ТигрЛьвович• 17 июня 2015
Что за взрыв был ночью в Донецке? Точка У?
Опять боевики сами себя обстреляли? Вот мазохисты ((((
ТигрЛьвович
• 17 июня 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы из Донецка?... навряд ли((((
Оттуда...
ТигрЛьвович
• 17 июня 2015
Ответ длябибизяна
В завод вроде попали пионом
Опять в химзавод вроде?
ТигрЛьвович
• 17 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Ну да. Сами в себя стреляют, потом сами же все отстраивают)))
И я о том же, вот просто хлебом не корми - дай в себя пострелять.
Попадалочка• 17 июня 2015
Ответ дляКривая спроса
не, то демократия по-американски от корчинского, а Вы не знали?
не,
то народ,который Малороссию захотел,
а трепологии- последствия лозунгов ’спаси ....’
то народ,который Малороссию захотел,
бибизяна• 17 июня 2015
Ответ дляВся в кредитах
На ДКЗХИ прилетела точка У
взрыв был ох..ный, столб дыма((
Катька Пушкарева• 17 июня 2015
Ответ дляПопадалочка
не,
то народ,который Малороссию захотел,
Во-первых, Новороссию. В Малороссию в свое время входил Киев.
Во-вторых, вы действительно уверены, что если люди хотят того, чего не хотите вы, их за это надо убивать? В 21-ом веке? В европейском государстве?
Знаете, опасно так думать. А вдруг жители восточных территорий переймут ваши взгляды? И тогда однажды они могут прийти убивать вас. Просто потому что у вас хотелки другие.
Мишка-шалунишка• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
А че так мелко, всего лишь недороссию. А если историю копнуть - может тогда Золотую Орду захотите? или хотя бы Дикое Поле?
Бывшая блондинка• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
+1000
Парасюха• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
отлично сказано.но действия не возымеет-они абсолютно уверены, что убивать можно за что угодно-за митинги, взгляды, полит. позицию. и все их хотелки априори правильные.
Попадалочка• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
у каждого из нас есть хотелки,
но есть земля, территория,
которая принадлежит тому или иному государству,
здесь,пардон,ваша или моя хотелка роли не играет.
понимаю, не ожидали,думали прокатит сценарий Крымнаш,
увы...просчитались и накликали смерти и войну.
дорого же стоит хотелка сидя в своём доме проснутся в России.
но есть земля, территория,
Физрукая• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Попадалочка• 17 июня 2015
мда...перспективы у вас
Julia Rodchenko
18 мин. ·
В заброшенных домах на оккупированной территории желеобразные жены русских террористов обустраивают свой быт. Многие животные, состоящие на службе в милиции ЛНР, воюющие в статусе добровольцев, перевозят свои семьи.
’Дорогая, я там пару укров убил, у нас теперь есть уютное гнездышко’, –пишет, например, сообщение в Одноклассники алкоголик Иннокентий из Твери.
’Хочешь я для тебя отрежу голову какому-то местному жителю – тогда у нас будет гараж’, – следом за воздушным поцелуем житель Вологды шлет возлюбленной перспективы доказательств своей любви.
А где-то возле притока Дона молодая Серафима мечтательно думает: ’Пусть мой муж не забудет забить до смерти какую-нибудь милую женщину, мне нужно новое платье’.
Мне кажется, здесь даже нет преувеличений, просто они перевозят не кастрюли, шкафы или детские игрушки, а собственный ад, превращая в привычную преисподнюю среду то, что многие из нас звали Родиной.
Julia Rodchenko
18 мин. ·
Бесбардак• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Да? А зачем же вы убиваете нас, жителей восточных территорий, которые не хотят в вашу новороссию? зачем вы навязываете нам своих бандитов? в 21 веке ваша орда грабит и убивает на нашей земле. Зачем?
Бесбардак• 17 июня 2015
Ответ дляПарасюха
да, конечно. А то что вы на митингах за Украину в прошлом году нас били и убивали это нормально? Или это ж вы-а вам можно, вы ж ополченцы. против кого ополченились? против своего же народа, против своих донбасских людей. Твари вы, а не люди! ещё и рассуждать о правильности смеешь!? убийца!
Бритоножка• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
бибизяна• 17 июня 2015
Ответ дляПопадалочка
мда...перспективы у вас
Julia Rodchenko
18 мин. ·
Julia Rodchenko
18 мин. ·
бибизяна• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Мишка-шалунишка• 17 июня 2015
Ответ дляБесбардак
Востоку от Юга
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Попадалочка• 17 июня 2015
Ответ дляБесбардак
Попадалочка• 17 июня 2015
Ответ дляБесбардак
правду не скроешь!
Про вчерашний большой взрыв возле ДЗРХИ.
Весь Донецк вчера слышал взрыв, мощнее чем обычно очень не стандартный звук. Точнее не привычный. И мощная взрывная волна, которую ощутил весь город, при относительно тихом взрыве.
Поздравляю, сограждане! Нас в первый раз обстреляли объёмно-детонирующим боеприпасом. Он же термобарический. А в просторечье вакуумный.
Такие боеприпасы используются для поражения мощных укрытий. В данном случае украинские войска снова попытались подорвать склады завода ДЗРХИ. Для тех, кто не в курсе там огромные запасы шахтной взрывчатки. В прошлые разы использовалась Точка У, но как я уже неоднократно писал, в силу недостаточной точности просроченных ракет попасть достаточно близко не получилось.
Давайте внимательно изучим воронку. Непривычно сразу же то, что нет осколков и фрагментов боеприпаса. Очень нехарактерно, по факту не возможно для осколочно-фугасных боеприпасов. Трава вокруг воронки наклонена вовнутрь, а не разнесена наружу. Это очевидные признаки использования объёмно детонирующего боеприпаса, поскольку основным поражающим фактором для него является взрывная волна. Осколков и т.д. нет по определению. А наклон травы вовнутрь объясняется обратной тягой, после выгорания основного вещества, это именно то, что и называется вакуумным эффектом, хотя строго говоря, таковым не является. Дальнейшие подробности в профильной статье википедии, для желающих.
Вакуумные боеприпасы производились в СССР для РСЗО Смерч и Ураган, так что проблем с ними у украинской армии быть не должно. Такое оружие всё-таки в Африку для местных разборок не продавала даже Украина. В данный момент украинские Смерчи стоят в районе Курахово, в районе Марьинки 2 Урагана. Эксперты, к которым я обращался с фотографиями воронки склоняются к тому, что это был обстрел именно из Смерча. Две ракеты с объемно-детонирующими БЧ в одну цель – бетонные взрывозащищённые склады взрывчатки в данном случае. Классика ещё времён Афганской войны.
И для полного комплекта напоминаю, а кто не знал, тем сообщаю, что такой тип боеприпасов признан негуманным оружием и его применение, тем более в городской застройке осуждается соответствующими документами ООН. Отдельно напоминаю, что сейчас как-бы перемирие.
Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление’
С уважением, Джон Коннор.