Мышонок• 17 июня 2015

Вопрос про мобилизацию и повестки.

Уважаемые советчицы,может кто сталкивался.
Брату (28 лет) прислали повестку. В армии не служил по состоянию здоровья (белый билет).
Такие подлежат мобилизации ? Или будет какое то медобследование с последующей мобилизацией в случае пригодности ? Просто в военном деле он профан.
Тема не для срача.
dimple-87• 17 июня 2015
Нужно ли писать о том,что лучше в военкомате не показываться...

donata30• 17 июня 2015
если сейчас здоров, то подлежит мобилизации
Марина П• 17 июня 2015
мой муж не служил, имеет белый билет, в военкомат вызывали дважды, но звонком, он был заграницей. Сказали принесут повестку, но повестки не было. Когда вернулся ПОПЕРСЯ САМ в военкомат. Оказалось, снят с учета несколько лет назад.
krasik• 17 июня 2015
Ответ дляdimple-87

да нужно. объясните мне чем? если уже на работу на бобике приезжают к тем кто не приходит
Гл@ша• 17 июня 2015
пройдет медкомиссию и по ее результатам будет видно годен или нет,где-то есть полный список болезней с которыми не берут
zavojelia• 17 июня 2015
Это проверяют всех белобилетчиков сейчас. В военкомат не суньтесь! Сразу по врачам и подтверждайте диагноз который есть и бумажек побольше собирайте. Ясно что и деньги придётся дать чтоб все решить.
dimple-87• 17 июня 2015
Ответ дляkrasik

Ситуация в стране дощла до абсурда,гребут всех подряд.Лучше скрыться.
repzrf• 17 июня 2015
Ответ дляМарина П

Странно, если снят с учета, то зачем тогда вызывали?
Марина П• 17 июня 2015
Ответ дляrepzrf

не знаю, он все сообщил после. Сказал, что снят с учета, на вопрос откуда знаешь рассказал о звонках и о том, что ходил.

автор Мышонок • 17 июня 2015
Ответ дляГл@ша

Спасибо,нужно поискать.
автор Мышонок • 17 июня 2015
Мальчик правда взрослый, патриотизм взыграть может...и пойдет... Но пока еще сам не решил чего хочет.
Но не кажется,то с таких там не много толку,разве что для количества.
zavojelia• 17 июня 2015
Ответ дляМышонок

Спасибо,нужно поискать.

Вот тут http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0177-94/page9
Solmira• 17 июня 2015
Советую почитать - http://news.liga.net/articles/politics/5727270-kak...
Судя по написанному, сейчас призывать могут всех от 25 до 60 и везде.
Myr1• 17 июня 2015
Белый , не белый ...
Инвалид , не инвалид ...
Всё равно все идут добровольцами !!!!
Хоть и приносят повестки(( ничего они не значат !
Myr1• 17 июня 2015
При прохождении мед комиссии , подсовывают бумаги о том что идут добровольцами , и фсе ( эти повестки ’филькина грамота’
автор Мышонок • 17 июня 2015
Спасибо за ответы. Будем читать,думать
Брат сказал - надо,значит надо. А мама конечно очень переживает ((
LotusA• 17 июня 2015
Кому надо??
автор Мышонок • 17 июня 2015
Ответ дляLotusA
Кому надо??

Долг перед родиной
LotusA• 17 июня 2015
А Родина когда долги отдавать будет?

автор Мышонок • 17 июня 2015
Ответ дляLotusA
А Родина когда долги отдавать будет?
Судя по всему не в этой жизни.
Анисия• 18 июня 2015
Исключения только на бумаге, в реалии, у меня кум у которого три несовершеннолетних ребенка (многодетная семья) четвертый месяц в блиндажах в АТО под Волновахой. НЕ ДОБРОВОЛЬЦЕМ, А ЗАГРЕБЛИ НА ОБЩИХ УСЛОВИЯХ. Сегодня в Киевской областной больнице была по своим вопросам, там была на прием еще несчастная многодетная мама, вся исхудавшая и замученная у которой 5 деток, и мужа, единственного кормильца тоже забрали. У меня тоже многодетная семья, и я боюсь что мужа тоже могут забрать, так как все без правил и против правил.
Возвращаясь домой подвезли мужчину, говорили про АТО, он свою историю рассказал. По здоровью не проходил, но повестки приходили. Он сначала сделала МРТ, что у него 2 позвоночных грыжи(иногда ноги отказывают), и только с МРТ и заключением доктора поехал в военкомат и на мед комиссию. Признали непригодным. Но с работы уволился, и работает неофициально, так как боится что и это не аргумент. Еще у него родственники в Саратове, так они спрашивают, что это у них в городе магазины Рошен на каждом углу. И почему это Пор...ко строит завод Рошеновский в Питере (во время военных действий) тем самым оплачивает где- то содержание 8тыс. российских солдат, которые будут убивать наших ребят.Вот вам бизнес, вот вам и политика, когда дело касается больших денег, плевать на человеческие жизни.