Єдина Країна• 18 июня 2015

Ребенка, лагерь - скандал

Девочки очень нужен совет.
Мой муж хочет отдать ребенка в палаточный лагерь в лесу.
Моему сыну 6 лет. Девочки 6!!!!!
Это палаточный лагерь, в лесу.
Согласно того что они пишут
Згідно державних санітарних норм та правил, перебувати у таборі можуть діти віком від 12 до 17 років, а діти від 6 років - за додатковою письмовою згодою батьків.
Но вот ссылка на сайт, там 6-леток ВООБЩЕ нет.
http://www.vytoky.com/

Да надо объяснить, что устроители этого лагеря его кореша, с которыми он еще в молодости бухал и дурогонил.
После очередной встречи с корешами, они его раскрутили на "оплатить путевку",
рассказали как там все будет клево,
что ребенок будет под надежным присмотром ну и еще какой-то бред.
Теперь каждый день скандалы, я объясняю что 6! летнему ребенк там делать нечего,
отмени поездку, забери деньги.
Он кричит, что я ребенка не отпускаю от юбки, а деньги забирать не будет
дословно "ему перед пацанами впадло".
Говорю ок, я позвоню, извинюсь скажу что у нас изменились планы, заберу деньги.
Орет - не смей, ты меня опозоришь перед пацанами. село к бабушке, там лес и речка
Девочки ситуация усугубляется тем что я в отпуске,
я хочу уехать с ребенком в село к бабушке, там лес и речка, парное молоко и полная улица детей-ровесников.
Но истерика, я отец, и я считаю что он должен ехать в лагерь,
никакие аргументы не действуют,
скандалы каждый день.
Девочки как объяснить человеку, что он в неадеквате?
Что в нынешних обстоятельствах - эта поездка просто бред?
Или кто-то бы пустил ребенка???
автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляСмурфетта
Всегда удивляюсь женщинам когда вижу какого спутника жизни они выбирают, мама дорогая ему перед ’Пацанами’ стыдно, а комфорт и здоровье сына его не волнует...
Девушка, может стоит хорошо подумать и правильности вашего выбора, ну пока не поздно

уже поздно,
’рудный батько дитям’ - как говорит моя бабушка

автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца
девочки а может это такая придуманая история что бы лагеро порекламировать?
бо я чесно задумалась))

ужас в том что НЕ ПРИДУМАННАЯ,
я не могу достучаться до человека,
и объяснить,
что в ЛЕСУ, в ПАЛАТКЕ ребенку делать нечего
Просто исчерпаны все аргументы
А скандалы продолжаются
Кумушка• 18 июня 2015
Странный человек, его волнуют что подумают пацаны, а здоровье, комфорт, безопасность своего ребенок -не интересует. Не отпустила, собралась бы в село вместе с ребенком, а он пусть едет в лагерь к корешам, чтоб перед ’пацанами впадло’ не было. А вообще ребенок двоих родителей, а не одного и такие решения нужно принимать не односторонне, а вместе. По крайней мере пока живете вместе. Мдя...автор, я вам сочувствую. Может нужно решать вопрос не куда и как отправить ребенка, а куда и как отправить мужа?! Далеко и на долго. Это ж не жизнь и это видит ребенок и с кого пример берет?! Может не полностью, но частично...сложно
Люблю Поумничать• 18 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна

ужас в том что НЕ ПРИДУМАННАЯ,
я не могу достучаться до человека,
и объяснить,
Просто исчерпаны все аргументы
А скандалы продолжаются

Собрали манатки и к маме, и пусть обскандалится сам в четырёх стенах.
автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляKenzooo
Как компромисс, скажите мужу чтобы оплатил путевку и вам, будете за ребенком следить. Если такое невозможно, то я бы на Вашем месте сказала мужу: ’Я скорее с тобой разведусь, чем отпущу ребенка туда одного’. Дальнейшие дискуссии уже будут бессмысленны, пусть решает, что ему важнее - здоровье, жизнь ребенка и отношения с женой или уважение корешей.

уважение кореше,
это и бесит
Кумушка• 18 июня 2015
Я так понимаю, что это не впервые. А сколько лет своей жизни вы готовы положить на плаху такого мужчины?Нет, я не хочу толкать вас на кардинальные решения, если шесть лет терпеть такое, то в принципе устраивает. Я б не смогла, нах..н послала б при первой такой замашке. Хех..что собственно и было с первым мужем. Впервые же год вот такие разговорчики - гуляй милый. Да тяжело было и морально и финансово, ребенок маленький, ничо выжила. Второй брак- муж на руках носит и все вопросы касательно детей решаем вдвоем. Кстате, мы у детей спрашиваем хотят ли они туда поехать и туда, показываем фото. Было такое , что ребенок отказывался.
Кумушка• 18 июня 2015
Автор создайте опросник, по теме, опускать или нет.Показать результаты мужу, сколько зашли, сколько проголосовали и кто лидирует. Я думаю, что не отпускать ребенка , мал - будет зашкаливать.
Кумушка• 18 июня 2015
сорри за опечатку..отПускать или нет ребенка в лагерь...
Kenzooo• 18 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна

уважение кореше,
это и бесит

Капец, какие могут тут быть советы? Если Вас все устраивает, то подстраивайтесь, уступайте
Если хотите быть хозяйкой своей жизни, становитесь материально независимой и улепетывайте от этого товарища. Иначе не удивляйтесь, что он Вас однажды в карты проиграет, а долг перед корешами - это святое, сами знаете

автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляKenzooo

Вы супер!!!!
Насмешили,
но по сути вы правы,
сама не понимаю как с виду нормальный парень за которого я выходила замуж, вдруг оказался идиотом!
Но... он отец моего ребенка
Да знаю, глупая я была,
теперь такие ситуации меня бесят,
треплют нервы, и честно нет сил уже
автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляКумушка

создать еще одну такую же тему (просто придется опять описать всю ситуацию),
или можно в этой?
Кумушка• 18 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна

или можно в этой?

Нет. Не нужно писать , что не согласны с мужем и из-за этого у вас дома скандалы. Просто описать ситуацию. муж без согласования с вами оплатил путевку в лагерь. ребенку шесть и вы против, он за . А вы б отпустили. Все. Именно это нужно показать мужу. Он же прочтет ваш вопрос. И будет топать ногами, что вынесла сор из избы. За чем вам еще один повод для скандала.
Кумушка• 18 июня 2015
И вообще темка: Стоит делема отпускать ли ребенка 6-летку в лагерь без родителей и ссылку на сайт лагеря. Да...Нет..В сопровождении одного из родителей...Все...Все кто на советчице сидят узнаю вашу тему. Вам нужен результат.
Кумушка• 18 июня 2015
О Господи..сколько ошибок наделала.. сорри, дергают все время.Пишу закрытыми глазами.
автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляКумушка

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1019376
автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляKenzooo

Проголосуйте, плз.
Голосование для наглядности

Не гавкаю- но охраняю• 18 июня 2015
Нашему 6 лет , предложили походить в пришкольный лагерь . Забрали на второй день половину детей со скандалом ! Спальная комната на 1 этаже , в обед они отдыхают (тихий час ).Окно открыто было и мальчик один ушел через него домой, т.к. очень пить хотел, В это время в комнате с детьми вообще взрослых не было !!!!
Представляете, как мама обалдела, когда детеныш явился сам домой ?
Она не растерялась и пошла в школу ’забрать сына’ ...
В общем у директора теперь большие проблемы.

А про лес я вообще подумать боюсь .
Скомуниздила• 18 июня 2015
никогда бы отпустила 6-ти летку,еще рано
Пэрисхилтонша• 18 июня 2015
На Вашем месте сама бы позвонила, сказала, что планы изменились, я мама такая-то и верните деньги! Вы хоть так ругаетесь, хоть вернете деньги - будете ругаться. Уедете в деревню, оно перемелится - мука будет! Пусть Комаровского послушает, СЕЛО - лучший отдых для ребенка. У нас типа такой проблемы, у ребенка проблемы с сердцем, а муж хочет отдать его в военное, как узнал, что у нас по здоровью не очень, стал его недочеловеком считать, типа не оправдал ожидания, меня вечно пилит, что это я виновата, что ребенок болеет - типа я с кем-то по молодости тягалась (при чем тут это?!) и курила сто лет назад - а это сказалось теперь, и вообще не смогла его родить нормально (роды стимулировали).

Пэрисхилтонша• 18 июня 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

А про лес я вообще подумать боюсь .
Мама молодец! Я бы в психушку съехала, живем у трассы :(
Не гавкаю- но охраняю• 18 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Как раз было самое состояние для высказать ФсЁ.
А потом еще и остальные родители добавили .
Ягодка опять• 18 июня 2015
Автор, извините, но точно идиот!
В лесу полно клещей, в этом году их просто нашествие, кто потом будет лечить болезни, которые они переносят?
Болезнь Лайма очень распространена, ребенка нужно осматривать хотя-бы пару раз в день, а на природе рекомендуют каждые 1- 1,5 часа. И пусть не думает, что клещи, это что-то типа комарик укусил...
Ремня бы вашему мужу выписать! Не удобно ему видите ли, а лечить потом Вам...
Может есть, кто-то кто на него имеет влияние, поговорите с этим человеком, пусть объяснит популярно вашему мужу.
Ягодка опять• 18 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

А сам, небось, спортсмен и красавец?
Пэрисхилтонша• 18 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять

А сам, небось, спортсмен и красавец?
Не курил, не пьет, немного лишний вес. У меня большой вес, но он это видел, как женился, чего теперь уже лечить...
supastyle• 18 июня 2015
Ребенок в этом возрасте слишком мал , как он будет мыться и тд . Вообще это дико в таком мелком возрасте оставлять без присмотра родителей да еще и в палаточном лагере. Там всякие насекомые,клещи. Питание непонятное ,пусть муж не делает глупостей . Через года 3 можно
supastyle• 18 июня 2015
Я была в этом лагере мне сейчас 33 ,а была я в возрасте 17 лет.понравилось очень,но ребенку в 6 лет ни за что
автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляsupastyle

проголосуйте, плз
здесь девочки посоветовали для наглядности создать опрос и показать мужу.

Ростки жимолости• 18 июня 2015
А у ребенка спросили его мнение? Может, его отказ ехать в лагерь станет аргументом для мужа?
автор Єдина Країна • 18 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости

да спросили.
он говорит, что хочет.
Папа ему рассказал что там будет весело, друзья, палатки, речка.
Просто ему 6 лет, он не совсем понимает, о чем речь.
я считаю, что экспериментировать надо на ’кошечках’,
в смысле, отправим, а там посмотрим.
Ехать ли в лагерь -это решения, которые для 6-летнего ребенка принимают родители.
Ростки жимолости• 18 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна

да спросили.
он говорит, что хочет.
в смысле, отправим, а там посмотрим.

Я просто думала, может, ребенок не хочет. Посмотрела галерею: что же там делать 6-летке, пока взрослые плавают на лодках, стреляют из лука и поют песни у костра? Только плакать за домом. В таком месте там нормально будет только ребенку, для которого не проблема переночевать на улице, т.е. беспризорник