозить.
Кусачая Я• 17 июня 2015
Ответ дляСнегопадка
дайте рецепт, плиз
4 кг огурцов, разрезать на 4 части, если крупные-на 8. Делаем заливку: 1 ст раст масла, 100 гр соли, 1 ст уксуса, 2 ст.л. без горки черный молотый перец, 2 ст л сух горчицы, 2 ст л чеснока, 1 стакан сахара, все перемешать, мариновать 2 часа, помешивая. Разложить в банки, стерелизовать 20 мин, закатать. Нам всем очень нравится
Снегопадка• 17 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
спасибо!
Снегопадка• 17 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
чеснока - это давленного уже 2 ст. ложки? верно?
Мотористка• 17 июня 2015
Херсон. Вишня своя, мама второй день обрывает и закатывает. Но она по срокам разная, у нас ранняя.
Огурцы наверное еще рановато. Хотя у нас на рынке укже и 4 грн можно найти. Наверное, неделька - и пора.
Мотористка• 17 июня 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Везет же!
В данный момент идет дождь. Херсон.
Вишни очень много. Но ее каждый год практически много. Вот абрикос второй год подряд нет(((
Я огурцы уже сделала в воскресенье.Брала по 6 грн.Думаю, что кондиция дешевле уже не будет.Мне хозяева, спасибо им, дали выбрать все самые маленькие.Люблю делать их в литровых банках.Сейчас пик огурцов из-под пленки. Скоро они отойдут, а те, что грунтовые растут, могут элементарно не вырасти по каким-то причинам: кислотный дождь,массовые болезни разные.Так было не один год.Поэтому всегда закрываю те, что из-под пленки.Ищу маленькие по адекватной цене и вперед!