Xвостокрутелка• 18 июня 2015

Чем спасались? Ребенка искусали комары

Доченьке 2,5 года, искусали сильно комары, сильно расчесывает - не понимает когда говорят нельзя чесать. Подскажите чем помазать чтоб убрать зуд?
Твоя подруга• 18 июня 2015
псилобальзам

Мне без сахара• 18 июня 2015
Фенистилом помажьте. В еще в серии офф есть гель после укусов.
Banderivka• 18 июня 2015
мазь синафлана, меновазин, дайте что-то антигистаминное
Banderivka• 18 июня 2015
если сильно расчесывает и есть ранки, то мажьте левомеколем
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2015
Спасибочки)))
ТыЧиНеТЫ• 18 июня 2015
если прям много и сильно чешется, давайте антигистаминное (кларитин, эриус) в возрастной дозировке в виде сиропчика
можете попробовать маслом чайного дерева мазать укусы. Проверьте на одном сначала, чтобы аллергической реакции не было.
фенистил нам не помогает вообще, псило-бальзам получше (его дешевый аналог дермадрин - тоже хорошо) - но этих мазей много маленьким детям нельзя, читайте инструкцию
Екатерюша• 18 июня 2015
псилобальзам
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2015
Спасаюсь алое гелем sea of spa, всегда со мной, моментально снимает зуд и ещё безвреден. От ожогов тоже помогает, особенно от солнечных.
Пошаманю• 18 июня 2015
У моего сына аллергия на укусы комаров, распухает до невероятных размеров. Так вот ни Фенистил, ни псилобальзам м тп не помогают вообще. Я беру ватный диск, смачиваю в теплой кипяченой воде, мокаю его в пищевую соду и прикладываю на укус, сверху фиксирую пластырем на бумажной основе и так ходит целый день. На ночь меняю на свежий диск. Так и почесать не может.

Гореотума• 18 июня 2015
Антигистаминное дайте. У нас на месте укуса сразу пятно размером в металлческую гривну появлялось. После лекарства проходило.