Єдина Країна• 18 июня 2015
Ребенка, лагерь - скандал
Девочки очень нужен совет.
Мой муж хочет отдать ребенка в палаточный лагерь в лесу.
Моему сыну 6 лет. Девочки 6!!!!!
Это палаточный лагерь, в лесу.
Согласно того что они пишут
Згідно державних санітарних норм та правил, перебувати у таборі можуть діти віком від 12 до 17 років, а діти від 6 років - за додатковою письмовою згодою батьків.
Но вот ссылка на сайт, там 6-леток ВООБЩЕ нет.
Да надо объяснить, что устроители этого лагеря его кореша, с которыми он еще в молодости бухал и дурогонил.
После очередной встречи с корешами, они его раскрутили на "оплатить путевку",
рассказали как там все будет клево,
что ребенок будет под надежным присмотром ну и еще какой-то бред.
Теперь каждый день скандалы, я объясняю что 6! летнему ребенк там делать нечего,
отмени поездку, забери деньги.
Он кричит, что я ребенка не отпускаю от юбки, а деньги забирать не будет
дословно "ему перед пацанами впадло".
Говорю ок, я позвоню, извинюсь скажу что у нас изменились планы, заберу деньги.
Орет - не смей, ты меня опозоришь перед пацанами. село к бабушке, там лес и речка
Девочки ситуация усугубляется тем что я в отпуске,
я хочу уехать с ребенком в село к бабушке, там лес и речка, парное молоко и полная улица детей-ровесников.
Но истерика, я отец, и я считаю что он должен ехать в лагерь,
никакие аргументы не действуют,
скандалы каждый день.
Девочки как объяснить человеку, что он в неадеквате?
Что в нынешних обстоятельствах - эта поездка просто бред?
Или кто-то бы пустил ребенка???
Моему сыну 6 лет. Девочки 6!!!!!
Это палаточный лагерь, в лесу.
Согласно того что они пишут
рассказали как там все будет клево,
отмени поездку, забери деньги.
дословно "ему перед пацанами впадло".
никакие аргументы не действуют,
скандалы каждый день.
Или кто-то бы пустил ребенка???
Поросенка• 18 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
мда... укого какие проблемы, мкня муж из дому не выпускает с ребенком, хотели к бабушке на поезде поехать, сказал ни за что, поезда с рельс сходят, на мой вопрос и что теперь в заперти сидеть всю жизнь, ответил - да. пипец мужики пошли, че за тараканы у них в голове
он просто не хочет без вас оставаться , любит вас.
Телочка• 18 июня 2015
Ответ дляСмурфетта
Всегда удивляюсь женщинам когда вижу какого спутника жизни они выбирают, мама дорогая ему перед ’Пацанами’ стыдно, а комфорт и здоровье сына его не волнует...
Девушка, может стоит хорошо подумать и правильности вашего выбора, ну пока не поздно
Ну с плеча рубить не нужно никогда, но соглашусь, что наши девушки совершенно не умеют выбирать мужчин. Познакомились,наверное своей крутостью взял, лапшу на уши навешал,какая жизнь из впереди классная ждет,а барышня уши развесла,кинА насмотрелась про таких можных и крутых...А когда семья жить начинает и обычная жизнь взвешенных решений и ответсвенности ,тем более после появления детей, то жены понимают, что муж еще не вырос, и дорастет ли до жены-большой вопрос.
Єдина Країна
• 18 июня 2015
Ответ дляСмурфетта
очень задумываюсь,
вы же понимаете, что это не первый неадекват в его поведении,
но сейчас, у меня закончились аргументы.
Да и истерики, я отец!!!, я лучше знаю что СЫНУ надо поднадоели
Поросенка• 18 июня 2015
Автор, милая, только не вздумайте ребенка в лес отпускать, 6 лет это еще совсем ребенок , без мамы никак. , я уже молчу про опасности в лесу в виде насекомых, змей, заноз, простуд , животных и просто страха ночью.
Железный коготь• 18 июня 2015
Позвонила в лагерь, поговорила с администратором. Детей берут с 6 лет с заявлением одного из родителей. Но я бы своего ребенка не отдала бы в лагерь в таком возрасте ни за что! Хоть и сказала администратор, что у них и медперсонал будет, и руководители, и отряды по 15-17 человек.
дамаАмстердама• 18 июня 2015
Ответ дляПоросенка
любовь любовью, но у него мне кажется уже паранойя началась, вычитывает каждый день в интернете всякую ересь, а жить когда, если всего бояться, а на машине возить не боится, хотя аварии случаются в мире каждую минуту
Поросенка• 18 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
ну да, это уже перебор. И давно он стал таким впечатлительным ? На фобии похоже.
Скелет дыни• 18 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
очень задумываюсь,
А не надо аргументов. Это ж как горох об стенку.
Просто спокойно и твердо НЕТ. Тема закрыта. Все. И пусть себе истерит, бьется головой об стенку и что угодно. Это проблемы мужа.
Поросенка• 18 июня 2015
Я помню меня в лагерь мама отдала в 7 лет первый раз, я всю смену плакала с утра до вечера, старшие дети постоянно обижали, еду в столовке отбирали, больше я в лагеря не ездила.
Баба на горошине• 18 июня 2015
Ответ дляСтервочка
пусть вместе с ребенком едет...по-мужски!
самый дельный совет. и вы с мужем не будете ругаться, и ребенок под присмотром!) вот и все) попробуйте так договориться) а потом и к бабушке съездите, еще все лето впереди) нашли из-за чего ссориться)
дамаАмстердама• 18 июня 2015
Ответ дляПоросенка
2 года назад , когда нам был всего годик, мы ездили без проблем. думаю такое началось недавно, год-полтора, в новостях куча всего показывают, и минирование вокзалов, забастовки и прочее
не знаю как бороться с ним
Шмоточницаца• 18 июня 2015
девочки а может это такая придуманая история что бы лагеро порекламировать?
бо я чесно задумалась))
спальное место• 18 июня 2015
Ответ дляГЛЮкоза
пусть сам к пацанам едет. а Вы с ребенком - к бабушке
Пышечка• 18 июня 2015
а как у ребенка с самообслуживанием?
сам засыпает?
зубы чистит качественно и без напоминаний (или потом в сентябре побежите кариес лечить, молочные быстро ведь портятся)?
попу, простите, сам хорошо вытирает?
руки моет без напоминаний (или таблетки от глистов потом лопать будете)?
способен сам выбрать одежду по погоде?
ну просто, даже если никаких болезней или травм не случиться и все ок будет в этом плане, кто будет возиться с таким малошом в лагере?
или муж не в курсе, что с ребенком такого возраста много заморочек бытовых существует
сам засыпает?
попу, простите, сам хорошо вытирает?
способен сам выбрать одежду по погоде?
Пышечка• 18 июня 2015
да и судя по фоткам там старшие дети
малышу банально будет не интересно, его не будут брать в игры и общие занятия
будет сидеть в сторонке и нудиться
КапитанльнаЯ• 18 июня 2015
Нет, нет и ещё раз нет. Природа в тех местах конечно хорошая. Но безопасность ребёнка выше всего. Я бы не отпустила
Смурфетта• 18 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
очень задумываюсь,
Папы есть разные, есть такие которые и вправду лучше знают, но это не ваш случай.
Ваш муж не большого ума, истеричный, зависящий от чужого мнения, поддающийся влиянию посторонних, эгоистичный и т.д. одним словом долбодятел.
Трудно вам с ним, постоянно тратите свое здоровье на его выпады, а нервные клетки не востонавливаются.
Поживите отдельно все познается в сравнении...
Я бы в палаточный лагерь, простите, но и в 15 бы не отпустила, простите, но в моем понимании - это грязь и полная антисанитария...
Моему сыну тоже 6, я и благополучный лагерь ни один не могу найти, не берут таких малышей, дошколят ещё.
Попробуйте всё же по хорошему с мужем, может не объяснять, что он не в адеквате, а объяснить, чем это может грозить ребенку, какими последствиями, дизентерией попугайте, слезу пустите в конце концов))
Желаю удачи и мудрости!
Зефирная попка• 18 июня 2015
нужно адекватно папаше объяснить, что там все развлечения для деток постарше. у него же не будет там няньки, которая будет ему помогать. поэтому в то время, когда старшие будут кататься в лодке на речке, например, ваше дите будет сидеть скучать.
на вашем месте я бы сказала мужу так:отпускаю, если будет хотя бы один его ровесник. думаю, такого не найдется.
Смурфетта• 18 июня 2015
Ответ дляТелочка
Конечно умеют, но их не много
, этот не дорастет он не умен, поддается влиянию постронних, чужих людей, вспыльчив, истеричен и т.д. Неудачное сочетание качеств. Мужчина ставит свои глупыи амбиции выше чем здоровье сына...
Автору трудно жить.
Шопингмонстр• 18 июня 2015
Да, рановато, конечно, я отправляла дочку в 6,6 в санаторий на море и то оплачивала понедельно, через турагенство договаривалась,дочка была там 2 недели. была масса сомнений, все время созванивалась с дочкой, и ооочень переживала, но все прошло хорошо, но там все же немного по-другому, чистейшие постели, море, процедуры и т.д.
Директор Пляжа• 18 июня 2015
моему 6,6 лет. одного в жизни не отправила бы тем более в такой лагерь. Мой в этом году в первой половине июня был две недели с бабушкой в санатории и прекрасно отдохнул и детей там было полно, сами носились по территории проявляли самостоятельность пока родственники на процедурах.
Как компромисс, скажите мужу чтобы оплатил путевку и вам, будете за ребенком следить. Если такое невозможно, то я бы на Вашем месте сказала мужу: ’Я скорее с тобой разведусь, чем отпущу ребенка туда одного’. Дальнейшие дискуссии уже будут бессмысленны, пусть решает, что ему важнее - здоровье, жизнь ребенка и отношения с женой или уважение корешей.
Katerina_Kram• 18 июня 2015
Я бы своего в его 6 лет туда не отправила. И считаю, что в таком возрасте ребенок должен отдыхать с родителями.
Даже в супер лагере в котором на 10 детей приходится 1 вожатый, самых маленьких обижают.
Папе спокойно объяснить, что ребенок туда не поедет еще года 4 точно.
Может с ребенком ничего и не случится, а если случится - кто сыну здоровье вернет и кому надо будут эти потуги типа ’у юбки растет’?????
бЭйбА• 18 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
сумма большая, считаю что в этой ситуации есть смысл позвонить Вам и вежливо сообщить о смене планов,чтобы вернули деньги. Сын очень маленький для таких лагерей.
Єдина Країна
• 18 июня 2015
Ответ дляПышечка
а как у ребенка с самообслуживанием?
сам засыпает?
попу, простите, сам хорошо вытирает?
способен сам выбрать одежду по погоде?
сам засыпает?
попу, простите, сам хорошо вытирает?
способен сам выбрать одежду по погоде?
все, как у всех в 6 лет.
Я не считаю возможным отпустить туда ребенка.
Но когда говоришь, я позвоню и отменю поездку,
начинается просто истерика,
Ты позоришь меня перед пацанами.
И правы те кто говорит, что мой муж-просто подросток, меня саму это уже раздражает,
когда выходила замуж, вроде нормальный парень был,
а сейчас смотрю все решения детские, необдуманные,
и меня так раздражает это ’перед пацанами впадло’