Улыбчик• 17 июня 2015

Ну это уже совсееееем, на 40% !

Правительство Украины приняло решение повысить в два этапа минимальные оптовые и розничные цены на алкогольные напитки на 25–40%, сообщает «Апостроф».

Соответствующее постановление было одобрено на заседании кабмина от 17 июня. Цена самой дешевой водки может увеличиться с 40 до 55 гривен, виски подорожает с 88,5 до 109 гривен, стоимость коньяка увеличится с 59 до 84 гривен. Вино вырастет в цене в среднем с 20 до 27 гривен за бутылку.

Постановление вступает в силу через 10 дней с момента официальной публикации в газете «Урядовый курьер». Документ определяет на первом этапе минимальные цены до 30 августа, на втором — с 1 сентября.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2015
Ответ дляsobacura

Я вам скажу что те кто пьет и курит,будут єто дело и дальше делать,и пофигу сколько это будет стоить. Просто увеличится число краж (бухать то они все хотят, а работать никто не хочет) и подпольный разлив будет процветать.
Да,но оставлять все как есть тоже нельзя,согласитесь.Нужно значит вводить талоны,как в прошлые времена на сахар или еще что-то.

ЯсноВидящая• 17 июня 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я поняла...
Здесь все,кто не пьёт - злюки...
Мы даже выпивши не позволяем себе такой лексикон,как вы, на трезвую голову...

Однозначно• 17 июня 2015
без алкоголя можно жить. Так что пусть повышают - меньше пить будут.
sobacura• 17 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Зачем?
Однозначно• 17 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
Будут пить самогон и травиться паленым суррогатом. Никто еще не стал пить МЕНЬШЕ по причине повышения цен на спиртное.

На здоровье нации всем начхать, нужны деньги.

каждый должен думать САМ о своем здоровье. Пусть травятся.
Морская свинка• 17 июня 2015
Ответ дляПоумничка
вовремя я бехеровки прикупила))
Хмм... вам действительно нравится ? Доводилось пить оригинал, из Чехии привезенный - блин, в моем представлении именно таким мог бы быть разбавленный одеколон :))
Морская свинка• 17 июня 2015
Ответ дляОднозначно

Хочется верить, что вы это по незнанию написали, не подумав.
Поумничка• 17 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

одеколон пить не доводилось))) тоже оригинал покупала и пила...если по чуть-чуть изредка, то классная штука. а вот довелось кэп морган темный попробовать...бэээ воняет немытыми старыми матросами и на вкус как моча перуанского дятла))))
Однозначно• 17 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

Почему?? не покупайте и не употребляйте непроверенный алкоголь.
А еще лучше откажитесь от алкоголя.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2015
Ответ дляsobacura

Зачем?
Затем,что бы дети на пиве и слабоалкоголке не спивались.Затем,что с утра в транспорте с пивком не ехали и не отрыгивали.Затем,что бы люди другие ценности кроме питья нашли для себя.А то нет праздника без алкоголя:реклама спорта-алкоголь,реклама рыбалки-алкоголь,питье пива-оказывается это традиция!?!Это что,так необходимо,без алкоголя нет веселья,нет общения?Может и жизни без него нет?
Самоучка• 17 июня 2015
Ответ дляПоумничка

надо запастись ромом и хорошим вином, ещё егермейстера чуток
имхо
Кина_не_будет• 17 июня 2015
Ответ дляyukio

подымут на 20 грн
Вино вырастет в цене в среднем с 20 до 27 гривен за бутылку.
Самоучка• 17 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет
указаны минимально допустимые цены
Пупуговка• 17 июня 2015
Мы не пьем ,ТТТ,нам все равно.Иногда можем,а так на НГ и на ДР.
Beautiful_Liar• 17 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет

А вино 20 грн стоит?
ПочтальЁнша• 17 июня 2015
Сделали бы еще сигареты по 100 гривен как в Европе и с этих денег строили бы больницы. Я люблю только вино раз в месяц но с такими ценами вспомню как делала сама в 90-е.
Пьера Безухова• 17 июня 2015
Ответ дляКошкинДом
Все правильно, полностью поддерживаю.
Хотите бухать - платите.

P.S. Где они виски за 88,5 нашли? Одесского разлива?))

ну что значит ’бухать...’?! Я пью грузинское вино и итальянское шампанское для удовольствия, но оно и сейчас стоит не дешево, а если цена поднимется еще на столько, то оно станет как красная икра раньше на нов год.
энциклопУдия• 17 июня 2015
Хорошее решение, пусть бы еще больше повысили, нация спивается, а с такими ценами может быть хоть немного реже пить будут. Вот бы еще и ан сигареты раза в два повысили, здоровее будем.
Black Umbrella• 17 июня 2015
Ой, та хоть по 200... Пусть лучше вместо коммуналки на водку цены поднимают.

Пьера Безухова• 17 июня 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я поняла...
Здесь все,кто не пьёт - злюки...

просто люди лишены простой радости посмаковать хорошим вином с сыром, или выпить что-то еще. для них те, кто не против бокала чего-то в хорошей компании, уже автоматом стали алкашами...
Самоучка• 17 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

А вино 20 грн стоит?
указаны минимально допустимые цены, это не значит, что такие цены в магазине, а значит, что ниже этой цены не может быть
Пьера Безухова• 17 июня 2015
Ответ дляэнциклопУдия

К сожалению, те, кто спивался, от поднятия цены спиваться меньше не будет. Будет покупать паленку по 20грн за бутылек. А Вы не думали, что повышение цены на алкоголь подтянет повышение цен на многое другое?!
Black Umbrella• 17 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Без него совсем жить скучно. На праздниках и застольях так вообще.
У нас ведь как говорят - якщо не п,єш, то або каліка, або падлюка. )))))
Но вид друганов с пивасиком в 8 утра конечно очень напрягает.
Куколка-мяуколка• 17 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

Да! И мне их искренне жаль...
Beautiful_Liar• 17 июня 2015
Ответ дляСамоучка

Ну как-то они очень низкую минимальную цену установили. Я не пью вообще, думала, что вино минимум 100 грн стоит сейчас. А получается дешевле 0,5 боржоми
энциклопУдия• 17 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

У меня отец пил. Покойный уже. Столько мук было из-за этого. Когда денег не было - пил меньше, все-таки не совсем безумным был. И таких как он много. Мне кажется, у нас много людей, которые хоть и пьют, но что-то еще соображают, будут экономить.
А паленку еще нужно достать где-то.

На что цены могут повыситься еще?
Куколка-мяуколка• 17 июня 2015
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мной за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!...

Михаил Булгаков
«Мастер и Маргарита»
Одноклассница• 17 июня 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

Михаил Булгаков
«Мастер и Маргарита»

А то ж тут все такие правильные.
PORKA• 17 июня 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я поняла...
Здесь все,кто не пьёт - злюки...

Вы ошиблись, ВЫ должны были бы написать ’выпиМши’
Куколка-мяуколка• 17 июня 2015
Ответ дляPORKA

Ох,да,простите... Устамши, выпимши и соврамши....