Чумачечая Весна• 18 июня 2015
Как стать красивой для ребенка?
Девчата, привет!
Помогите, пожалуйста, советом! У меня 2 деток. Старший закончил первый класс, ему скоро 7. Проблема в том, что старший считает меня толстой. Спрашивает: мам, ты всегда была такой? А почему ты такая большая? А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80. Не худышка, конечно, но не корова жирная. Другие детки любят своих мам такими как они есть, а меня вот гнобят((( Понимаю, что хоть младшему я сейчас самая-самая, но скоро все может поменяться, ведь он же будет повторять все за старшим(((
Я стараюсь похудеть, занимаюсь спортом. Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми...
(Всем благодарна буду за ответы!)
ЛедиДи• 18 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
да ладно в 7-8 классе мамам по 30. Это что они в 15-16 рожали?
Мой сын идет в 7 класс, и мне 30
Родила в 18, почти 19.
лучевая терапия• 18 июня 2015
Ответ дляВредняжка
Ни фига се не большая!))))
Я 166 и 51 кг и то не доходяга)
У Вас 20 кг лишнего веса как минимум.
Я 166 и 51 кг и то не доходяга)
У Вас 20 кг лишнего веса как минимум.
я 165 см и 51 кг. И я далеко не худая. Идеальный вес для меня - 48 кг.
Ответ длялучевая терапия
Ну это лично для Вас. У меня 158, и мой идеальный вес 52-53 кг, в 46-48 я тощая корова, а не подтянутая лань. Конечно понятно, что у Автора есть лищний вес. Но если она сбросит хотя бы 10-15 кг, будет большая молодец. А по вашим меркам ей все 30 нужно сбрасывать. У всех нас разная комплекция. Сестра у меня с ростом 162, бАгиня в 55-56 кг
МошеЙница• 18 июня 2015
похудей ради того, что дитятку маму не соромилось
потом мальчик спросит почему у папы писюн маленький и денег приносит мало.
Помню как у меня спрашивали одноклассницы до 5го класса почему моя мама такая маленькая (148см). Я очень стеснялась этих вопросов...ну что им ответить. Но маму бы никогда не спросила о таком-это мама и ее внешность-она человек.
Поверьте автор, сейчас му не нравится вес-вы похудеете-ему не понравиться цвет волос, что нет тату и пирсинга, что не ездите на Мазде и за границу 2 раза в год.
Ставьте мальчика на место! Это простое неуважение! Он достаточно взрослый, чтоб понять, что обсуждать внешность-некрасиво и тем более матери!
лучевая терапия• 18 июня 2015
Ответ дляKateka
да, читаю, что если автор сбросит 30 кг, то сын больше не будет считать ее толстой.
Брыкалка• 18 июня 2015
автор,пришло время вам похудеть!займитесь уже собой наконец-то,а то ребенок всю жизнь стесняться вас будет.вы реально очень толстая
Моська-слон• 18 июня 2015
есть и мужчины,которым толстые нравятся.ребенка Вы не измените,а вот себя обязаны привести в порядок.скажите спасибо за отличный пинок!
Куплю орехи• 18 июня 2015
У всех разное строение фигуры ( это к теме о том, что пишут якобы у автора лишний вес), и у каждого вес распространяется по разному. Но скажу честно у меня рост 171 вес был 70 , и я была толстая притом , что я сбросила до 60 кг и все равно нужно сбрасывать. Ну опять же у всех разные структуры.
Реанимация• 18 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ну они могут разбираться , но.... это же мама! Вы свою маму считаете старой и некрасивой? Вы же взрослая и понимаете что старые люди в морщинах уже не привлекательны! Правильно?
ну старость неизбежна.а тут мадам просто отъелась. и ребенок сравнивая других мам это видит.
Конфиденциальность• 18 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Да уж...Если мой ребенок такое спросит, объясню, что все люди разные - и это нормально! У меня при 164 роста 95 кг и худеть не планирую! Учите ребенка терпимости, потом на геев накинется, а почему они не славяне и т.п.
Ой так у Вас лишних 30-40 кг.И вас это не смущает?
Спелый баклажан• 18 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Это образно, худые женщины одинакового возраста выглядят на 10-15 лет моложе. Мои одногодки, которые сейчас на 20-30 кг больше меня весят, выглядят бабёнками 40 летними.
не ну это конечно да. Вес годков добавляет
лучевая терапия• 18 июня 2015
Ответ дляKateka
Ага, он будет спрашивать почему мама как доска плоская)))) ну эт такое, дело вкуса :)))
а почему если худая, то сразу плоская? У меня при весе 51 кг 4-ый размер груди.
Иванка Бур• 18 июня 2015
Не читала все посты. Скажу с точки зрения психологии. Это возраст ребенка, когда Вы уже перестали быть для него Всей Вселенной. Он слышит мнения других людей. Чтобы похудеть, лучше контролировать свое питание, пусть ребенок для Вас просто станет стимулом) Нам иногда его очень не хватает)
Стильная штучка• 18 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
это реально много.А чего худеть не планируете?
Стильная штучка• 18 июня 2015
Я себя в детстве не помните?
Никто не говорит о том, что ребенок вас не любит, просто наступает такой момент...с точки зрения психологии вам ответили.
А в чем проблема похудеть? Лень?
Малая Налегке• 18 июня 2015
Ответ дляСнегопадка
на самом деле-не только)
(от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].
Я об этимологии.
А правильная этимология всегда раскрывает истинную суть используемого слова...
Ну а толкований можно придумать хоть тысячу и записать в вики
Ответ дляГубка Боб
я вообще не понимаю дам, которые не стараются выглядеть хорошо, вы же с детства прививаете дурной вкус своим мальчикам на девочек, потом приведет домой ’корову’ а вы не поймете что тут делает эта зачуханка
он должен видеть каждый день рядом с собой красивую женщину, даже пусть она будет полненькой, но она должна быть ухоженой, в хорошей одежде, которая подчеркивает ее достоинства и т.д..
а когда он видит постоянно перед собой что то непонятное, а на улице видит совсем другое, то конечно у него будут вопросы
согласна на все 100%
Снегопадка• 18 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
Я об этимологии.
Никто в социуме не использует медицинскую трактовку.
Трактуют как принятие права человека(меня, к примеру) быть непохожим на вас.
не усложняйте. здесь обсуждается другое
Выручалка• 18 июня 2015
Такое впечатление, что у тех у кого проблемы с фигурой - пишут , ну, это же мама, всегда красивая. Я так не считаю. Я не считаю, что красота - это худоба. Но я считаю, что, если ребенок Вам об этом говорит, значит не просто так. Моему 5 лет, он и слышать не слышал какую то критику в адрес красоты женщин, но уже определяет, кто красивый, а кто нет. И не всегда я для него красивая )) Зависит от одежды и прически. Хотя стараюсь выглядеть всегда на все 100%. НЕ понимаю, хоть убейте меня тех женщин, которые себя запускают. Я при росте 165 вешу 49, у меня знакомая при росте 162 - весит 65 - выглядит шикарно. Я на нее смотрю и понимаю, что классная. В форме, но без жира и в жизни ей никто не скажет, что с ней что то не так. А есть знакомые - живот висит, жопа висит, руки висят, что не одень, как не накрасишься, все равно - свиноматка.
Женщина ОБЯЗАНА за собой следить, однозначно.
былоИпрошло• 18 июня 2015
Мне 31 170рост, 51 кг вес. Сын окончил 6 класс. Страшно гордится, когда прихожу в школу, поскольку его одноклассники ему за меня комплименты отписывают) НО! Бывают моменты, когда он мне признается, что ему за меня неудобно, а именно за мой стиль одевания)). Люблю носить достаточно молодежную одежду - бойфренды, драные футболки, свободные кофты. Ярко выкрашена в рыжий и смотрюсь ярко. На мой взгляд, у него еще нет понимания вкуса модных тенденций, но когда он со мной и я покупаю более строгие вещи, именно он мой главный оценщик, а не девочки-консультанты. Так что мнению детей порой надо и довериться.
Блoшка-матрешка• 18 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
угу будет он вам потом в 15 лет за сердечными лекарствами бегать
Мейк-ап форева• 18 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
да уж...коровушка вы
ТихоЯ• 18 июня 2015
Ответ дляПищалка
Я знаю много таких деток..Я вешу 52 кг, рост 164.мои дочки дружат с девочкой, а ее мама меня старше на 15 лет и выше и больше).так ее дочь ей дома тоже говорит, почему у девочек такая красивая мама, а ты толстая...Да и много таких примером...что детям отвечать не знаю...
Если б этих самых подружек-девочек их напрочь отмороженные мамы научили не зацикливаться на этом, не делить грубо людей по этому признаку и тактично не обсуждать это при подруге, им бы цены не было. У нас все прям цвет нации, а всех остальных - полных, рыжих, инвалидов и пр. в топку надо отправить. Тогда и поговорить не о чем будет.
Обыкновенное мерянье пиписьками с элементами невоспитанности и длинного языка, нашли чем гордиться блин - в 7 лет разбираются в стройности, лучше б такту поучились.
ТихоЯ• 18 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так это уже не вашего ума дело, уж извиняйте.
Неправдиша• 18 июня 2015
Ответ дляГубка Боб
худейте
я при вашем росте вешу 60 кг, красотка, все подтянуто, ничего нигде не весит, каблучки, платья, макияж
вобщем самая красивая мама
боже, ну и самомнение
Заикальница• 18 июня 2015
ребенок, просто говорит то, что думает. А Ваш муж или другие близкие не говорят подобного? Обычно дети такое за кем-то повторяют.
Вы вообще не маленькая, сли чесно.
Я была еще чуть больше. Малый тоже говорил, что у меня большой живот, жирная и т.п.
Сейчас скинула около 15 кг - говорит, что так хорошо.
Вы вообще не маленькая, сли чесно.
Заикальница• 18 июня 2015
А малая, кстати, наоборот, говорит, что я самая красивая).
Сыну скоро 7 лет, дочке - скоро 5.