Что-то не спится• 17 июня 2015
Доверенность.
Добрый вечер.У меня вопрос,возможно есть кто то на сайте из девочек юристов,подскажите пожалуйста.У нас пол года назад был угнан автомобиль,в автомобиле находился паспорт грн.например Ивановой.Заявление о потере паспорта написали,и получили новый.ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС возможно ли при краже паспорта кто то им воспользоваться и написать ген.доверенность например на недвижимость,например на дом в котором сейчас живем.(может живем в нем а он уже чей то).И как можно узнать нет ли такой доверенности,или как то перестраховатся,а то как то стремно.
ПоЗиТиВнАя• 17 июня 2015
В нашей стране можно все.
По поводу ген.доверенности врать не стану не сталкивалась, а вот кредиты по чужим паспортам аж бегом оформить можно, потом доказывай, что ты не верблюд.
Перестраховаться сложно, на то они и преступники, чтобы доверчивых терпил обманывать.
Бывшая блондинка• 17 июня 2015
написать доверенность теоретически можно, а вот продать по ней дом без правоустанавливающих-никак
Пульт от линолеума• 17 июня 2015
Узнать можно только у юристов, но по закону они такой информации первому встречному не имеют права давать
Что-то не спится
• 17 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
В смысле первому встречному.А если я хозяйка дома я как то могу узнать есть ли такая доверенность?
Бывшая блондинка• 17 июня 2015
напишите заявление в местное управление юстиции о том, что был украден паспорт на имя такого-то, серия, номер, кем выдан (копию если есть)-они уведомят нотариусов Вашего округа
Что-то не спится
• 17 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо хоть как то успокоилась
Что-то не спится
• 17 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
А если прошло уже пол года,не поздно писать?
Бывшая блондинка• 17 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
это не соответствует действительности
Бывшая блондинка• 17 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
нет, можете и не писать, это так-для дополнительной подстраховки
Бандитка Сью• 17 июня 2015
можете подойти ук любому нотариусу и написать заявление, что вы аннулируете любые доверенности, выданные от вашего имени/ Нотариус это заявление внесет в реестр доверенностей/ Все последующие операции, если они требуют нотариального удостоверения, не будут совершаться, поскольку любой нотариус будет в первую очередь проверять действительность доверенности
Кусачая Я• 17 июня 2015
Чтобы сделать что-то с недвижимостью,одной доверенности мало,нужен пакет документов,а самый главный -это правоустанавливающий документ на недвижимость.Да и саму доверенность оформить по Вашему паспорту проблематично:нужно переклеивать фото,или искать человека ,похожего на фото в паспорте,а нормальный нотариус это сразу заметит.
Чтобы быть спокойными,сходите к нотариусу,любому,объясните ситуацию,и он проверит в реестре доверенностей за этот период,оформлялась или нет.
Что-то не спится
• 17 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
спасибо большое завтра займусь этим.