Чумачечая Весна• 18 июня 2015

Как стать красивой для ребенка?

Девчата, привет!

Помогите, пожалуйста, советом! У меня 2 деток. Старший закончил первый класс, ему скоро 7. Проблема в том, что старший считает меня толстой. Спрашивает: мам, ты всегда была такой? А почему ты такая большая? А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80. Не худышка, конечно, но не корова жирная. Другие детки любят своих мам такими как они есть, а меня вот гнобят((( Понимаю, что хоть младшему я сейчас самая-самая, но скоро все может поменяться, ведь он же будет повторять все за старшим(((

Я стараюсь похудеть, занимаюсь спортом. Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми...

(Всем благодарна буду за ответы!)
Тоска в носках• 18 июня 2015
Добрый день,автор!
Во первых-надо полюбить себя,тогда и дети вас полюбят!!!К вам проявят интерес только в том случае, если вы влюблены в себя, если вы интересны себе.
Во-вторых-постарайтесь быть всегда ухоженной перед мужем и детьми!Нет ничего плохого в том, что женщина ответственно подходит к домашнему хозяйству,работе и т.п., но только в том случае если у нее остается время и на себя. А иначе молодую маму ожидают негативные метаморфозы во внешности, способные повлиять на отношение к ней окружающих людей,детей и ее мужа.Помните, что у женщины, которая махнула на себя рукой, падает самооценка и в итоге мы имеем замкнутый круг – чем меньше мы уделяем себе и внешности внимания, тем меньше хотим это делать.Но самое страшное в этом образе жизни для мамы – это то, что ее ребенок видит все это.
Не сомневайтесь в том, что вы прекрасная мама. Но даже самой прекрасной маме на свете нужно заняться собой-правильное питание,разгрузочные дни,спорт. И не только ради себя. И детям, и мужу нужна здоровая и веселая мама и жена, а не серенькое, замученное существо.
А с ребенком нужно поговорить,девочки тут вам писали,повторяться не буду.
Я например занимаюсь каждый день,кроме воскресенья,дочка с 3 лет на акробатику ходит,мы часто дома с ней вместе занимаемся.Иногда лень,но это здоровье,следует только начать,потом это входит в привычку,лично у меня,подберите правильное питание,мне очень нравится занятия с этой девушкой,у нее классные комплексы упражнений,посмотрите
https://www.youtube.com/user/TheTGym/playlists?shelf_id=6&view=50&sort=dd

Желаю вам всего хорошего!

Антонина матушка• 18 июня 2015
’ Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми... ’ а есть много стройных спортивных их тоже любит большинство, почему вы не равняетесь на них? Я при росте 174 считала себя толстой в весе 82 кг, похудела уже до 72, стала почти красивой) чего и вам желаю
Пушистый Пельмень• 18 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан

да ладно в 7-8 классе мамам по 30. Это что они в 15-16 рожали?

Это образно, худые женщины одинакового возраста выглядят на 10-15 лет моложе. Мои одногодки, которые сейчас на 20-30 кг больше меня весят, выглядят бабёнками 40 летними.
Любимка-анонимка• 18 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Да уж...Если мой ребенок такое спросит, объясню, что все люди разные - и это нормально! У меня при 164 роста 95 кг и худеть не планирую! Учите ребенка терпимости, потом на геев накинется, а почему они не славяне и т.п.
худеть не планирую.... А муж в курсе? Или ему нормально? Ужас. Вы думаете ему приятно смотреть на ваш зад??
Kateka• 18 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Гыыыы, вы тоже из секты ’ все дают мне на 10 лет меньше’. Не может женщина в 30, выглядеть на 20. И не в весе дело. А в состоянии кожи, волос, тонусе мышц, внутренней энергетики вконце концов
Мне 32, выгляжу я на 32. Лишнего веса нет, занимаюсь собой, но не льщу себе ;)
Ольга Руз• 18 июня 2015
у меня 161 см и 50 кг после двойни живот не совсем тот как хотелось бы.но старший меня обнимает и говорит моя ты бедная мама ..он считает кесарево это как капот живот подняли малых достали ..и целует меня в живот.маму любить нужно любую и 40 кг и 150 кг только за то что она МАМА
Неваляшкина• 18 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Для вашего роста 80 кг это оооооочень много. Садитесь на диету, если конечно нет противопоказаний, я уже месяц на диете -5кг + спорт. У меня рост 170, а вес 74кг тоже много, нужно еще скидывать.
Вот диета: https://vk.com/dukamania
а вот спорт: https://vk.com/videos-35185575?section=album_47446...

Тяжело, но зато поднимает самооценку, если сын так говорит, думаю он чувствует, что самооценка у вас слабенькая да и есть с кем сравнивать на улице.

Я когда была школьницей помню мама при росте 170 весила больше 100 кг и когда она приходила в школу мне очень было за неё стыдно, я ей конечно этого не говорила (надеюсь(( )

У меня 174 рост и 74 вес
Хочу минимум 7 кг сбросить
orlovx2013• 18 июня 2015
Переведите на шутку я например говорю что я мягкая! И Вы так попробуйте !
ПростоБелка• 18 июня 2015
У меня сын закончил 4класс. После вручения грамот мы вышли из класса и он мне говорит: ’ мамочка, ты такая красивая у меня, худенькая!’ и на мой удивленный взгляд говорит: ’да! Реально самая красивая’
То есть, он рассматривал остальных мам во время вручения грамот)))
Так что, автор, не удивляйтесь и не обижайтесь. Скиньте 20кг лишнего веса и сами себя полюбите и сыновья будут Вами гордиться. Когда мальчики становятся подростками, они могут вообще Вас стыдиться. Так что ПП+спорт и будете самой красивой мамой

Каравай-каравай• 18 июня 2015
у моей кумы была такая ситуация. её сыну было около 7-и лет и он тоже задал ей такого типа вопрос, почему все мамы его друзей красивые и худые, а она толстая ,и почему она не красивая и худая? она плакала и два дня с ним не разговаривала.она поправилась после двух родов,там есть свои нюансы.папа сыну объяснял, что это и не без его помощи произошло, так как он был крупным ребенком и прямо на глазах рвалась кожа на животе. сейчас прошло все, он ее любит. видно просто в этом возрасте идет сопоставление и возникает вопрос почему так, а не как у Пети?
Намакушка• 18 июня 2015
А мой (ему 11 лет), наоборот, говорит, что я красивая, хотя я себя такой уж красивой не считаю. Например, мне очень нравится красота Лив Тайлер. Так сын мне говорит: «Да она вообще некрасивая! Ты намного красивее! А если накрасишься, то просто супер!»
Вроде, искренне говорит, не подлизывается. Но я в шоке: неужели он правда считает, что я красивее Лив Тайлер?!!!

P.S. С весом у меня проблем нет – 170 см и 59 кг.
Баба на горошине• 18 июня 2015
да а говорят любовь ребенка к матери безусловная. для меня мама была всегда самой красивой и лучшей. И когда она худышкой была и после болезни как поправилась. Как мама может быть не красивой?
Уси-пуськи• 18 июня 2015
устами младенца....
может просто пора интенсивно худеть
Менее Более• 18 июня 2015
Как говорится устами ребенка глаголит истина...) Так что призадумайтесь..на Ваш рост максимум 70 кг не больше)
Менее Более• 18 июня 2015
Ответ дляНамакушка

У Вас идеальный вес) и по поводу Лив Тайлер, то она симпатичная ...мне лично не очень нравится)) еще раз убеждаюсь что на вкус и цвет товарища нет))
Nata__Liya• 18 июня 2015
Какие глупости, не обижайтесь на ребёнка!!! Это совсем не значит что он у вас хам невоспитанный и нужно его цитирую некоторых ’поставить на место’. Это хорошо что у него есть вкус, своё мнение, видение, вероятно он считает, что вам было бы лучше скинуть в весе. НИКОГДА, слышите, НИКОГДА, не прибивайте ребёнка к ногтю, не вините за выражение своего мнения, сделаете из него злюку закомплексованного в будущем!! Посмотрите как он будет гордится мамой, когда вы скинете килограмм 10 и спросите его мнения!
Рожки-да-ножки• 18 июня 2015
Моему 6 лет,собираемся в 1 класс!Так он уже больше как пол года спрашивает когда я блондинкой буду ... (я крашенная брюнетка)
Намакушка• 18 июня 2015
Ответ дляМенее Более

Спасибо! Вес да, а вот над тонусом работаю))

А от Лив я просто балдею... На первом фото она красотка ещё та! Но зато понятно, в кого она красоткой удалась)))
Отжигающая• 18 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
считаю в таком возрасте рано

зря считаете. моему сыну 5 лет, моя подруга весит 120 кг, я 57 при 170см. мелкий мне задает вопрос почему она такая толстая, а ты худая.

Ромашкинная• 18 июня 2015
Ответ дляОтжигающая

это другое..это познавательное сравнение, а у автора дома проблемы(
Отжигающая• 18 июня 2015
Ответ дляРомашкинная

это тоже самое, от того и проблемы что кто то у него спросил в школе почему толстая у тебя мама? Может еще ктото и дразнит начал. Мой совет вам автор, берите себя в руки, воблой становится не нужно, но формы иметь и подтянутость это для здоровья полезно и физического и морального
Ромашкинная• 18 июня 2015
Ответ дляОтжигающая

почитайте всю тему, автор мне четко ответила. что ее муж иногда обзывает
Отжигающая• 18 июня 2015
Ответ дляNata__Liya

блин прям расцеловать готова
Отжигающая• 18 июня 2015
Ответ дляРомашкинная

ааа ясно, тога только одно, подтянуться на зло мужу
Аноним Секретарь• 18 июня 2015
По-разному бывает. Кому-то и мамочки в теле нравятся. У моей кумы дочка просит маму, чтобы не худела. Говорит, что худая - это не мама, и обнять нечего. Мама для нее кругленькая, пухленькая. Хотя помнит худую маму, когда кума еще держала рот на замке.

Теперь о себе. После вторых родов поправилась, дочка тоже про живот спрашивает. Отвечаю, что похудею, когда малого перестану кормить. Сейчас для меня важнее ГВ.

Стройнейте, автор. Устами младенца...
пАлАвинкА• 18 июня 2015
Ответ дляKateka

Худенькая женшина в 30 выглядит на 30, а женщина с лишним весом - в те же 30 выглчдит на 40. Дело очень даже в весе. Об этом речь, а не о том, что худые в 30 выглядят на 20.
Ирусик_Львов• 18 июня 2015
пропейте таблеточки для похудения и скинете 20 кг незаметно.
Kateka• 18 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Ааа, ну тогда звыняйте. У меня есть другой пример. Сотрудницы двойняшки. Одна худая, следит за собой...но характер скверный. Вторая полная, но не толстая...НО добрейшей души человек, и тоже следит за внешностью. Обеим по 40... Только вот худая выглялит на лет 45, а та что полней лет на 38-40..морщинок поменьше. Парадокс правда? :) Так что бывает по разному ;)
АБВГДэшница• 18 июня 2015
Я Вам скажу одно, пока женщина не перестанет себя жалеть, ничего у нее не получится. Можно быть полной и заниматься спортом и выглядеть очень аппетитно.
Сложно заставить себя на работе в обед съесть салат, вместо будки или чего-то . Сложно заставить себя после салата в обед, прийти после работы и позаниматься дома, когда муж наяривает мясо с макаронами.
Сложно подняться в выходные на пробежку, сложно стоять в маршрутке, а не мостить свой зад, на каждое свободное место. сложно пройтись пешком пару лишних остановок.
Зато легче сказать, что кто-то худой, потому что от природы такой.
Люди конячат как невменяемые. Не жрут как лошади, не пьют пиво, не курят сигарет, потеют и кряхтят при занятиях спортом, с чувством голода ложатся спать.
Делают массажи, обертывания в мучительных домашних условиях.
Потом получают бонусы после 35 лет, в виде подтянутого тела, с талией как у молодой девушки. С чистым, не обрюзгшими лицом, крепкими, блестящими волосами.
пАлАвинкА• 18 июня 2015
Ответ дляKateka

Да, пр-разному. Но чаще все таки вес прибавляет возраст женщине.